大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/08
会場:佐世保市温水プール(短水路)
女子 50m 自由形(全年齢) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)28.47 前川結衣(中学3)日野中 |
2位(10組)29.04 井石瑠七(高校3)佐世保南 |
3位(10組)29.70 福田舞(中学3)佐々SS |
4位(10組)29.91 橋口ゆめ(中学3)清水中 |
5位(10組)29.99 林田よつば(中学1)ビート長与 |
6位(10組)30.87 川口想乃(中学1)ルネサンス佐世保 |
7位(10組)31.55 迎彩羽(中学1)ビートSC |
8位(9組)31.74 川本椿妃(小学6)ビート相浦 |
9位(9組)31.82 円田悠乃(小学4)ルネサンス佐世保 |
10位(9組)31.93 平方碧空(中学2)佐々SS |
11位(8組)32.41 大平奏羽(小学5)ルネサンス佐世保 |
12位(8組)32.44 八色希望(小学6)佐々SS |
13位(9組)32.53 山添心美(小学6)新上五島JSC |
14位(9組)32.86 本山紅香(高校1)ルネサンス佐世保 |
15位(8組)33.34 松本紗知(高校1)ルネサンス佐世保 |
16位(7組)33.58 田中優姫(中学3)ビート大村 |
17位(9組)33.74 緒方陽和(小学5)ルネサンス佐世保 |
18位(7組)34.34 塚本りお(小学5)佐々SS |
19位(8組)34.40 大橋由奈(小学6)ルネサンス佐世保 |
20位(6組)34.47 吉田いつき(小学5)ルネサンス佐世保 |
21位(8組)34.63 末次杏羽(小学6)ビート小城 |
22位(7組)34.68 萩原真心(小学5)ビート大村 |
23位(8組)34.79 遠藤ことは(小学6)ルネサンス佐世保 |
24位(7組)34.81 山川蘭月(中学1)佐々SS |
25位(7組)34.83 馬場愛凪(小学4)ビートSC |
26位(6組)34.84 田中妃南(中学1)ビート大村 |
27位(6組)35.55 前田舞桜(小学6)ビートSC |
28位(8組)35.97 松永栞奈(小学6)ビート小城 |
29位(6組)36.14 澁谷青那(小学6)ビート大村 |
30位(7組)36.15 長岡寧音(高校1)ビート大村 |
31位(6組)36.38 数山琉唯(小学4)ルネサンス佐世保 |
32位(5組)36.63 藤田乙芭(中学3)清水中 |
33位(5組)37.15 市瀬若奈(中学2)S・ひらど |
34位(6組)37.39 小池咲花(小学6)ルネサンス佐世保 |
35位(5組)37.70 富岡柑奈(中学3)崎辺中 |
36位(5組)38.34 古森桜子(小学5)ビートSC |
37位(4組)38.43 蛯原咲南(中学1)ビート大村 |
38位(5組)38.66 大水胡桃(中学1)新上五島JSC |
39位(4組)38.69 大坂れい(小学4)ルネサンス佐世保 |
40位(3組)39.15 川口天寧(小学4)ビート相浦 |
41位(4組)39.53 大野結菜(中学3)日宇中 |
42位(4組)40.50 吉村美桜(中学1)S・ひらど |
43位(5組)40.62 丸山愛莉(高校3)佐世保南 |
44位(4組)41.67 林優那(小学4)ビート大村 |
45位(5組)41.89 原口優璃(小学4)ビート相浦 |
46位(3組)42.82 坂井愛莉(小学5)ルネサンス佐世保 |
47位(3組)43.12 岸川心優(小学1)ビート小城 |
48位(3組)44.03 平田笑理(小学3)ビートSC |
49位(4組)44.22 中道夏帆(中学2)中里中 |
50位(3組)46.59 大洞凛桜(中学1)日野中 |
51位(3組)47.11 橋口璃咲(小学2)ビート大村 |
52位(2組)48.01 前田彩智(小学2)ビート小城 |
53位(2組)49.02 松永倖奈(小学3)ビート小城 |
54位(3組)50.19 山添ひまり(小学4)新上五島JSC |
55位(2組)51.40 田中瑠璃香(小学3)ビート大村 |
56位(2組)52.81 久田楓菜(小学3)ルネサンス佐世保 |
57位(2組)54.23 前田真央(小学1)ビート小城 |
58位(1組)1:00.84 濵本向日葵(小学1)ルネサンス佐世保 |
59位(1組)1:05.69 中村観采()ビート大村 |
60位(1組)1:07.03 筒井希緒()ビート大村 |
棄権位(4組) 大野愛河(小学5)ビートSC |
棄権位(6組) 板垣伊万里(小学6)佐々SS |
棄権位(9組) 坂口優芽(小学6)新上五島JSC |
棄権位(7組) 橋口愛咲(中学2)ビート大村 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:00.84 濵本向日葵(小学1)ルネサンス佐世保 |
2位 1:05.69 中村観采()ビート大村 |
3位 1:07.03 筒井希緒()ビート大村 |
タイム決勝 2組 |
1位 48.01 前田彩智(小学2)ビート小城 |
2位 49.02 松永倖奈(小学3)ビート小城 |
3位 51.40 田中瑠璃香(小学3)ビート大村 |
4位 52.81 久田楓菜(小学3)ルネサンス佐世保 |
5位 54.23 前田真央(小学1)ビート小城 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.15 川口天寧(小学4)ビート相浦 |
2位 42.82 坂井愛莉(小学5)ルネサンス佐世保 |
3位 43.12 岸川心優(小学1)ビート小城 |
4位 44.03 平田笑理(小学3)ビートSC |
5位 46.59 大洞凛桜(中学1)日野中 |
6位 47.11 橋口璃咲(小学2)ビート大村 |
7位 50.19 山添ひまり(小学4)新上五島JSC |
タイム決勝 4組 |
1位 38.43 蛯原咲南(中学1)ビート大村 |
2位 38.69 大坂れい(小学4)ルネサンス佐世保 |
3位 39.53 大野結菜(中学3)日宇中 |
4位 40.50 吉村美桜(中学1)S・ひらど |
5位 41.67 林優那(小学4)ビート大村 |
6位 44.22 中道夏帆(中学2)中里中 |
棄権位 大野愛河(小学5)ビートSC |
タイム決勝 5組 |
1位 36.63 藤田乙芭(中学3)清水中 |
2位 37.15 市瀬若奈(中学2)S・ひらど |
3位 37.70 富岡柑奈(中学3)崎辺中 |
4位 38.34 古森桜子(小学5)ビートSC |
5位 38.66 大水胡桃(中学1)新上五島JSC |
6位 40.62 丸山愛莉(高校3)佐世保南 |
7位 41.89 原口優璃(小学4)ビート相浦 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.47 吉田いつき(小学5)ルネサンス佐世保 |
2位 34.84 田中妃南(中学1)ビート大村 |
3位 35.55 前田舞桜(小学6)ビートSC |
4位 36.14 澁谷青那(小学6)ビート大村 |
5位 36.38 数山琉唯(小学4)ルネサンス佐世保 |
6位 37.39 小池咲花(小学6)ルネサンス佐世保 |
棄権位 板垣伊万里(小学6)佐々SS |
タイム決勝 7組 |
1位 33.58 田中優姫(中学3)ビート大村 |
2位 34.34 塚本りお(小学5)佐々SS |
3位 34.68 萩原真心(小学5)ビート大村 |
4位 34.81 山川蘭月(中学1)佐々SS |
5位 34.83 馬場愛凪(小学4)ビートSC |
6位 36.15 長岡寧音(高校1)ビート大村 |
棄権位 橋口愛咲(中学2)ビート大村 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.41 大平奏羽(小学5)ルネサンス佐世保 |
2位 32.44 八色希望(小学6)佐々SS |
3位 33.34 松本紗知(高校1)ルネサンス佐世保 |
4位 34.40 大橋由奈(小学6)ルネサンス佐世保 |
5位 34.63 末次杏羽(小学6)ビート小城 |
6位 34.79 遠藤ことは(小学6)ルネサンス佐世保 |
7位 35.97 松永栞奈(小学6)ビート小城 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.74 川本椿妃(小学6)ビート相浦 |
2位 31.82 円田悠乃(小学4)ルネサンス佐世保 |
3位 31.93 平方碧空(中学2)佐々SS |
4位 32.53 山添心美(小学6)新上五島JSC |
5位 32.86 本山紅香(高校1)ルネサンス佐世保 |
6位 33.74 緒方陽和(小学5)ルネサンス佐世保 |
棄権位 坂口優芽(小学6)新上五島JSC |
タイム決勝 10組 |
1位 28.47 前川結衣(中学3)日野中 |
2位 29.04 井石瑠七(高校3)佐世保南 |
3位 29.70 福田舞(中学3)佐々SS |
4位 29.91 橋口ゆめ(中学3)清水中 |
5位 29.99 林田よつば(中学1)ビート長与 |
6位 30.87 川口想乃(中学1)ルネサンス佐世保 |
7位 31.55 迎彩羽(中学1)ビートSC |