大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/20~2022/03/21
会場:長崎市民総合プール(長水路)
女子 50m バタフライ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.92 仲田葵(高校3)長崎SC |
2位 29.06 小林佳紋(高校2)桜泳ミキ21 |
3位 29.08 榎並蘭(高校1)九州文化学園 |
4位 30.16 平井玲名(高校1)福大附属若葉 |
5位 30.28 江尻弥央(中学1)SCマリン |
6位 30.64 園田煌梨(高校1)リワード |
7位 30.68 田代華奈子(高校1)福大附属若葉 |
失格位 廣瀬文乃(一般)マリーン鹿本 |
B-決勝 |
1位 31.06 前川光音(高校2)ビート北松 |
2位 31.61 石井若葉(高校1)佐賀商業 |
3位 31.79 井上美結(小学6)ALWAYS |
4位 32.12 永田真優(小学6)サンスポーツ |
5位 32.75 下田珠彩(高校2)ビート長崎 |
6位 32.85 武内舞(中学2)岩屋中 |
7位 33.54 小川莉佳(高校2)桜泳東長崎 |
8位 33.88 吉野由羅(大学3)ビート長崎 |
予選 ランキング |
1位(4組)27.23 仲田葵(高校3)長崎SC |
2位(4組)28.60 廣瀬文乃(一般)マリーン鹿本 |
3位(4組)29.12 小林佳紋(高校2)桜泳ミキ21 |
4位(4組)29.39 榎並蘭(高校1)九州文化学園 |
5位(3組)30.09 江尻弥央(中学1)SCマリン |
6位(4組)30.81 平井玲名(高校1)福大附属若葉 |
7位(4組)30.93 園田煌梨(高校1)リワード |
8位(4組)30.98 田代華奈子(高校1)福大附属若葉 |
9位(3組)31.10 石井若葉(高校1)佐賀商業 |
10位(4組)31.21 前川光音(高校2)ビート北松 |
11位(3組)32.17 井上美結(小学6)ALWAYS |
12位(3組)32.23 永田真優(小学6)サンスポーツ |
13位(3組)32.90 下田珠彩(高校2)ビート長崎 |
14位(3組)33.09 武内舞(中学2)岩屋中 |
15位(3組)33.29 小川莉佳(高校2)桜泳東長崎 |
16位(2組)33.84 吉野由羅(大学3)ビート長崎 |
17位(2組)34.09 大野鈴河(小学5)ビートSC |
18位(1組)34.21 赤塚晟子(中学3)コナミ長崎 |
19位(2組)34.57 迎彩羽(小学6)ビートSC |
20位(2組)34.71 山添心美(小学5)新上五島JSC |
21位(2組)35.12 平方碧空(中学1)佐々SS |
22位(2組)35.17 吉永美咲希(小学5)ビート熊本 |
23位(1組)35.19 三嶋真桜(中学1)西浦上中 |
24位(1組)35.44 川本椿妃(小学5)ビート相浦 |
25位(2組)35.76 石橋璃菜(小学5)長崎SC |
26位(1組)35.85 高島琉亜(小学5)ビート長崎 |
27位(1組)35.96 原田遥奈(高校2)瓊浦 |
28位(1組)36.71 園田奏名(小学5)リワード |
29位(1組)37.44 下田陽香(中学2)ビート長与 |
30位(1組)38.28 山田愛衣(小学5)桜泳東長崎 |
棄権位(2組) 倉本京(中学1)リワード |
棄権位(3組) 里優希(中学1)ビート西諫早 |
予選 1組 |
1位 34.21 赤塚晟子(中学3)コナミ長崎 |
2位 35.19 三嶋真桜(中学1)西浦上中 |
3位 35.44 川本椿妃(小学5)ビート相浦 |
4位 35.85 高島琉亜(小学5)ビート長崎 |
5位 35.96 原田遥奈(高校2)瓊浦 |
6位 36.71 園田奏名(小学5)リワード |
7位 37.44 下田陽香(中学2)ビート長与 |
8位 38.28 山田愛衣(小学5)桜泳東長崎 |
予選 2組 |
1位 33.84 吉野由羅(大学3)ビート長崎 |
2位 34.09 大野鈴河(小学5)ビートSC |
3位 34.57 迎彩羽(小学6)ビートSC |
4位 34.71 山添心美(小学5)新上五島JSC |
5位 35.12 平方碧空(中学1)佐々SS |
6位 35.17 吉永美咲希(小学5)ビート熊本 |
7位 35.76 石橋璃菜(小学5)長崎SC |
棄権位 倉本京(中学1)リワード |
予選 3組 |
1位 30.09 江尻弥央(中学1)SCマリン |
2位 31.10 石井若葉(高校1)佐賀商業 |
3位 32.17 井上美結(小学6)ALWAYS |
4位 32.23 永田真優(小学6)サンスポーツ |
5位 32.90 下田珠彩(高校2)ビート長崎 |
6位 33.09 武内舞(中学2)岩屋中 |
7位 33.29 小川莉佳(高校2)桜泳東長崎 |
棄権位 里優希(中学1)ビート西諫早 |
予選 4組 |
1位 27.23 仲田葵(高校3)長崎SC |
2位 28.60 廣瀬文乃(一般)マリーン鹿本 |
3位 29.12 小林佳紋(高校2)桜泳ミキ21 |
4位 29.39 榎並蘭(高校1)九州文化学園 |
5位 30.81 平井玲名(高校1)福大附属若葉 |
6位 30.93 園田煌梨(高校1)リワード |
7位 30.98 田代華奈子(高校1)福大附属若葉 |
8位 31.21 前川光音(高校2)ビート北松 |