大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/20~2024/01/21
会場:長崎市民総合プール(25m)(短水路)
女子 50m 自由形(11歳・12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.82 大平奏羽(小学6)ルネサンス佐世保 |
2位 29.21 円田悠乃(小学5)ルネサンス佐世保 |
3位 29.39 緒方陽和(小学6)ルネサンス佐世保 |
4位 29.81 坂口優芽(中学1)新上五島JSC |
5位 30.35 大野愛河(小学6)ルネサンス佐世保 |
6位 31.03 吉田いつき(小学6)ルネサンス佐世保 |
7位 31.24 梯真実(小学6)ビート西諫早 |
予選 ランキング |
1位(14組)29.18 大平奏羽(小学6)ルネサンス佐世保 |
2位(13組)29.87 緒方陽和(小学6)ルネサンス佐世保 |
3位(14組)30.03 円田悠乃(小学5)ルネサンス佐世保 |
4位(11組)30.59 大野愛河(小学6)ルネサンス佐世保 |
5位(12組)30.69 坂口優芽(中学1)新上五島JSC |
6位(11組)31.13 梯真実(小学6)ビート西諫早 |
7位(12組)31.39 吉田いつき(小学6)ルネサンス佐世保 |
8位(11組)31.41 馬場愛凪(小学5)S-One |
9位(9組)31.78 島雪絵(小学5)ビート長与 |
10位(12組)31.79 塚本りお(小学6)佐々SS |
11位(10組)32.34 高比良乙葉(小学6)ウオタ・長崎 |
12位(8組)33.01 坂井愛莉(小学6)ルネサンス佐世保 |
13位(9組)33.12 古森桜子(小学6)ビートSC |
14位(7組)33.44 池田実央(小学5)ビート長与 |
15位(9組)33.54 小森帆乃夏(小学5)コナミ長崎 |
16位(8組)33.72 黒岩詩(小学5)なめしSC |
17位(6組)33.95 牧姫向(小学6)ビート長与 |
18位(7組)33.96 大坂れい(小学5)ルネサンス佐世保 |
19位(8組)34.20 坂田恵美佳(小学5)佐々SS |
20位(7組)34.44 籔内星奈(小学5)ウオタ・長崎 |
21位(9組)34.54 瀧川咲菜(小学6)なめしSC |
22位(7組)34.70 對田悠那(小学5)ビート大村 |
23位(5組)35.34 中村百華(小学5)佐々SS |
24位(7組)36.07 宮﨑玲名(小学5)コナミ長崎 |
25位(6組)37.74 松尾実(小学5)ウオタ・長崎 |
26位(5組)37.87 鳥越帆夏(小学5)ウオタ・長崎 |
棄権位(7組) 堀内心結(小学5)ウオタ・長崎 |
棄権位(4組) 森岡凛(小学6)なめしSC |
予選 4組 |
棄権位 森岡凛(小学6)なめしSC |
予選 5組 |
1位 35.34 中村百華(小学5)佐々SS |
2位 37.87 鳥越帆夏(小学5)ウオタ・長崎 |
予選 6組 |
1位 33.95 牧姫向(小学6)ビート長与 |
2位 37.74 松尾実(小学5)ウオタ・長崎 |
予選 7組 |
1位 33.44 池田実央(小学5)ビート長与 |
2位 33.96 大坂れい(小学5)ルネサンス佐世保 |
3位 34.44 籔内星奈(小学5)ウオタ・長崎 |
4位 34.70 對田悠那(小学5)ビート大村 |
5位 36.07 宮﨑玲名(小学5)コナミ長崎 |
棄権位 堀内心結(小学5)ウオタ・長崎 |
予選 8組 |
1位 33.01 坂井愛莉(小学6)ルネサンス佐世保 |
2位 33.72 黒岩詩(小学5)なめしSC |
3位 34.20 坂田恵美佳(小学5)佐々SS |
予選 9組 |
1位 31.78 島雪絵(小学5)ビート長与 |
2位 33.12 古森桜子(小学6)ビートSC |
3位 33.54 小森帆乃夏(小学5)コナミ長崎 |
4位 34.54 瀧川咲菜(小学6)なめしSC |
予選 10組 |
1位 32.34 高比良乙葉(小学6)ウオタ・長崎 |
予選 11組 |
1位 30.59 大野愛河(小学6)ルネサンス佐世保 |
2位 31.13 梯真実(小学6)ビート西諫早 |
3位 31.41 馬場愛凪(小学5)S-One |
予選 12組 |
1位 30.69 坂口優芽(中学1)新上五島JSC |
2位 31.39 吉田いつき(小学6)ルネサンス佐世保 |
3位 31.79 塚本りお(小学6)佐々SS |
予選 13組 |
1位 29.87 緒方陽和(小学6)ルネサンス佐世保 |
予選 14組 |
1位 29.18 大平奏羽(小学6)ルネサンス佐世保 |
2位 30.03 円田悠乃(小学5)ルネサンス佐世保 |