大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/17~2024/02/18
会場:長崎市民総合プール(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.75 新谷一総(一般)エナジング |
2位 28.97 直江篤樹(大学4)鹿屋体育大 |
3位 29.24 池嶋勇人(大学2)鹿屋体育大 |
4位 29.70 池田匡佑(大学3)鹿屋体育大 |
5位 30.40 金丸晟之介(高校2)ルネサンス佐世保 |
6位 31.49 山口幸朗(一般)長崎IOC |
7位 31.99 西村海晴(大学1)長崎大 |
8位 32.13 谷口凛晟(高校2)ビート長与 |
B-決勝 |
1位 32.27 渡辺悠斗(高校2)熊本西高校 |
2位 32.82 尾迫広務(大学3)長大医学 |
3位 33.43 青木大輔(大学3)アクシオンSS |
4位 33.93 吉田竜漸(中学2)ルネサンス佐世保 |
5位 34.03 髙比良楓(中学3)なめしSC |
6位 34.56 秋山諒大郎(中学3)なめしSC |
7位 34.82 高園泰地(小学6)アクセス佐賀 |
8位 34.93 土屋浩介(中学2)橘中 |
予選 ランキング |
1位(5組)28.52 新谷一総(一般)エナジング |
2位(5組)29.18 池嶋勇人(大学2)鹿屋体育大 |
3位(5組)30.16 池田匡佑(大学3)鹿屋体育大 |
4位(5組)30.17 金丸晟之介(高校2)ルネサンス佐世保 |
5位(5組)30.18 直江篤樹(大学4)鹿屋体育大 |
6位(5組)31.14 山口幸朗(一般)長崎IOC |
7位(5組)31.96 西村海晴(大学1)長崎大 |
8位(4組)32.27 谷口凛晟(高校2)ビート長与 |
9位(4組)32.31 渡辺悠斗(高校2)熊本西高校 |
10位(4組)32.41 尾迫広務(大学3)長大医学 |
11位(5組)33.47 青木大輔(大学3)アクシオンSS |
12位(3組)33.99 秋山諒大郎(中学3)なめしSC |
13位(4組)34.10 吉田竜漸(中学2)ルネサンス佐世保 |
14位(4組)34.36 髙比良楓(中学3)なめしSC |
15位(3組)34.37 高園泰地(小学6)アクセス佐賀 |
16位(4組)34.84 土屋浩介(中学2)橘中 |
17位(4組)35.07 谷口隆弥(高校2)瓊浦 |
18位(3組)35.89 朝長紗翔(中学1)ビートSC |
19位(3組)36.59 柴田翔(中学2)なめしSC |
20位(3組)36.72 古川凌(高校1)瓊浦 |
21位(3組)36.78 竹内結祐(中学1)東長崎中 |
22位(3組)37.68 北大輝(中学2)橘中 |
23位(2組)39.00 福家有作(小学5)ウオタ・長崎 |
24位(2組)39.48 廣川陽向(中学2)ルネサンス佐世保 |
25位(2組)39.49 清水悠希(高校2)瓊浦 |
26位(2組)40.42 大石莉雅(小学6)ビート長与 |
27位(2組)40.68 井手昊洋(中学2)東長崎中 |
28位(2組)40.96 江口滉真(小学5)長崎SC |
29位(1組)42.04 市部日向(中学1)西泊中 |
30位(1組)43.05 生田蒼(中学1)ビート長与 |
31位(1組)43.45 國實柊太郎(中学1)長崎SC |
32位(1組)43.51 内田龍誠(高校2)瓊浦 |
33位(2組)43.53 合田寛将(小学5)ようどう館大 |
34位(2組)43.80 平山陽輝(小学5)ようどう館大 |
35位(1組)44.45 岩﨑清悟(小学6)コナミ長崎 |
36位(1組)44.62 中山龍心(中学1)山里中 |
37位(1組)45.34 地樂豪起(小学6)長崎SC |
38位(1組)46.29 白根大跳(小学6)おおとりSC |
棄権位(4組) 内村唯人(大学3)九州共立大 |
失格位(3組) 加藤麗央(高校2)瓊浦 |
予選 1組 |
1位 42.04 市部日向(中学1)西泊中 |
2位 43.05 生田蒼(中学1)ビート長与 |
3位 43.45 國實柊太郎(中学1)長崎SC |
4位 43.51 内田龍誠(高校2)瓊浦 |
5位 44.45 岩﨑清悟(小学6)コナミ長崎 |
6位 44.62 中山龍心(中学1)山里中 |
7位 45.34 地樂豪起(小学6)長崎SC |
8位 46.29 白根大跳(小学6)おおとりSC |
予選 2組 |
1位 39.00 福家有作(小学5)ウオタ・長崎 |
2位 39.48 廣川陽向(中学2)ルネサンス佐世保 |
3位 39.49 清水悠希(高校2)瓊浦 |
4位 40.42 大石莉雅(小学6)ビート長与 |
5位 40.68 井手昊洋(中学2)東長崎中 |
6位 40.96 江口滉真(小学5)長崎SC |
7位 43.53 合田寛将(小学5)ようどう館大 |
8位 43.80 平山陽輝(小学5)ようどう館大 |
予選 3組 |
1位 33.99 秋山諒大郎(中学3)なめしSC |
2位 34.37 高園泰地(小学6)アクセス佐賀 |
3位 35.89 朝長紗翔(中学1)ビートSC |
4位 36.59 柴田翔(中学2)なめしSC |
5位 36.72 古川凌(高校1)瓊浦 |
6位 36.78 竹内結祐(中学1)東長崎中 |
7位 37.68 北大輝(中学2)橘中 |
失格位 加藤麗央(高校2)瓊浦 |
予選 4組 |
1位 32.27 谷口凛晟(高校2)ビート長与 |
2位 32.31 渡辺悠斗(高校2)熊本西高校 |
3位 32.41 尾迫広務(大学3)長大医学 |
4位 34.10 吉田竜漸(中学2)ルネサンス佐世保 |
5位 34.36 髙比良楓(中学3)なめしSC |
6位 34.84 土屋浩介(中学2)橘中 |
7位 35.07 谷口隆弥(高校2)瓊浦 |
棄権位 内村唯人(大学3)九州共立大 |
予選 5組 |
1位 28.52 新谷一総(一般)エナジング |
2位 29.18 池嶋勇人(大学2)鹿屋体育大 |
3位 30.16 池田匡佑(大学3)鹿屋体育大 |
4位 30.17 金丸晟之介(高校2)ルネサンス佐世保 |
5位 30.18 直江篤樹(大学4)鹿屋体育大 |
6位 31.14 山口幸朗(一般)長崎IOC |
7位 31.96 西村海晴(大学1)長崎大 |
8位 33.47 青木大輔(大学3)アクシオンSS |