大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/10/23
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.63 吉野将史(一般)長崎市役所 |
2位 29.79 佐々木伸(一般)九共大大学院 |
3位 29.82 西山京吾(大学4)大阪大学 |
4位 29.86 平松七星(高校3)諫早商業 |
5位 30.60 塚原翔(一般)ぶぶか |
6位 30.82 山口幸朗(一般)長崎IOC |
7位 31.12 岩﨑基晴(高校2)ビート伊万里 |
8位 31.41 早田昌太郎(一般)長崎市役所 |
予選 ランキング |
1位(18組)28.63 吉野将史(一般)長崎市役所 |
2位(18組)29.41 西山京吾(大学4)大阪大学 |
3位(18組)29.68 佐々木伸(一般)九共大大学院 |
4位(18組)29.75 平松七星(高校3)諫早商業 |
5位(14組)30.59 塚原翔(一般)ぶぶか |
6位(17組)30.64 山口幸朗(一般)長崎IOC |
7位(18組)30.79 早田昌太郎(一般)長崎市役所 |
8位(18組)31.08 岩﨑基晴(高校2)ビート伊万里 |
8位(16組)31.08 野邉尚樹(大学2)MIIX |
10位(18組)31.17 山口楓芽(大学1)MIIX |
11位(17組)31.57 金丸晟之介(高校1)佐世保工業 |
12位(17組)31.66 北村裕和(大学1)ビート長与 |
13位(12組)31.87 生森悠太(大学4)ぶぶか |
14位(18組)31.94 濵崎颯一郎(高校2)なめしSC |
15位(17組)32.56 森一真(大学2)長崎大 |
16位(16組)33.17 小岩丈二(高校2)長崎SC |
17位(16組)33.52 松本潤弥(高校2)おおとりSC |
18位(15組)33.61 金子大希(高校2)ビート北松 |
19位(17組)33.66 佐藤一孝(一般)長崎市役所 |
20位(13組)33.69 原田悠生(高校1)ルネサンス佐世保 |
21位(14組)33.78 平山奨真(高校2)長崎西 |
22位(17組)33.84 東川航大(高校1)ビート西諫早 |
23位(16組)34.16 平山温大(高校1)桜泳東長崎 |
23位(16組)34.16 辻本竜靖(中学3)桜泳東長崎 |
25位(11組)34.30 森達輝(高校2)ウオタ・長崎 |
26位(15組)34.36 代田健翔(高校1)長崎西 |
27位(12組)34.37 古賀遥仁(高校2)ビート長崎 |
27位(17組)34.37 箕田夢大(一般)長崎市役所 |
29位(16組)34.38 谷口瑛(高校1)なめしSC |
30位(15組)34.81 髙比良竜一(中学3)長崎SC |
31位(15組)34.86 中ノ瀬亮太(高校2)長崎西 |
32位(16組)34.87 田中惺(高校1)長崎西 |
33位(14組)34.94 谷口隆弥(高校1)瓊浦 |
34位(13組)35.13 緒方珀(高校2)SCマリン |
35位(14組)35.14 野上海斗(高校1)SCマリン |
36位(15組)35.16 大西航平(中学3)なめしSC |
37位(9組)35.19 宅島達也(高校3)諫早商業 |
38位(13組)35.24 尾迫広務(大学2)長大医学 |
39位(14組)35.25 米澤龍哉(中学3)SCマリン |
40位(13組)35.27 芝田瑠哉(高校2)瓊浦 |
41位(15組)35.43 鴨川優人(中学3)ウオタ・長崎 |
42位(17組)35.77 平川陸人(高校2)なめしSC |
43位(13組)35.97 渡邊叶夢(高校2)なめしSC |
44位(11組)36.02 石丸凜弥(高校2)諫早商業 |
45位(14組)36.15 野上昊良(高校1)長崎南 |
46位(14組)36.46 岩永笙汰(高校1)桜泳東長崎 |
47位(11組)36.57 川上ジャック(中学3)ビート相浦 |
48位(9組)36.69 盛喜凰太(高校2)大村工業 |
49位(10組)36.95 岡本啓希(高校3)ビート北松 |
50位(11組)37.23 萩尾幹太(高校1)長崎南 |
51位(10組)37.63 下釜永遠(高校1)諫早商業 |
52位(11組)38.48 松本優芽(高校1)大村工業 |
53位(11組)38.50 松山直樹(大学3)長大医学 |
54位(8組)40.11 城谷柊一郎(高校1)長崎南 |
55位(9組)41.00 瀬戸亮太(高校1)大村工業 |
棄権位(15組) 田島陸人(高校1)長崎西 |
OPEN参加位(4組)38.30 橋間丈翔(中学3)青雲中 |
OPEN参加位(7組)40.63 松永創太郎(高校2)長崎北 |
OPEN参加位(6組)44.06 中尾太飛(高校2)青雲 |
OPEN参加位(5組)44.96 井上莞爾(高校1)青雲 |
予選 4組 |
OPEN参加位 38.30 橋間丈翔(中学3)青雲中 |
予選 5組 |
OPEN参加位 44.96 井上莞爾(高校1)青雲 |
予選 6組 |
OPEN参加位 44.06 中尾太飛(高校2)青雲 |
予選 7組 |
OPEN参加位 40.63 松永創太郎(高校2)長崎北 |
予選 8組 |
1位 40.11 城谷柊一郎(高校1)長崎南 |
予選 9組 |
1位 35.19 宅島達也(高校3)諫早商業 |
2位 36.69 盛喜凰太(高校2)大村工業 |
3位 41.00 瀬戸亮太(高校1)大村工業 |
予選 10組 |
1位 36.95 岡本啓希(高校3)ビート北松 |
2位 37.63 下釜永遠(高校1)諫早商業 |
予選 11組 |
1位 34.30 森達輝(高校2)ウオタ・長崎 |
2位 36.02 石丸凜弥(高校2)諫早商業 |
3位 36.57 川上ジャック(中学3)ビート相浦 |
4位 37.23 萩尾幹太(高校1)長崎南 |
5位 38.48 松本優芽(高校1)大村工業 |
6位 38.50 松山直樹(大学3)長大医学 |
予選 12組 |
1位 31.87 生森悠太(大学4)ぶぶか |
2位 34.37 古賀遥仁(高校2)ビート長崎 |
予選 13組 |
1位 33.69 原田悠生(高校1)ルネサンス佐世保 |
2位 35.13 緒方珀(高校2)SCマリン |
3位 35.24 尾迫広務(大学2)長大医学 |
4位 35.27 芝田瑠哉(高校2)瓊浦 |
5位 35.97 渡邊叶夢(高校2)なめしSC |
予選 14組 |
1位 30.59 塚原翔(一般)ぶぶか |
2位 33.78 平山奨真(高校2)長崎西 |
3位 34.94 谷口隆弥(高校1)瓊浦 |
4位 35.14 野上海斗(高校1)SCマリン |
5位 35.25 米澤龍哉(中学3)SCマリン |
6位 36.15 野上昊良(高校1)長崎南 |
7位 36.46 岩永笙汰(高校1)桜泳東長崎 |
予選 15組 |
1位 33.61 金子大希(高校2)ビート北松 |
2位 34.36 代田健翔(高校1)長崎西 |
3位 34.81 髙比良竜一(中学3)長崎SC |
4位 34.86 中ノ瀬亮太(高校2)長崎西 |
5位 35.16 大西航平(中学3)なめしSC |
6位 35.43 鴨川優人(中学3)ウオタ・長崎 |
棄権位 田島陸人(高校1)長崎西 |
予選 16組 |
1位 31.08 野邉尚樹(大学2)MIIX |
2位 33.17 小岩丈二(高校2)長崎SC |
3位 33.52 松本潤弥(高校2)おおとりSC |
4位 34.16 辻本竜靖(中学3)桜泳東長崎 |
4位 34.16 平山温大(高校1)桜泳東長崎 |
6位 34.38 谷口瑛(高校1)なめしSC |
7位 34.87 田中惺(高校1)長崎西 |
予選 17組 |
1位 30.64 山口幸朗(一般)長崎IOC |
2位 31.57 金丸晟之介(高校1)佐世保工業 |
3位 31.66 北村裕和(大学1)ビート長与 |
4位 32.56 森一真(大学2)長崎大 |
5位 33.66 佐藤一孝(一般)長崎市役所 |
6位 33.84 東川航大(高校1)ビート西諫早 |
7位 34.37 箕田夢大(一般)長崎市役所 |
8位 35.77 平川陸人(高校2)なめしSC |
予選 18組 |
1位 28.63 吉野将史(一般)長崎市役所 |
2位 29.41 西山京吾(大学4)大阪大学 |
3位 29.68 佐々木伸(一般)九共大大学院 |
4位 29.75 平松七星(高校3)諫早商業 |
5位 30.79 早田昌太郎(一般)長崎市役所 |
6位 31.08 岩﨑基晴(高校2)ビート伊万里 |
7位 31.17 山口楓芽(大学1)MIIX |
8位 31.94 濵崎颯一郎(高校2)なめしSC |