大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/05
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)30.01 平松七星(高校2)ビート西諫早 |
2位(6組)30.72 鶴田総司(高校1)佐賀商業 |
3位(6組)31.33 山口幸朗(一般)長崎IOC |
4位(6組)32.59 林新大(高校2)なめしSC |
5位(6組)33.08 小岩丈二(高校1)長崎SC |
6位(6組)33.35 竹山惣一朗(高校1)長崎南 |
7位(5組)34.18 林田湊(中学3)ビートあぜかり |
8位(5組)34.65 白根舜大(中学2)おおとりSC |
9位(5組)34.72 辻本竜靖(中学2)日見中 |
10位(5組)34.79 松本潤弥(高校1)おおとりSC |
11位(5組)35.33 前田康文(大学3)長大医学 |
12位(5組)35.44 小黒真聖(高校2)瓊浦 |
13位(5組)36.75 緒方珀(高校1)SCマリン |
14位(4組)38.02 秋山諒大郎(中学1)なめしSC |
15位(4組)38.12 蓑浦大也(中学2)日見中 |
16位(4組)38.15 長坂航大(中学2)ビート長崎 |
17位(4組)38.89 松山直樹(大学2)長大医学 |
18位(3組)40.43 古井田叶太(中学1)山里中 |
19位(4組)40.74 安田隆大(中学2)岩屋中 |
20位(4組)41.16 岡澤遼吾(中学1)ビート長与 |
21位(2組)42.13 峯熙明(中学1)祇園中 |
22位(3組)42.91 林珠喜(中学1)橘中 |
23位(1組)43.02 方山羅文(中学1)三重中 |
24位(5組)43.18 林田渉(中学2)福田中 |
25位(2組)43.35 永田脩人(中学3)ビートあぜかり |
26位(3組)44.04 森隼人(中学2)東長崎中 |
27位(3組)44.27 中嶋一尊(大学1)長大医学 |
28位(3組)44.36 山下開大(中学1)山里中 |
29位(3組)45.14 宮田悠斗(中学2)西浦上中 |
30位(2組)45.78 井ノ口源真(中学1)サンスポーツ |
31位(2組)46.32 直塚茶利(中学1)祇園中 |
32位(2組)46.43 井上莞爾(中学3)青雲中 |
棄権位(6組) 田中廉(大学2)長崎SC |
棄権位(2組) 佐々野稜(中学2)三重中 |
棄権位(6組) 森田敏正(高校2)佐賀商業 |
棄権位(3組) 山口煌元(中学1)長崎SC |
棄権位(3組) 木下公希(中学2)長崎東中 |
失格位(2組) 内川秀幸(中学2)福田中 |
失格位(1組) 中村知靖(中学1)福田中 |
失格位(1組) 射場一豪(中学1)日見中 |
タイム決勝 1組 |
1位 43.02 方山羅文(中学1)三重中 |
失格位 中村知靖(中学1)福田中 |
失格位 射場一豪(中学1)日見中 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.13 峯熙明(中学1)祇園中 |
2位 43.35 永田脩人(中学3)ビートあぜかり |
3位 45.78 井ノ口源真(中学1)サンスポーツ |
4位 46.32 直塚茶利(中学1)祇園中 |
5位 46.43 井上莞爾(中学3)青雲中 |
棄権位 佐々野稜(中学2)三重中 |
失格位 内川秀幸(中学2)福田中 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.43 古井田叶太(中学1)山里中 |
2位 42.91 林珠喜(中学1)橘中 |
3位 44.04 森隼人(中学2)東長崎中 |
4位 44.27 中嶋一尊(大学1)長大医学 |
5位 44.36 山下開大(中学1)山里中 |
6位 45.14 宮田悠斗(中学2)西浦上中 |
棄権位 山口煌元(中学1)長崎SC |
棄権位 木下公希(中学2)長崎東中 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.02 秋山諒大郎(中学1)なめしSC |
2位 38.12 蓑浦大也(中学2)日見中 |
3位 38.15 長坂航大(中学2)ビート長崎 |
4位 38.89 松山直樹(大学2)長大医学 |
5位 40.74 安田隆大(中学2)岩屋中 |
6位 41.16 岡澤遼吾(中学1)ビート長与 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.18 林田湊(中学3)ビートあぜかり |
2位 34.65 白根舜大(中学2)おおとりSC |
3位 34.72 辻本竜靖(中学2)日見中 |
4位 34.79 松本潤弥(高校1)おおとりSC |
5位 35.33 前田康文(大学3)長大医学 |
6位 35.44 小黒真聖(高校2)瓊浦 |
7位 36.75 緒方珀(高校1)SCマリン |
8位 43.18 林田渉(中学2)福田中 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.01 平松七星(高校2)ビート西諫早 |
2位 30.72 鶴田総司(高校1)佐賀商業 |
3位 31.33 山口幸朗(一般)長崎IOC |
4位 32.59 林新大(高校2)なめしSC |
5位 33.08 小岩丈二(高校1)長崎SC |
6位 33.35 竹山惣一朗(高校1)長崎南 |
棄権位 森田敏正(高校2)佐賀商業 |
棄権位 田中廉(大学2)長崎SC |