大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/24
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 50m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)29.08 福田朝陽(中学1)コナミ長崎 |
2位(13組)29.61 山口瑠輝(中学1)桜泳東長崎 |
3位(11組)30.05 谷口遼(中学1)ビートSC |
4位(15組)30.15 田中優丞(中学1)ビート西諫早 |
5位(12組)31.87 岳藤武蔵(小学6)ウオタ・長崎 |
6位(10組)31.94 鳴瀬夏輝(中学1)おおとりSC |
7位(9組)32.09 林謙樹(中学1)長崎SC |
8位(12組)32.13 野口優真(小学5)長崎SC |
8位(9組)32.13 尾上琥太郎(小学6)ビート長崎 |
10位(7組)32.40 山田諒弥(小学6)KIS諫早 |
11位(7組)32.96 中村嘉人(中学1)コナミ長崎 |
12位(7組)33.24 浦川雄生(中学1)桜泳東長崎 |
13位(8組)33.42 清水一輝(中学1)KIS諫早 |
14位(8組)33.66 朝長紗翔(小学6)ビートSC |
15位(5組)33.85 川口鉄平(小学6)ビート長与 |
16位(6組)33.97 髙木蓮(小学6)KIS諫早 |
17位(7組)34.02 髙田大翔(小学6)おおとりSC |
18位(5組)34.19 地樂愛起(中学1)長崎SC |
19位(5組)34.47 久保友哉(小学6)桜泳東長崎 |
20位(6組)34.84 馬渡洸徳(小学6)ウオタ・長崎 |
21位(4組)35.70 渕上耀汰(小学6)長崎SC |
22位(3組)36.00 柴田竜杜(小学6)佐々SS |
23位(4組)36.65 藪田春翔(小学6)ルネサンス佐世保 |
24位(3組)36.70 梶原基希(小学5)ビート北松 |
25位(4組)37.03 川端叶眞(中学1)桜泳東長崎 |
26位(4組)37.29 椋野悠大(小学6)なめしSC |
27位(2組)38.81 森友葵(小学5)桜泳東長崎 |
28位(2組)38.82 山口マヒロ(小学6)ビート北松 |
29位(4組)39.23 村田陽仁(小学6)桜泳東長崎 |
棄権位(3組) 山部才太(小学6)KIS諫早 |
棄権位(6組) 玉島柚季(小学6)ビート長崎 |
棄権位(3組) 藤井陽向(小学5)ビート西諫早 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.81 森友葵(小学5)桜泳東長崎 |
2位 38.82 山口マヒロ(小学6)ビート北松 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.00 柴田竜杜(小学6)佐々SS |
2位 36.70 梶原基希(小学5)ビート北松 |
棄権位 山部才太(小学6)KIS諫早 |
棄権位 藤井陽向(小学5)ビート西諫早 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.70 渕上耀汰(小学6)長崎SC |
2位 36.65 藪田春翔(小学6)ルネサンス佐世保 |
3位 37.03 川端叶眞(中学1)桜泳東長崎 |
4位 37.29 椋野悠大(小学6)なめしSC |
5位 39.23 村田陽仁(小学6)桜泳東長崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.85 川口鉄平(小学6)ビート長与 |
2位 34.19 地樂愛起(中学1)長崎SC |
3位 34.47 久保友哉(小学6)桜泳東長崎 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.97 髙木蓮(小学6)KIS諫早 |
2位 34.84 馬渡洸徳(小学6)ウオタ・長崎 |
棄権位 玉島柚季(小学6)ビート長崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.40 山田諒弥(小学6)KIS諫早 |
2位 32.96 中村嘉人(中学1)コナミ長崎 |
3位 33.24 浦川雄生(中学1)桜泳東長崎 |
4位 34.02 髙田大翔(小学6)おおとりSC |
タイム決勝 8組 |
1位 33.42 清水一輝(中学1)KIS諫早 |
2位 33.66 朝長紗翔(小学6)ビートSC |
タイム決勝 9組 |
1位 32.09 林謙樹(中学1)長崎SC |
2位 32.13 尾上琥太郎(小学6)ビート長崎 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.94 鳴瀬夏輝(中学1)おおとりSC |
タイム決勝 11組 |
1位 30.05 谷口遼(中学1)ビートSC |
タイム決勝 12組 |
1位 31.87 岳藤武蔵(小学6)ウオタ・長崎 |
2位 32.13 野口優真(小学5)長崎SC |
タイム決勝 13組 |
1位 29.61 山口瑠輝(中学1)桜泳東長崎 |
タイム決勝 14組 |
1位 29.08 福田朝陽(中学1)コナミ長崎 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.15 田中優丞(中学1)ビート西諫早 |