大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/05
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:07.22 保利瞬汰(高校2)ウオタ・長崎 |
2位(7組)1:07.31 平松七星(高校2)ビート西諫早 |
3位(7組)1:07.76 鶴田総司(高校1)佐賀商業 |
4位(7組)1:08.07 山口幸朗(一般)長崎IOC |
5位(7組)1:14.39 小岩丈二(高校1)長崎SC |
6位(6組)1:15.09 白根舜大(中学2)おおとりSC |
7位(6組)1:15.61 松本潤弥(高校1)おおとりSC |
8位(6組)1:16.42 辻本竜靖(中学2)日見中 |
9位(7組)1:17.17 堀内悠汰(中学2)ウオタ・長崎 |
10位(7組)1:17.37 谷口瑛(中学3)なめしSC |
11位(7組)1:17.66 大西航平(中学2)なめしSC |
12位(6組)1:18.06 吉田陽(中学3)サンスポーツ |
13位(6組)1:18.85 川内遼平(中学2)東長崎中 |
14位(6組)1:18.97 竹山惣一朗(高校1)長崎南 |
15位(6組)1:19.46 柴原涼太(中学1)ウオタ・長崎 |
16位(5組)1:20.53 古川凌(中学2)コナミ長崎 |
17位(6組)1:21.22 緒方珀(高校1)SCマリン |
18位(5組)1:22.98 尾迫広務(大学1)長大医学 |
19位(5組)1:23.52 秋山諒大郎(中学1)なめしSC |
19位(5組)1:23.52 小黒真聖(高校2)瓊浦 |
21位(5組)1:23.67 中尾優太(大学3)長大医学 |
22位(5組)1:24.40 津田了瑛(高校2)瓊浦 |
23位(4組)1:25.67 長坂航大(中学2)ビート長崎 |
24位(5組)1:25.69 岩下陽斗(中学2)おおとりSC |
25位(4組)1:26.25 蓑浦大也(中学2)日見中 |
26位(4組)1:26.34 猿渡理央(中学2)島原有明中 |
27位(4組)1:26.59 高椋賀大(大学1)長大医学 |
28位(3組)1:26.67 本廉太郎(中学2)東長崎中 |
29位(4組)1:26.96 桑原晴希(中学2)西泊中 |
30位(2組)1:28.82 西川都佑麻(中学1)滑石中 |
31位(3組)1:31.34 橋間丈翔(中学2)青雲中 |
32位(3組)1:32.96 浅野慶穏(中学1)岩屋中 |
33位(3組)1:34.10 黒川朋樹(中学1)滑石中 |
34位(4組)1:36.34 峯熙明(中学1)祇園中 |
35位(3組)1:37.05 大神統真(中学2)西泊中 |
36位(2組)1:37.28 山田蒼人(中学2)西浦上中 |
37位(3組)1:37.31 宮田悠斗(中学2)西浦上中 |
38位(1組)1:37.97 松尾浩志郎(中学2)西泊中 |
39位(1組)1:40.82 吉野祥真(中学2)西泊中 |
40位(2組)1:41.73 勝田徠翔(中学2)岩屋中 |
41位(2組)1:43.66 小川空(中学2)土井首中 |
42位(2組)1:44.33 一ノ瀬拓海(中学2)小島中 |
43位(2組)1:44.68 上川航(中学2)西泊中 |
44位(1組)1:44.82 宮地遼太(中学1)西泊中 |
45位(3組)1:45.33 桑原侑(高校2)青雲 |
46位(1組)1:45.44 朝野創太(中学1)西泊中 |
47位(1組)1:45.64 大井手瑠偉(中学2)福田中 |
48位(2組)1:48.37 山口泰誠(中学1)岩屋中 |
49位(4組)1:52.88 峰新晴(中学1)橘中 |
50位(1組)1:53.80 若杉祥汰(中学1)西泊中 |
51位(1組)1:59.00 白濱悠仁(中学2)福田中 |
52位(1組)2:12.45 野崎真生(中学1)西泊中 |
棄権位(2組) 森隼人(中学2)東長崎中 |
棄権位(5組) 芝田瑠哉(高校1)瓊浦 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:37.97 松尾浩志郎(中学2)西泊中 |
2位 1:40.82 吉野祥真(中学2)西泊中 |
3位 1:44.82 宮地遼太(中学1)西泊中 |
4位 1:45.44 朝野創太(中学1)西泊中 |
5位 1:45.64 大井手瑠偉(中学2)福田中 |
6位 1:53.80 若杉祥汰(中学1)西泊中 |
7位 1:59.00 白濱悠仁(中学2)福田中 |
8位 2:12.45 野崎真生(中学1)西泊中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:28.82 西川都佑麻(中学1)滑石中 |
2位 1:37.28 山田蒼人(中学2)西浦上中 |
3位 1:41.73 勝田徠翔(中学2)岩屋中 |
4位 1:43.66 小川空(中学2)土井首中 |
5位 1:44.33 一ノ瀬拓海(中学2)小島中 |
6位 1:44.68 上川航(中学2)西泊中 |
7位 1:48.37 山口泰誠(中学1)岩屋中 |
棄権位 森隼人(中学2)東長崎中 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:26.67 本廉太郎(中学2)東長崎中 |
2位 1:31.34 橋間丈翔(中学2)青雲中 |
3位 1:32.96 浅野慶穏(中学1)岩屋中 |
4位 1:34.10 黒川朋樹(中学1)滑石中 |
5位 1:37.05 大神統真(中学2)西泊中 |
6位 1:37.31 宮田悠斗(中学2)西浦上中 |
7位 1:45.33 桑原侑(高校2)青雲 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:25.67 長坂航大(中学2)ビート長崎 |
2位 1:26.25 蓑浦大也(中学2)日見中 |
3位 1:26.34 猿渡理央(中学2)島原有明中 |
4位 1:26.59 高椋賀大(大学1)長大医学 |
5位 1:26.96 桑原晴希(中学2)西泊中 |
6位 1:36.34 峯熙明(中学1)祇園中 |
7位 1:52.88 峰新晴(中学1)橘中 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:20.53 古川凌(中学2)コナミ長崎 |
2位 1:22.98 尾迫広務(大学1)長大医学 |
3位 1:23.52 小黒真聖(高校2)瓊浦 |
3位 1:23.52 秋山諒大郎(中学1)なめしSC |
5位 1:23.67 中尾優太(大学3)長大医学 |
6位 1:24.40 津田了瑛(高校2)瓊浦 |
7位 1:25.69 岩下陽斗(中学2)おおとりSC |
棄権位 芝田瑠哉(高校1)瓊浦 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:15.09 白根舜大(中学2)おおとりSC |
2位 1:15.61 松本潤弥(高校1)おおとりSC |
3位 1:16.42 辻本竜靖(中学2)日見中 |
4位 1:18.06 吉田陽(中学3)サンスポーツ |
5位 1:18.85 川内遼平(中学2)東長崎中 |
6位 1:18.97 竹山惣一朗(高校1)長崎南 |
7位 1:19.46 柴原涼太(中学1)ウオタ・長崎 |
8位 1:21.22 緒方珀(高校1)SCマリン |
タイム決勝 7組 |
1位 1:07.22 保利瞬汰(高校2)ウオタ・長崎 |
2位 1:07.31 平松七星(高校2)ビート西諫早 |
3位 1:07.76 鶴田総司(高校1)佐賀商業 |
4位 1:08.07 山口幸朗(一般)長崎IOC |
5位 1:14.39 小岩丈二(高校1)長崎SC |
6位 1:17.17 堀内悠汰(中学2)ウオタ・長崎 |
7位 1:17.37 谷口瑛(中学3)なめしSC |
8位 1:17.66 大西航平(中学2)なめしSC |