大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/04
会場:佐世保市総合グラウンドプール(長水路)
男子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)28.55 松浦陵太(中学2)ビート相浦 |
2位(11組)28.95 大久保良道(中学2)ビート長崎 |
3位(10組)29.55 八頭司陽貴(中学2)広田中 |
4位(10組)29.84 甲斐椋雅(中学2)相浦中 |
5位(10組)29.85 谷口遼(中学1)早岐中 |
6位(10組)29.90 髙比良楓(中学2)ビート長崎 |
7位(10組)29.94 前田直樹(中学2)ビート北松 |
8位(10組)30.13 仲野州登(中学2)ビート相浦 |
9位(10組)31.07 中山泰雅(中学2)S・ひらど |
10位(9組)31.17 笹野奏太(中学2)日宇中 |
11位(9組)31.18 直塚茶利(中学2)ビート相浦 |
12位(8組)31.34 緒方旭陽(中学1)ルネサンス佐世保 |
13位(7組)31.73 石﨑優太(中学2)早岐中 |
14位(8組)31.76 郡山稜悟(中学2)柚木中 |
15位(9組)31.83 石田龍成(中学2)中里中 |
16位(6組)33.16 近藤響(中学2)祇園中 |
17位(9組)33.18 成瀬冬彩(中学2)広田中 |
18位(8組)33.61 山内悠義(中学2)祇園中 |
19位(9組)33.62 清田大夢(中学2)早岐中 |
20位(7組)34.15 石場響己(中学2)早岐中 |
21位(8組)34.39 梶原悠汰(中学2)ビート北松 |
22位(8組)34.46 篠原陸(中学2)中里中 |
23位(7組)34.61 西飛翔(中学2)中里中 |
24位(8組)35.05 深堀健太(中学2)ビート長与 |
25位(7組)35.20 岩佐優弥(中学2)早岐中 |
26位(4組)35.26 笠原颯太(中学2)早岐中 |
27位(7組)35.51 山下剛虎(中学2)中里中 |
28位(6組)35.75 立石理人(中学2)日宇中 |
29位(5組)38.68 野口弘泰(中学1)日宇中 |
30位(5組)40.34 山下滋嗣(中学1)日宇中 |
31位(7組)40.69 横山一心(中学2)広田中 |
32位(4組)41.01 神谷音緒(中学2)早岐中 |
33位(1組)45.33 野口晴翔(中学1)早岐中 |
34位(1組)47.29 林田幸志郎(中学2)早岐中 |
棄権位(8組) 吉村悠生(中学2)S・ひらど |
棄権位(9組) 出岐拓海(中学2)ビート長与 |
棄権位(10組) 末吉萊樹(中学3)早岐中 |
タイム決勝 1組 |
1位 45.33 野口晴翔(中学1)早岐中 |
2位 47.29 林田幸志郎(中学2)早岐中 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.26 笠原颯太(中学2)早岐中 |
2位 41.01 神谷音緒(中学2)早岐中 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.68 野口弘泰(中学1)日宇中 |
2位 40.34 山下滋嗣(中学1)日宇中 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.16 近藤響(中学2)祇園中 |
2位 35.75 立石理人(中学2)日宇中 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.73 石﨑優太(中学2)早岐中 |
2位 34.15 石場響己(中学2)早岐中 |
3位 34.61 西飛翔(中学2)中里中 |
4位 35.20 岩佐優弥(中学2)早岐中 |
5位 35.51 山下剛虎(中学2)中里中 |
6位 40.69 横山一心(中学2)広田中 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.34 緒方旭陽(中学1)ルネサンス佐世保 |
2位 31.76 郡山稜悟(中学2)柚木中 |
3位 33.61 山内悠義(中学2)祇園中 |
4位 34.39 梶原悠汰(中学2)ビート北松 |
5位 34.46 篠原陸(中学2)中里中 |
6位 35.05 深堀健太(中学2)ビート長与 |
棄権位 吉村悠生(中学2)S・ひらど |
タイム決勝 9組 |
1位 31.17 笹野奏太(中学2)日宇中 |
2位 31.18 直塚茶利(中学2)ビート相浦 |
3位 31.83 石田龍成(中学2)中里中 |
4位 33.18 成瀬冬彩(中学2)広田中 |
5位 33.62 清田大夢(中学2)早岐中 |
棄権位 出岐拓海(中学2)ビート長与 |
タイム決勝 10組 |
1位 29.55 八頭司陽貴(中学2)広田中 |
2位 29.84 甲斐椋雅(中学2)相浦中 |
3位 29.85 谷口遼(中学1)早岐中 |
4位 29.90 髙比良楓(中学2)ビート長崎 |
5位 29.94 前田直樹(中学2)ビート北松 |
6位 30.13 仲野州登(中学2)ビート相浦 |
7位 31.07 中山泰雅(中学2)S・ひらど |
棄権位 末吉萊樹(中学3)早岐中 |
タイム決勝 11組 |
1位 28.55 松浦陵太(中学2)ビート相浦 |
2位 28.95 大久保良道(中学2)ビート長崎 |