大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29
会場:長崎市民総合プール(25m)(短水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)55.23 谷口諒(高校3)長崎南山 |
2位(7組)55.61 原田悠生(高校1)佐世保北高 |
3位(7組)55.64 山下琉暉(高校2)佐世保工業 |
4位(7組)56.13 瀬戸島大樹(高校3)長崎北 |
5位(7組)56.50 吉永勘壱(高校2)長崎南 |
6位(6組)56.74 池山隆生(高校2)長崎南 |
7位(7組)57.37 金乙瑞希(高校2)佐世保北高 |
8位(6組)57.94 森達輝(高校2)大村工業 |
9位(6組)58.20 木山息吹(高校1)九州文化学園 |
10位(6組)58.31 木下瑠偉(高校2)長崎南 |
11位(5組)58.50 増丸仁(高校3)大村 |
12位(5組)58.61 大森琥太(高校2)大村 |
13位(6組)58.77 吉村健祐(高校1)佐世保工業 |
14位(6組)58.93 高宮直希(高校2)大村工業 |
15位(6組)59.36 吉田陽(高校1)島原中央 |
16位(5組)59.90 松村優翔(高校1)海星 |
17位(7組)1:00.00 武内翔(高校2)長崎北 |
18位(5組)1:00.39 小田歩(高校1)長崎南山 |
19位(4組)1:00.43 井上裕貴(高校3)佐世保工業 |
20位(5組)1:01.02 石田泰雅(高校2)諫早商業 |
21位(5組)1:01.03 森大樹(高校2)長崎北 |
22位(4組)1:01.58 木村駿介(高校1)海星 |
23位(4組)1:01.94 音成陽虎(高校1)清峰 |
24位(2組)1:02.13 高濵爽良(高校3)長崎工業 |
25位(4組)1:02.26 渕智晴(高校1)大村工業 |
26位(4組)1:02.56 山岸昭正(高校1)長崎西 |
27位(2組)1:03.00 石田優鳳(高校3)長崎工業 |
28位(3組)1:03.29 福田寛也(高校1)九州文化学園 |
29位(3組)1:03.54 岡本清澄(高校2)長崎西 |
30位(3組)1:03.69 古賀遥仁(高校2)長崎南山 |
31位(3組)1:03.94 髙山雄真(高校2)諫早 |
32位(2組)1:04.05 喜多海舟(高校3)島原特支 |
33位(3組)1:04.44 下釜永遠(高校1)諫早商業 |
34位(3組)1:05.45 山本聖(高校3)諫早商業 |
35位(3組)1:06.15 平石泰蔵(高校1)諫早 |
36位(2組)1:09.35 安達大紘(高校3)長崎東 |
37位(2組)1:10.28 川原遥翔(高校3)諫早 |
38位(1組)1:10.45 山口一心(高校2)佐世保高専 |
39位(1組)1:13.13 藤田清慈(高校3)長崎鶴洋 |
40位(2組)1:13.58 杉原朝陽(高校3)長崎東 |
41位(1組)1:14.15 辻村翔太(高校3)長崎鶴洋 |
42位(2組)1:17.04 久保田壮(高校3)大村 |
棄権位(4組) 檀圭吾(高校3)瓊浦 |
棄権位(5組) 俣野凌空(高校1)瓊浦 |
棄権位(1組) 今井蒼太(高校3)長崎西陵 |
棄権位(4組) 高尾響(高校3)瓊浦 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:10.45 山口一心(高校2)佐世保高専 |
2位 1:13.13 藤田清慈(高校3)長崎鶴洋 |
3位 1:14.15 辻村翔太(高校3)長崎鶴洋 |
棄権位 今井蒼太(高校3)長崎西陵 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:02.13 高濵爽良(高校3)長崎工業 |
2位 1:03.00 石田優鳳(高校3)長崎工業 |
3位 1:04.05 喜多海舟(高校3)島原特支 |
4位 1:09.35 安達大紘(高校3)長崎東 |
5位 1:10.28 川原遥翔(高校3)諫早 |
6位 1:13.58 杉原朝陽(高校3)長崎東 |
7位 1:17.04 久保田壮(高校3)大村 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.29 福田寛也(高校1)九州文化学園 |
2位 1:03.54 岡本清澄(高校2)長崎西 |
3位 1:03.69 古賀遥仁(高校2)長崎南山 |
4位 1:03.94 髙山雄真(高校2)諫早 |
5位 1:04.44 下釜永遠(高校1)諫早商業 |
6位 1:05.45 山本聖(高校3)諫早商業 |
7位 1:06.15 平石泰蔵(高校1)諫早 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.43 井上裕貴(高校3)佐世保工業 |
2位 1:01.58 木村駿介(高校1)海星 |
3位 1:01.94 音成陽虎(高校1)清峰 |
4位 1:02.26 渕智晴(高校1)大村工業 |
5位 1:02.56 山岸昭正(高校1)長崎西 |
棄権位 檀圭吾(高校3)瓊浦 |
棄権位 高尾響(高校3)瓊浦 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.50 増丸仁(高校3)大村 |
2位 58.61 大森琥太(高校2)大村 |
3位 59.90 松村優翔(高校1)海星 |
4位 1:00.39 小田歩(高校1)長崎南山 |
5位 1:01.02 石田泰雅(高校2)諫早商業 |
6位 1:01.03 森大樹(高校2)長崎北 |
棄権位 俣野凌空(高校1)瓊浦 |
タイム決勝 6組 |
1位 56.74 池山隆生(高校2)長崎南 |
2位 57.94 森達輝(高校2)大村工業 |
3位 58.20 木山息吹(高校1)九州文化学園 |
4位 58.31 木下瑠偉(高校2)長崎南 |
5位 58.77 吉村健祐(高校1)佐世保工業 |
6位 58.93 高宮直希(高校2)大村工業 |
7位 59.36 吉田陽(高校1)島原中央 |
タイム決勝 7組 |
1位 55.23 谷口諒(高校3)長崎南山 |
2位 55.61 原田悠生(高校1)佐世保北高 |
3位 55.64 山下琉暉(高校2)佐世保工業 |
4位 56.13 瀬戸島大樹(高校3)長崎北 |
5位 56.50 吉永勘壱(高校2)長崎南 |
6位 57.37 金乙瑞希(高校2)佐世保北高 |
7位 1:00.00 武内翔(高校2)長崎北 |