大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/14
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 50m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)23.66 竹野友貴(高校3)瓊浦 |
2位(5組)24.03 生田悠斗(大学1)福岡大 |
3位(5組)24.27 岡部眞宜(高校2)九産大九州高 |
4位(5組)24.45 清水鼓哲(大学3)福岡大 |
5位(5組)24.56 久保和輝(大学2)福岡大 |
6位(5組)24.86 末永拓巳(高校2)佐賀商業 |
7位(5組)25.03 久我翔星(高校2)佐賀商業 |
8位(4組)25.16 鶴田慎太郎(高校2)佐世保高専 |
9位(4組)25.20 石川洸大(高校1)三潴高校 |
10位(4組)25.38 小嶋勇佑(高校2)三潴高校 |
11位(4組)25.42 中園凌輔(高校2)佐賀商業 |
12位(3組)25.61 原太造(高校2)三潴高校 |
13位(4組)25.62 瀬戸島大樹(高校2)長崎北 |
14位(4組)25.64 松本広大(高校3)九産大九州高 |
15位(4組)25.94 山下琉暉(高校1)佐世保工業 |
16位(4組)26.01 樋渡大雅(高校2)三潴高校 |
17位(3組)26.26 岡本啓希(高校2)佐世保工業 |
18位(3組)26.35 矢ヶ部優昂(高校1)三潴高校 |
19位(3組)26.46 金子大希(高校1)ビート北松 |
20位(3組)26.51 吉永勘壱(高校1)SCマリン |
21位(3組)26.63 一瀬稜太(中学3)桜泳東長崎 |
22位(2組)27.32 渡邊叶夢(高校1)なめしSC |
23位(2組)27.46 上野寛武(高校2)ビート西諫早 |
24位(2組)28.19 山本康誠(高校1)長崎南山 |
25位(2組)28.22 森大樹(高校1)長崎北 |
26位(2組)28.25 松本潤弥(高校1)長崎南山 |
27位(2組)28.66 三宅晴大(高校1)九産大九州高 |
28位(2組)28.92 高尾響(高校2)瓊浦 |
29位(2組)29.19 檀圭吾(高校2)瓊浦 |
30位(1組)29.87 今泉開道(高校1)瓊浦 |
31位(1組)30.35 高椋賀大(大学1)長大医学 |
32位(1組)30.65 津田了瑛(高校2)瓊浦 |
33位(1組)31.30 鈴木輝羅璃(高校2)長崎北 |
34位(1組)31.62 松永創太郎(高校1)長崎北 |
35位(1組)31.97 上戸永遠(高校2)瓊浦 |
36位(1組)34.53 西岳詩音(高校2)瓊浦 |
37位(1組)35.70 中嶋一尊(大学1)長大医学 |
棄権位(3組) 金乙瑞希(高校1)ビートSC |
棄権位(5組) 森田敏正(高校2)佐賀商業 |
失格位(3組) 山﨑隆成(高校1)三潴高校 |
タイム決勝 1組 |
1位 29.87 今泉開道(高校1)瓊浦 |
2位 30.35 高椋賀大(大学1)長大医学 |
3位 30.65 津田了瑛(高校2)瓊浦 |
4位 31.30 鈴木輝羅璃(高校2)長崎北 |
5位 31.62 松永創太郎(高校1)長崎北 |
6位 31.97 上戸永遠(高校2)瓊浦 |
7位 34.53 西岳詩音(高校2)瓊浦 |
8位 35.70 中嶋一尊(大学1)長大医学 |
タイム決勝 2組 |
1位 27.32 渡邊叶夢(高校1)なめしSC |
2位 27.46 上野寛武(高校2)ビート西諫早 |
3位 28.19 山本康誠(高校1)長崎南山 |
4位 28.22 森大樹(高校1)長崎北 |
5位 28.25 松本潤弥(高校1)長崎南山 |
6位 28.66 三宅晴大(高校1)九産大九州高 |
7位 28.92 高尾響(高校2)瓊浦 |
8位 29.19 檀圭吾(高校2)瓊浦 |
タイム決勝 3組 |
1位 25.61 原太造(高校2)三潴高校 |
2位 26.26 岡本啓希(高校2)佐世保工業 |
3位 26.35 矢ヶ部優昂(高校1)三潴高校 |
4位 26.46 金子大希(高校1)ビート北松 |
5位 26.51 吉永勘壱(高校1)SCマリン |
6位 26.63 一瀬稜太(中学3)桜泳東長崎 |
棄権位 金乙瑞希(高校1)ビートSC |
失格位 山﨑隆成(高校1)三潴高校 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.16 鶴田慎太郎(高校2)佐世保高専 |
2位 25.20 石川洸大(高校1)三潴高校 |
3位 25.38 小嶋勇佑(高校2)三潴高校 |
4位 25.42 中園凌輔(高校2)佐賀商業 |
5位 25.62 瀬戸島大樹(高校2)長崎北 |
6位 25.64 松本広大(高校3)九産大九州高 |
7位 25.94 山下琉暉(高校1)佐世保工業 |
8位 26.01 樋渡大雅(高校2)三潴高校 |
タイム決勝 5組 |
1位 23.66 竹野友貴(高校3)瓊浦 |
2位 24.03 生田悠斗(大学1)福岡大 |
3位 24.27 岡部眞宜(高校2)九産大九州高 |
4位 24.45 清水鼓哲(大学3)福岡大 |
5位 24.56 久保和輝(大学2)福岡大 |
6位 24.86 末永拓巳(高校2)佐賀商業 |
7位 25.03 久我翔星(高校2)佐賀商業 |
棄権位 森田敏正(高校2)佐賀商業 |