大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第26回県ジュニア短水路2021年
開催日:2021/02/28
会場:アクアドームくまもと(熊本)短水路
男子 50m 自由形(13~14才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(36組)24.54 津地 佑輔(中学3)ベスト熊本 |
2位(36組)25.40 江尻 琉吾(中学3)E-LAND |
3位(36組)26.57 三小田海芽(中学3)荒尾水教 |
4位(36組)26.67 浦崎 蒼唯(中学2)アレスト八代 |
5位(35組)27.23 林田 陽音(中学1)ウキSS |
6位(36組)27.32 押方 駿亮(中学2)はるおか熊本 |
7位(35組)27.35 末松 拓磨(中学1)マリーン鹿本 |
8位(36組)27.56 園田 天海(中学3)レインボー |
9位(35組)27.76 大澤 侑生(中学1)熊・九州学院 |
10位(35組)27.83 松本 陽登(中学1)ウキSS |
11位(34組)28.08 小森田健人(中学2)はるおか武蔵 |
12位(35組)28.10 木庭 男気(中学2)はるおか武蔵 |
13位(35組)28.11 長﨑 叶都(中学1)E-LAND |
14位(34組)28.27 飯干 敦朗(中学2)マリーン大津 |
15位(32組)28.30 小野 賢史(中学2)アレスト八代 |
16位(34組)28.38 田中 宏明(中学3)KSG八代 |
17位(34組)28.45 坂元 優太(中学2)むさしYMCA |
18位(34組)28.50 牟田 綾人(中学1)トリムパーク |
19位(34組)28.54 廣瀬 大翔(中学1)荒尾水教 |
20位(33組)28.59 猿渡 真尋(中学1)荒尾水教 |
21位(34組)28.75 野﨑 俊一(中学3)みなみYMCA |
22位(32組)28.76 南里 大翔(中学1)アレスト八代 |
23位(35組)28.92 井芹 勇斗(中学1)熊本ネオ |
24位(32組)28.98 石田 景大(中学1)エクセレント |
25位(33組)29.42 畑田颯太朗(中学2)熊本ネオ |
26位(31組)29.74 瀧本 旺生(中学1)長嶺YMCA |
27位(30組)29.84 嶌野 翔太(中学2)アレストタマナ |
28位(31組)29.86 西野廉太郎(中学1)むさしYMCA |
29位(33組)29.92 中塚 大喜(中学1)長嶺YMCA |
30位(31組)29.93 西田 大輝(中学1)トリムパーク |
31位(30組)29.94 田中 天晴(中学1)はるおか武蔵 |
32位(31組)30.09 上田 響(中学1)荒尾水教 |
33位(29組)30.39 新村 真輝(中学2)エクセレント |
34位(28組)31.04 川口 祐生(中学1)ベスト松橋 |
35位(30組)31.14 藤木 宏人(中学1)荒尾水教 |
36位(26組)31.29 木村南陽人(中学1)エクセレント |
37位(28組)31.46 梅村 知己(中学1)アレストタマナ |
38位(28組)31.72 藤岡 敬士(中学1)はるおか武蔵 |
39位(28組)31.95 森田 悠惺(中学1)みなみYMCA |
40位(21組)33.94 花木 洋斗(中学1)エクセレント |
タイム決勝 21組 |
1位 33.94 花木 洋斗(中学1)エクセレント |
タイム決勝 26組 |
1位 31.29 木村南陽人(中学1)エクセレント |
タイム決勝 28組 |
1位 31.04 川口 祐生(中学1)ベスト松橋 |
2位 31.46 梅村 知己(中学1)アレストタマナ |
3位 31.72 藤岡 敬士(中学1)はるおか武蔵 |
4位 31.95 森田 悠惺(中学1)みなみYMCA |
タイム決勝 29組 |
1位 30.39 新村 真輝(中学2)エクセレント |
タイム決勝 30組 |
1位 29.84 嶌野 翔太(中学2)アレストタマナ |
2位 29.94 田中 天晴(中学1)はるおか武蔵 |
3位 31.14 藤木 宏人(中学1)荒尾水教 |
タイム決勝 31組 |
1位 29.74 瀧本 旺生(中学1)長嶺YMCA |
2位 29.86 西野廉太郎(中学1)むさしYMCA |
3位 29.93 西田 大輝(中学1)トリムパーク |
4位 30.09 上田 響(中学1)荒尾水教 |
タイム決勝 32組 |
1位 28.30 小野 賢史(中学2)アレスト八代 |
2位 28.76 南里 大翔(中学1)アレスト八代 |
3位 28.98 石田 景大(中学1)エクセレント |
タイム決勝 33組 |
1位 28.59 猿渡 真尋(中学1)荒尾水教 |
2位 29.42 畑田颯太朗(中学2)熊本ネオ |
3位 29.92 中塚 大喜(中学1)長嶺YMCA |
タイム決勝 34組 |
1位 28.08 小森田健人(中学2)はるおか武蔵 |
2位 28.27 飯干 敦朗(中学2)マリーン大津 |
3位 28.38 田中 宏明(中学3)KSG八代 |
4位 28.45 坂元 優太(中学2)むさしYMCA |
5位 28.50 牟田 綾人(中学1)トリムパーク |
6位 28.54 廣瀬 大翔(中学1)荒尾水教 |
7位 28.75 野﨑 俊一(中学3)みなみYMCA |
タイム決勝 35組 |
1位 27.23 林田 陽音(中学1)ウキSS |
2位 27.35 末松 拓磨(中学1)マリーン鹿本 |
3位 27.76 大澤 侑生(中学1)熊・九州学院 |
4位 27.83 松本 陽登(中学1)ウキSS |
5位 28.10 木庭 男気(中学2)はるおか武蔵 |
6位 28.11 長﨑 叶都(中学1)E-LAND |
7位 28.92 井芹 勇斗(中学1)熊本ネオ |
タイム決勝 36組 |
1位 24.54 津地 佑輔(中学3)ベスト熊本 |
2位 25.40 江尻 琉吾(中学3)E-LAND |
3位 26.57 三小田海芽(中学3)荒尾水教 |
4位 26.67 浦崎 蒼唯(中学2)アレスト八代 |
5位 27.32 押方 駿亮(中学2)はるおか熊本 |
6位 27.56 園田 天海(中学3)レインボー |