大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/17~2023/06/18
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 50m 自由形(共通) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)26.05 松田絢伸(中学3)滑石中 |
2位(7組)26.33 大良恵心(中学3)長崎南山中 |
3位(7組)27.79 福田朝陽(中学2)東長崎中 |
4位(7組)28.65 松本龍樹(中学3)緑が丘中 |
5位(7組)29.01 今井琉斗(中学2)東長崎中 |
6位(6組)29.58 髙江諒(中学3)福田中 |
7位(7組)29.80 芳野悠音(中学2)深堀中 |
8位(6組)29.92 外間喬介(中学3)土井首中 |
9位(6組)29.97 方山羅文(中学3)三重中 |
10位(6組)29.98 吉田勝(中学2)橘中 |
11位(6組)30.29 山口煌元(中学3)緑が丘中 |
12位(5組)30.54 野崎真生(中学3)西泊中 |
13位(4組)30.70 田原侑典(中学3)福田中 |
14位(5組)30.88 宮地遼太(中学3)西泊中 |
15位(5組)31.14 地樂愛起(中学2)緑が丘中 |
16位(5組)31.18 伊藤泰晴(中学3)長大附属中 |
17位(5組)31.20 出口龍之介(中学3)土井首中 |
18位(6組)31.26 酒井優希(中学2)西浦上中 |
19位(5組)31.31 只安遥都(中学3)山里中 |
20位(4組)32.55 古賀春武(中学3)戸町中 |
21位(2組)32.60 青木謙成(中学3)長崎SC |
22位(4組)32.74 木口桃温(中学3)戸町中 |
23位(4組)32.82 糟屋孝茂(中学1)淵中 |
24位(4組)32.84 大坪大鎧(中学3)長崎東中 |
25位(5組)33.18 國實柊太郎(中学1)長崎SC |
26位(4組)33.46 中村知靖(中学3)福田中 |
27位(4組)33.65 戸村奏(中学3)山里中 |
28位(4組)33.76 本多祐太(中学3)山里中 |
29位(3組)33.84 若杉明真(中学2)日見中 |
30位(3組)34.02 森田悠月(中学3)土井首中 |
31位(3組)34.23 河野蒼汰(中学3)西泊中 |
32位(3組)34.50 大曲紳矢(中学2)岩屋中 |
33位(5組)34.92 山内涼生(中学3)戸町中 |
34位(1組)35.12 射場一豪(中学3)日見中 |
35位(2組)35.64 藤本崚雅(中学3)長崎東中 |
36位(3組)35.91 川上出雲(中学1)滑石中 |
37位(2組)36.04 小寺駈(中学3)長崎東中 |
38位(1組)36.42 山口優大(中学2)長崎中 |
39位(2組)36.99 高橋秀宗(中学2)日見中 |
40位(2組)38.02 辻清仁(中学3)丸尾中 |
41位(3組)38.24 中村日悠河(中学2)東長崎中 |
42位(1組)39.20 津村宙吹(中学2)香焼中 |
43位(1組)39.60 浦川虎太朗(中学1)西浦上中 |
44位(2組)39.65 松尾悠桔(中学2)岩屋中 |
45位(1組)51.97 山本佳宏(中学1)西浦上中 |
棄権位(2組) 楠元琉生(中学2)滑石中 |
タイム決勝 1組 |
1位 35.12 射場一豪(中学3)日見中 |
2位 36.42 山口優大(中学2)長崎中 |
3位 39.20 津村宙吹(中学2)香焼中 |
4位 39.60 浦川虎太朗(中学1)西浦上中 |
5位 51.97 山本佳宏(中学1)西浦上中 |
タイム決勝 2組 |
1位 32.60 青木謙成(中学3)長崎SC |
2位 35.64 藤本崚雅(中学3)長崎東中 |
3位 36.04 小寺駈(中学3)長崎東中 |
4位 36.99 高橋秀宗(中学2)日見中 |
5位 38.02 辻清仁(中学3)丸尾中 |
6位 39.65 松尾悠桔(中学2)岩屋中 |
棄権位 楠元琉生(中学2)滑石中 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.84 若杉明真(中学2)日見中 |
2位 34.02 森田悠月(中学3)土井首中 |
3位 34.23 河野蒼汰(中学3)西泊中 |
4位 34.50 大曲紳矢(中学2)岩屋中 |
5位 35.91 川上出雲(中学1)滑石中 |
6位 38.24 中村日悠河(中学2)東長崎中 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.70 田原侑典(中学3)福田中 |
2位 32.55 古賀春武(中学3)戸町中 |
3位 32.74 木口桃温(中学3)戸町中 |
4位 32.82 糟屋孝茂(中学1)淵中 |
5位 32.84 大坪大鎧(中学3)長崎東中 |
6位 33.46 中村知靖(中学3)福田中 |
7位 33.65 戸村奏(中学3)山里中 |
8位 33.76 本多祐太(中学3)山里中 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.54 野崎真生(中学3)西泊中 |
2位 30.88 宮地遼太(中学3)西泊中 |
3位 31.14 地樂愛起(中学2)緑が丘中 |
4位 31.18 伊藤泰晴(中学3)長大附属中 |
5位 31.20 出口龍之介(中学3)土井首中 |
6位 31.31 只安遥都(中学3)山里中 |
7位 33.18 國實柊太郎(中学1)長崎SC |
8位 34.92 山内涼生(中学3)戸町中 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.58 髙江諒(中学3)福田中 |
2位 29.92 外間喬介(中学3)土井首中 |
3位 29.97 方山羅文(中学3)三重中 |
4位 29.98 吉田勝(中学2)橘中 |
5位 30.29 山口煌元(中学3)緑が丘中 |
6位 31.26 酒井優希(中学2)西浦上中 |
タイム決勝 7組 |
1位 26.05 松田絢伸(中学3)滑石中 |
2位 26.33 大良恵心(中学3)長崎南山中 |
3位 27.79 福田朝陽(中学2)東長崎中 |
4位 28.65 松本龍樹(中学3)緑が丘中 |
5位 29.01 今井琉斗(中学2)東長崎中 |
6位 29.80 芳野悠音(中学2)深堀中 |