大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/17~2023/06/18
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(共通) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:13.13 秋山諒大郎(中学3)滑石中 |
2位(6組)1:14.46 濵崎滉(中学3)東長崎中 |
3位(6組)1:16.94 髙比良楓(中学3)小島中 |
4位(6組)1:17.67 浜田虎鉄(中学3)土井首中 |
5位(6組)1:18.19 黒川朋樹(中学3)滑石中 |
6位(6組)1:21.27 土屋浩介(中学2)橘中 |
7位(5組)1:21.95 濵崎晟史郎(中学1)長大附属中 |
8位(6組)1:22.59 林珠喜(中学3)橘中 |
9位(5組)1:24.33 浅野慶穏(中学3)岩屋中 |
10位(4組)1:25.00 朝野創太(中学3)西泊中 |
11位(5組)1:26.40 古井田叶太(中学3)山里中 |
12位(5組)1:27.23 中村優斗(中学3)西浦上中 |
13位(4組)1:27.78 浦川雄生(中学2)日見中 |
14位(4組)1:27.96 若杉祥汰(中学3)西泊中 |
15位(5組)1:28.03 山崎友哉(中学2)滑石中 |
16位(5組)1:28.35 北大輝(中学2)橘中 |
17位(4組)1:28.64 久松絢太(中学2)日見中 |
18位(4組)1:30.70 井手昊洋(中学2)東長崎中 |
19位(4組)1:32.70 中尾琉来(中学2)東長崎中 |
20位(3組)1:35.15 成山大耀(中学2)西泊中 |
21位(3組)1:35.45 藤吉大輔(中学3)小ヶ倉中 |
22位(4組)1:36.67 中村嘉人(中学2)戸町中 |
23位(3組)1:36.90 一ノ瀬樹(中学1)深堀中 |
24位(3組)1:37.85 前山平蔵(中学2)長大附属中 |
25位(1組)1:38.09 本田大河(中学1)小島中 |
26位(3組)1:40.36 山口泰誠(中学3)岩屋中 |
27位(2組)1:40.74 葛西賢(中学1)山里中 |
28位(2組)1:40.96 市瀬遥基(中学2)長崎東中 |
29位(3組)1:41.17 中村知靖(中学3)福田中 |
30位(3組)1:43.67 小寺駈(中学3)長崎東中 |
31位(1組)1:45.67 濱崎風輝(中学3)三重中 |
32位(1組)1:45.87 下地優喜(中学1)山里中 |
33位(2組)1:46.11 浦川竜誠(中学2)土井首中 |
34位(2組)1:46.52 平良将真(中学2)長崎東中 |
35位(1組)1:57.87 西田大雅(中学1)福田中 |
36位(1組)1:59.50 神田颯(中学1)三重中 |
37位(2組)2:03.25 里見遼一郎(中学2)緑が丘中 |
38位(1組)2:04.49 松尾悠桔(中学2)岩屋中 |
棄権位(3組) 濵口幸之介(中学2)三重中 |
失格位(2組) 仲野秀虎(中学2)土井首中 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:38.09 本田大河(中学1)小島中 |
2位 1:45.67 濱崎風輝(中学3)三重中 |
3位 1:45.87 下地優喜(中学1)山里中 |
4位 1:57.87 西田大雅(中学1)福田中 |
5位 1:59.50 神田颯(中学1)三重中 |
6位 2:04.49 松尾悠桔(中学2)岩屋中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:40.74 葛西賢(中学1)山里中 |
2位 1:40.96 市瀬遥基(中学2)長崎東中 |
3位 1:46.11 浦川竜誠(中学2)土井首中 |
4位 1:46.52 平良将真(中学2)長崎東中 |
5位 2:03.25 里見遼一郎(中学2)緑が丘中 |
失格位 仲野秀虎(中学2)土井首中 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:35.15 成山大耀(中学2)西泊中 |
2位 1:35.45 藤吉大輔(中学3)小ヶ倉中 |
3位 1:36.90 一ノ瀬樹(中学1)深堀中 |
4位 1:37.85 前山平蔵(中学2)長大附属中 |
5位 1:40.36 山口泰誠(中学3)岩屋中 |
6位 1:41.17 中村知靖(中学3)福田中 |
7位 1:43.67 小寺駈(中学3)長崎東中 |
棄権位 濵口幸之介(中学2)三重中 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:25.00 朝野創太(中学3)西泊中 |
2位 1:27.78 浦川雄生(中学2)日見中 |
3位 1:27.96 若杉祥汰(中学3)西泊中 |
4位 1:28.64 久松絢太(中学2)日見中 |
5位 1:30.70 井手昊洋(中学2)東長崎中 |
6位 1:32.70 中尾琉来(中学2)東長崎中 |
7位 1:36.67 中村嘉人(中学2)戸町中 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:21.95 濵崎晟史郎(中学1)長大附属中 |
2位 1:24.33 浅野慶穏(中学3)岩屋中 |
3位 1:26.40 古井田叶太(中学3)山里中 |
4位 1:27.23 中村優斗(中学3)西浦上中 |
5位 1:28.03 山崎友哉(中学2)滑石中 |
6位 1:28.35 北大輝(中学2)橘中 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:13.13 秋山諒大郎(中学3)滑石中 |
2位 1:14.46 濵崎滉(中学3)東長崎中 |
3位 1:16.94 髙比良楓(中学3)小島中 |
4位 1:17.67 浜田虎鉄(中学3)土井首中 |
5位 1:18.19 黒川朋樹(中学3)滑石中 |
6位 1:21.27 土屋浩介(中学2)橘中 |
7位 1:22.59 林珠喜(中学3)橘中 |