大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/01~2023/07/02
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 100m 背泳ぎ(一般) |
---|
タイム決勝 1組 |
1位 57.74 福田渓(一般)TOYOTA |
決勝(A-決勝) |
1位 57.57 福田渓(一般)TOYOTA |
2位 1:01.24 一瀬稜太(高校2)桜泳東長崎 |
3位 1:02.69 立花琉真(中学3)ウオタ・長崎 |
4位 1:03.68 浦川宰(高校1)瓊浦 |
5位 1:04.32 原田幸弥(高校2)佐世保工業 |
6位 1:05.07 田代悠真(一般)海自佐世保 |
7位 1:06.15 平山温大(高校2)桜泳東長崎 |
8位 1:06.39 山口瑠輝(中学2)桜泳東長崎 |
B-決勝 |
1位 1:07.98 内田宗佑(中学2)長崎SC |
2位 1:08.58 大久保良道(中学3)ビート長崎 |
3位 1:10.26 正岡大和(高校1)佐世保工業 |
4位 1:12.62 濵﨑駿(大学2)ビート長与 |
5位 1:14.19 鳥越勇澄(高校2)瓊浦 |
6位 1:14.44 西川都佑麻(中学3)なめしSC |
7位 1:14.64 大内田伸介(高校2)ビート長与 |
棄権位 西山亜周(高校3)諫早商業 |
予選 ランキング |
1位(4組)57.44 福田渓(一般)TOYOTA |
2位(4組)1:01.71 一瀬稜太(高校2)桜泳東長崎 |
3位(4組)1:03.26 立花琉真(中学3)ウオタ・長崎 |
4位(4組)1:05.45 浦川宰(高校1)瓊浦 |
5位(4組)1:05.73 田代悠真(一般)海自佐世保 |
6位(4組)1:06.96 山口瑠輝(中学2)桜泳東長崎 |
7位(4組)1:07.20 原田幸弥(高校2)佐世保工業 |
8位(4組)1:07.21 平山温大(高校2)桜泳東長崎 |
9位(3組)1:08.57 大久保良道(中学3)ビート長崎 |
10位(3組)1:08.81 内田宗佑(中学2)長崎SC |
11位(3組)1:11.21 正岡大和(高校1)佐世保工業 |
12位(3組)1:12.22 鳥越勇澄(高校2)瓊浦 |
13位(3組)1:12.55 西山亜周(高校3)諫早商業 |
14位(2組)1:13.36 濵﨑駿(大学2)ビート長与 |
15位(2組)1:13.59 西川都佑麻(中学3)なめしSC |
16位(3組)1:13.73 大内田伸介(高校2)ビート長与 |
17位(3組)1:13.97 田中優丞(中学2)ビート西諫早 |
18位(3組)1:14.15 緒方旭陽(中学2)ルネサンス佐世保 |
19位(2組)1:14.84 村田陽仁(中学1)桜泳東長崎 |
20位(2組)1:16.07 緒方征(高校1)SCマリン |
21位(2組)1:17.94 今泉開道(高校3)瓊浦 |
22位(1組)1:19.69 青木涼我(中学3)桜泳東長崎 |
23位(2組)1:21.20 地樂愛起(中学2)長崎SC |
24位(1組)1:21.58 川西悠斗(中学3)ビート長与 |
25位(1組)1:22.72 西和希(中学2)岩屋中 |
26位(2組)1:23.54 宮地優里(高校2)瓊浦 |
予選 1組 |
1位 1:19.69 青木涼我(中学3)桜泳東長崎 |
2位 1:21.58 川西悠斗(中学3)ビート長与 |
3位 1:22.72 西和希(中学2)岩屋中 |
予選 2組 |
1位 1:13.36 濵﨑駿(大学2)ビート長与 |
2位 1:13.59 西川都佑麻(中学3)なめしSC |
3位 1:14.84 村田陽仁(中学1)桜泳東長崎 |
4位 1:16.07 緒方征(高校1)SCマリン |
5位 1:17.94 今泉開道(高校3)瓊浦 |
6位 1:21.20 地樂愛起(中学2)長崎SC |
7位 1:23.54 宮地優里(高校2)瓊浦 |
予選 3組 |
1位 1:08.57 大久保良道(中学3)ビート長崎 |
2位 1:08.81 内田宗佑(中学2)長崎SC |
3位 1:11.21 正岡大和(高校1)佐世保工業 |
4位 1:12.22 鳥越勇澄(高校2)瓊浦 |
5位 1:12.55 西山亜周(高校3)諫早商業 |
6位 1:13.73 大内田伸介(高校2)ビート長与 |
7位 1:13.97 田中優丞(中学2)ビート西諫早 |
8位 1:14.15 緒方旭陽(中学2)ルネサンス佐世保 |
予選 4組 |
1位 57.44 福田渓(一般)TOYOTA |
2位 1:01.71 一瀬稜太(高校2)桜泳東長崎 |
3位 1:03.26 立花琉真(中学3)ウオタ・長崎 |
4位 1:05.45 浦川宰(高校1)瓊浦 |
5位 1:05.73 田代悠真(一般)海自佐世保 |
6位 1:06.96 山口瑠輝(中学2)桜泳東長崎 |
7位 1:07.20 原田幸弥(高校2)佐世保工業 |
8位 1:07.21 平山温大(高校2)桜泳東長崎 |