大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/20~2022/03/21
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 200m 個人メドレー(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.85 長川匠(大学2)福岡大 |
2位 2:10.20 福原悠大(高校1)マリーン鹿本 |
3位 2:13.83 加甲泰聖(中学2)桜泳ミキ21 |
4位 2:14.81 松田太陽(大学1)ビート熊本 |
5位 2:15.03 濵崎颯一郎(高校1)なめしSC |
6位 2:16.03 末松拓磨(中学2)マリーン鹿本 |
7位 2:19.85 小瀧颯真(一般)桜泳ミキ21 |
8位 2:19.96 野上海斗(中学3)SCマリン |
B-決勝 |
1位 2:20.29 樋渡大雅(高校2)三潴高校 |
2位 2:20.41 木村亮太(中学3)桜泳ミキ21 |
3位 2:20.56 平川陸人(高校1)なめしSC |
4位 2:21.91 金丸晟之介(中学3)ビートSC |
5位 2:22.53 吉竹厚太朗(高校1)九産大九州高 |
6位 2:25.94 江口昇吾(高校2)佐賀商業 |
7位 2:28.35 谷口巧(中学2)ビートSC |
8位 2:29.87 平田真太郎(中学1)KIS諫早 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:07.73 長川匠(大学2)福岡大 |
2位(5組)2:12.92 福原悠大(高校1)マリーン鹿本 |
3位(5組)2:15.15 松田太陽(大学1)ビート熊本 |
4位(5組)2:15.63 加甲泰聖(中学2)桜泳ミキ21 |
5位(5組)2:16.30 末松拓磨(中学2)マリーン鹿本 |
6位(5組)2:17.35 濵崎颯一郎(高校1)なめしSC |
7位(4組)2:20.61 小瀧颯真(一般)桜泳ミキ21 |
8位(5組)2:20.79 野上海斗(中学3)SCマリン |
9位(4組)2:20.89 木村亮太(中学3)桜泳ミキ21 |
10位(4組)2:22.13 吉竹厚太朗(高校1)九産大九州高 |
11位(5組)2:22.32 樋渡大雅(高校2)三潴高校 |
12位(4組)2:22.92 平川陸人(高校1)なめしSC |
13位(4組)2:24.43 金丸晟之介(中学3)ビートSC |
14位(3組)2:25.05 江口昇吾(高校2)佐賀商業 |
15位(3組)2:25.40 平田真太郎(中学1)KIS諫早 |
16位(4組)2:25.55 谷口巧(中学2)ビートSC |
17位(3組)2:25.59 坂口将斗(中学2)ビート熊本 |
18位(3組)2:26.97 大原輝也(中学1)ウオタ・長崎 |
19位(3組)2:28.82 北向一吹(高校2)おおがSS |
20位(3組)2:29.42 嶋村拓海(中学3)ビート熊本 |
21位(4組)2:30.81 佐々木大翔(中学1)GENEXイマリ |
22位(3組)2:31.10 東川拓未(中学1)ビート西諫早 |
23位(3組)2:32.29 田口尋斗(中学3)なめしSC |
24位(2組)2:37.79 関徹士(小学6)ビートSC |
25位(2組)2:38.14 井上裕貴(高校2)佐世保工業 |
26位(2組)2:42.87 中村勝真(高校2)佐世保工業 |
27位(1組)2:43.27 谷口遼(小学6)ビートSC |
28位(2組)2:45.29 秋山諒大郎(中学1)なめしSC |
29位(2組)2:46.06 永江健太郎(高校2)佐世保高専 |
30位(1組)2:52.67 鳴瀬夏輝(小学6)おおとりSC |
31位(2組)2:53.93 森仁摩(小学6)ビート西諫早 |
32位(1組)2:56.76 太田壮吾(小学6)ビート西諫早 |
33位(2組)2:57.26 坪倉寛人(小学6)ビート伊万里 |
34位(2組)2:58.59 野中泰然(中学1)おおとりSC |
35位(1組)2:59.09 田中隼(小学6)長崎SC |
36位(1組)3:01.89 松山朔大(小学3)ビート西諫早 |
失格位(4組) 福田海輝(大学1)長崎大 |
予選 1組 |
1位 2:43.27 谷口遼(小学6)ビートSC |
2位 2:52.67 鳴瀬夏輝(小学6)おおとりSC |
3位 2:56.76 太田壮吾(小学6)ビート西諫早 |
4位 2:59.09 田中隼(小学6)長崎SC |
5位 3:01.89 松山朔大(小学3)ビート西諫早 |
予選 2組 |
1位 2:37.79 関徹士(小学6)ビートSC |
2位 2:38.14 井上裕貴(高校2)佐世保工業 |
3位 2:42.87 中村勝真(高校2)佐世保工業 |
4位 2:45.29 秋山諒大郎(中学1)なめしSC |
5位 2:46.06 永江健太郎(高校2)佐世保高専 |
6位 2:53.93 森仁摩(小学6)ビート西諫早 |
7位 2:57.26 坪倉寛人(小学6)ビート伊万里 |
8位 2:58.59 野中泰然(中学1)おおとりSC |
予選 3組 |
1位 2:25.05 江口昇吾(高校2)佐賀商業 |
2位 2:25.40 平田真太郎(中学1)KIS諫早 |
3位 2:25.59 坂口将斗(中学2)ビート熊本 |
4位 2:26.97 大原輝也(中学1)ウオタ・長崎 |
5位 2:28.82 北向一吹(高校2)おおがSS |
6位 2:29.42 嶋村拓海(中学3)ビート熊本 |
7位 2:31.10 東川拓未(中学1)ビート西諫早 |
8位 2:32.29 田口尋斗(中学3)なめしSC |
予選 4組 |
1位 2:20.61 小瀧颯真(一般)桜泳ミキ21 |
2位 2:20.89 木村亮太(中学3)桜泳ミキ21 |
3位 2:22.13 吉竹厚太朗(高校1)九産大九州高 |
4位 2:22.92 平川陸人(高校1)なめしSC |
5位 2:24.43 金丸晟之介(中学3)ビートSC |
6位 2:25.55 谷口巧(中学2)ビートSC |
7位 2:30.81 佐々木大翔(中学1)GENEXイマリ |
失格位 福田海輝(大学1)長崎大 |
予選 5組 |
1位 2:07.73 長川匠(大学2)福岡大 |
2位 2:12.92 福原悠大(高校1)マリーン鹿本 |
3位 2:15.15 松田太陽(大学1)ビート熊本 |
4位 2:15.63 加甲泰聖(中学2)桜泳ミキ21 |
5位 2:16.30 末松拓磨(中学2)マリーン鹿本 |
6位 2:17.35 濵崎颯一郎(高校1)なめしSC |
7位 2:20.79 野上海斗(中学3)SCマリン |
8位 2:22.32 樋渡大雅(高校2)三潴高校 |