大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/14
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)29.76 惣司煌乃祐(小学6)ウオタ・長崎 |
2位(5組)30.00 田中優丞(小学6)ビート西諫早 |
3位(5組)30.66 萩原康太(小学6)ウオタ・長崎 |
4位(5組)30.93 森優和(小学6)ビート長崎 |
5位(5組)30.99 古井田叶太(中学1)ビート長崎 |
6位(5組)31.11 山口瑠輝(小学6)桜泳東長崎 |
7位(4組)31.12 坂本敦紀(小学6)ビート長崎 |
8位(4組)31.21 中村莉空(中学1)佐々SS |
9位(5組)31.48 久保友心(小学6)ビート西諫早 |
10位(4組)31.65 林寛翔(中学1)佐々SS |
11位(5組)31.74 岡澤遼吾(中学1)ビート長与 |
12位(4組)32.03 岳藤武蔵(小学5)ウオタ・長崎 |
13位(3組)32.27 松尾颯麟(小学6)桜泳東長崎 |
14位(3組)32.30 尾上琥太郎(小学5)ビート長崎 |
15位(4組)32.33 諸岡孝祐(中学1)ビート長与 |
16位(4組)32.37 鳴瀬夏輝(小学6)おおとりSC |
17位(4組)32.87 宮﨑奏多(中学1)ビート長与 |
18位(2組)33.33 川上八雲(中学1)ビートあぜかり |
19位(3組)33.43 茂見清斗(小学6)KIS諫早 |
20位(3組)33.48 小田春登(小学6)長崎SC |
21位(3組)33.70 清水一輝(小学6)KIS諫早 |
22位(1組)34.02 直塚茶利(中学1)ビート相浦 |
23位(3組)34.12 野中泰然(中学1)おおとりSC |
24位(2組)34.14 岩﨑雅弥(小学5)ビート北松 |
25位(3組)34.30 山田諒弥(小学5)KIS諫早 |
26位(2組)34.52 髙木蓮(小学5)KIS諫早 |
27位(2組)35.53 小田義之(小学5)ビート長与 |
28位(1組)36.13 黒田和輝(小学6)ビート相浦 |
29位(2組)36.51 川口鉄平(小学5)ビート長与 |
30位(2組)36.71 浦川雄生(小学6)桜泳東長崎 |
31位(2組)37.37 南部亮真(中学1)桜泳東長崎 |
32位(1組)37.44 洲崎正一郎(小学6)ビート長崎 |
33位(1組)38.38 橋口勇心(小学5)ビート大村 |
34位(2組)38.66 原口凌汰(小学6)ビート相浦 |
35位(1組)40.11 村田陽仁(小学5)桜泳東長崎 |
棄権位(1組) 椋野悠大(小学5)なめしSC |
棄権位(3組) 山口煌元(中学1)長崎SC |
棄権位(4組) 谷口遼(小学6)ビートSC |
タイム決勝 1組 |
1位 34.02 直塚茶利(中学1)ビート相浦 |
2位 36.13 黒田和輝(小学6)ビート相浦 |
3位 37.44 洲崎正一郎(小学6)ビート長崎 |
4位 38.38 橋口勇心(小学5)ビート大村 |
5位 40.11 村田陽仁(小学5)桜泳東長崎 |
棄権位 椋野悠大(小学5)なめしSC |
タイム決勝 2組 |
1位 33.33 川上八雲(中学1)ビートあぜかり |
2位 34.14 岩﨑雅弥(小学5)ビート北松 |
3位 34.52 髙木蓮(小学5)KIS諫早 |
4位 35.53 小田義之(小学5)ビート長与 |
5位 36.51 川口鉄平(小学5)ビート長与 |
6位 36.71 浦川雄生(小学6)桜泳東長崎 |
7位 37.37 南部亮真(中学1)桜泳東長崎 |
8位 38.66 原口凌汰(小学6)ビート相浦 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.27 松尾颯麟(小学6)桜泳東長崎 |
2位 32.30 尾上琥太郎(小学5)ビート長崎 |
3位 33.43 茂見清斗(小学6)KIS諫早 |
4位 33.48 小田春登(小学6)長崎SC |
5位 33.70 清水一輝(小学6)KIS諫早 |
6位 34.12 野中泰然(中学1)おおとりSC |
7位 34.30 山田諒弥(小学5)KIS諫早 |
棄権位 山口煌元(中学1)長崎SC |
タイム決勝 4組 |
1位 31.12 坂本敦紀(小学6)ビート長崎 |
2位 31.21 中村莉空(中学1)佐々SS |
3位 31.65 林寛翔(中学1)佐々SS |
4位 32.03 岳藤武蔵(小学5)ウオタ・長崎 |
5位 32.33 諸岡孝祐(中学1)ビート長与 |
6位 32.37 鳴瀬夏輝(小学6)おおとりSC |
7位 32.87 宮﨑奏多(中学1)ビート長与 |
棄権位 谷口遼(小学6)ビートSC |
タイム決勝 5組 |
1位 29.76 惣司煌乃祐(小学6)ウオタ・長崎 |
2位 30.00 田中優丞(小学6)ビート西諫早 |
3位 30.66 萩原康太(小学6)ウオタ・長崎 |
4位 30.93 森優和(小学6)ビート長崎 |
5位 30.99 古井田叶太(中学1)ビート長崎 |
6位 31.11 山口瑠輝(小学6)桜泳東長崎 |
7位 31.48 久保友心(小学6)ビート西諫早 |
8位 31.74 岡澤遼吾(中学1)ビート長与 |