大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/03~2023/06/04
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.64 原田悠生(高校2)佐世保北 |
2位 55.63 吉永勘壱(高校3)長崎南 |
3位 55.82 髙比良竜一(高校1)瓊浦 |
4位 56.34 山下琉暉(高校3)佐世保工業 |
5位 56.43 木山息吹(高校2)九州文化学園 |
6位 57.13 石橋厚志(高校1)長崎南 |
7位 57.65 池山隆生(高校3)長崎南 |
8位 57.79 吉村健祐(高校2)佐世保工業 |
予選 ランキング |
1位(6組)56.17 髙比良竜一(高校1)瓊浦 |
2位(6組)56.21 吉永勘壱(高校3)長崎南 |
3位(5組)56.40 木山息吹(高校2)九州文化学園 |
4位(6組)57.03 原田悠生(高校2)佐世保北 |
5位(6組)57.07 山下琉暉(高校3)佐世保工業 |
6位(6組)57.29 石橋厚志(高校1)長崎南 |
7位(6組)57.89 吉村健祐(高校2)佐世保工業 |
8位(6組)57.99 池山隆生(高校3)長崎南 |
9位(5組)58.28 江副瀧(高校1)諫早商業 |
10位(5組)58.76 岩田隼飛(高校2)諫早商業 |
11位(5組)58.77 米澤龍哉(高校1)瓊浦 |
12位(3組)58.80 亀渕隼太郎(高校1)大村工業 |
13位(5組)58.92 武内翔(高校3)長崎北 |
14位(4組)59.37 松村優翔(高校2)海星 |
15位(6組)59.66 金乙瑞希(高校3)佐世保北 |
16位(4組)59.70 渡邊叶夢(高校3)長崎西 |
17位(3組)59.93 古賀遥仁(高校3)長崎南山 |
18位(4組)1:00.18 友田勇世(高校3)長崎工業 |
19位(5組)1:00.79 大森琥太(高校3)大村 |
20位(3組)1:00.84 石田泰雅(高校3)諫早商業 |
21位(5組)1:01.31 竹野翔太(高校2)長崎北 |
22位(4組)1:01.54 永瀬歩音(高校1)長崎南山 |
23位(4組)1:01.55 中ノ瀬亮太(高校3)長崎西 |
24位(4組)1:01.79 音成陽虎(高校2)清峰 |
25位(5組)1:01.80 江﨑佑己(高校2)長崎西 |
26位(4組)1:01.93 森大樹(高校3)長崎北 |
27位(3組)1:03.19 福田寛也(高校2)九州文化学園 |
28位(2組)1:04.09 池田優藍(高校3)大村 |
29位(2組)1:04.36 蓑川紘輝(高校1)長崎工業 |
30位(3組)1:05.89 古川拓洋(高校3)佐世保高専 |
31位(3組)1:06.02 磯江敦(高校2)大村工業 |
32位(3組)1:07.23 松尾謙信(高校3)佐世保南 |
33位(3組)1:08.20 清水悠希(高校2)瓊浦 |
34位(2組)1:09.08 川口湧太(高校1)佐世保北 |
35位(2組)1:12.35 矢岳寛大(高校2)佐世保工業 |
36位(2組)1:13.06 山口一心(高校3)佐世保高専 |
37位(1組)1:13.20 今村泰我(高校3)佐世保高専 |
38位(1組)1:20.33 川内渉誠(高校3)長崎鶴洋 |
39位(2組)1:21.90 米光悠汰(高校1)佐世保南 |
40位(2組)1:24.45 奥平光(高校3)青雲 |
41位(1組)1:35.63 木本快(高校2)青雲 |
42位(1組)1:38.30 大谷匠(高校2)青雲 |
棄権位(2組) 荒木祐二(高校2)大村工業 |
棄権位(4組) 木村駿介(高校2)海星 |
予選 1組 |
1位 1:13.20 今村泰我(高校3)佐世保高専 |
2位 1:20.33 川内渉誠(高校3)長崎鶴洋 |
3位 1:35.63 木本快(高校2)青雲 |
4位 1:38.30 大谷匠(高校2)青雲 |
予選 2組 |
1位 1:04.09 池田優藍(高校3)大村 |
2位 1:04.36 蓑川紘輝(高校1)長崎工業 |
3位 1:09.08 川口湧太(高校1)佐世保北 |
4位 1:12.35 矢岳寛大(高校2)佐世保工業 |
5位 1:13.06 山口一心(高校3)佐世保高専 |
6位 1:21.90 米光悠汰(高校1)佐世保南 |
7位 1:24.45 奥平光(高校3)青雲 |
棄権位 荒木祐二(高校2)大村工業 |
予選 3組 |
1位 58.80 亀渕隼太郎(高校1)大村工業 |
2位 59.93 古賀遥仁(高校3)長崎南山 |
3位 1:00.84 石田泰雅(高校3)諫早商業 |
4位 1:03.19 福田寛也(高校2)九州文化学園 |
5位 1:05.89 古川拓洋(高校3)佐世保高専 |
6位 1:06.02 磯江敦(高校2)大村工業 |
7位 1:07.23 松尾謙信(高校3)佐世保南 |
8位 1:08.20 清水悠希(高校2)瓊浦 |
予選 4組 |
1位 59.37 松村優翔(高校2)海星 |
2位 59.70 渡邊叶夢(高校3)長崎西 |
3位 1:00.18 友田勇世(高校3)長崎工業 |
4位 1:01.54 永瀬歩音(高校1)長崎南山 |
5位 1:01.55 中ノ瀬亮太(高校3)長崎西 |
6位 1:01.79 音成陽虎(高校2)清峰 |
7位 1:01.93 森大樹(高校3)長崎北 |
棄権位 木村駿介(高校2)海星 |
予選 5組 |
1位 56.40 木山息吹(高校2)九州文化学園 |
2位 58.28 江副瀧(高校1)諫早商業 |
3位 58.76 岩田隼飛(高校2)諫早商業 |
4位 58.77 米澤龍哉(高校1)瓊浦 |
5位 58.92 武内翔(高校3)長崎北 |
6位 1:00.79 大森琥太(高校3)大村 |
7位 1:01.31 竹野翔太(高校2)長崎北 |
8位 1:01.80 江﨑佑己(高校2)長崎西 |
予選 6組 |
1位 56.17 髙比良竜一(高校1)瓊浦 |
2位 56.21 吉永勘壱(高校3)長崎南 |
3位 57.03 原田悠生(高校2)佐世保北 |
4位 57.07 山下琉暉(高校3)佐世保工業 |
5位 57.29 石橋厚志(高校1)長崎南 |
6位 57.89 吉村健祐(高校2)佐世保工業 |
7位 57.99 池山隆生(高校3)長崎南 |
8位 59.66 金乙瑞希(高校3)佐世保北 |