大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県選手権兼全国JOC夏季2020年
開催日:2020/07/25~2020/07/26
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:54.17 水上 瑠日(高校3)ルーテル学院 |
2位(6組)1:54.31 田尻 直輝(大学2)E-LAND |
3位(6組)1:55.71 須藤 颯(高校3)九州学院 |
4位(6組)1:57.84 福原 悠大(中学3)マリーン鹿本 |
5位(6組)1:59.71 河津 賢宗(高校3)九州学院 |
6位(5組)2:01.36 森永 里久(高校1)ルーテル学院 |
7位(6組)2:02.17 荒木 眞人(高校3)鎮西 |
8位(6組)2:02.69 江崎 凌我(高校2)マリーン鹿本 |
9位(6組)2:02.72 田中 尚汰(高校2)九州学院 |
10位(4組)2:02.83 工藤 愛斗(高校2)ルーテル学院 |
11位(5組)2:02.96 本田 大士(高校1)鎮西 |
12位(6組)2:03.05 大島 力(高校2)松橋 |
13位(6組)2:03.12 大田 遥葵(高校2)マリーン大津 |
14位(5組)2:03.98 中村 満幸(中学2)E-LAND |
15位(5組)2:05.78 吉村 真都(高校1)ルーテル学院 |
16位(4組)2:05.97 緒方 茉旭(中学2)流泳館西部 |
17位(5組)2:06.71 藤本 奏音(高校3)鎮西 |
18位(5組)2:07.50 越猪 太護(高校3)鎮西 |
19位(5組)2:07.90 中川 博文(一般0)おおがSS |
20位(4組)2:08.70 濱田 昂誠(高校2)熊本西 |
21位(4組)2:09.27 鈴木 煌(中学3)熊・九州学院 |
22位(4組)2:09.38 増田 一陽(高校1)鎮西 |
23位(3組)2:09.62 江尻 琉吾(中学3)E-LAND |
24位(4組)2:09.68 坂口 歩夢(高校2)ルーテル学院 |
25位(3組)2:09.69 西 隆志(中学3)おおがSS |
26位(5組)2:09.92 沼川倫太朗(中学3)はるおか熊本 |
27位(4組)2:11.61 北向 一吹(高校1)球磨工業 |
28位(4組)2:12.57 久森 柊磨(高校3)鎮西 |
29位(2組)2:13.78 大濱 壮太(中学1)はるおか熊本 |
30位(3組)2:13.92 佐藤 匠真(中学2)ベスト松橋 |
31位(3組)2:13.96 冨山 真嗣(中学3)アクア水俣 |
32位(4組)2:14.11 川邊翔七陸(中学1)マリーン大津 |
33位(2組)2:14.23 清田 晃平(高校1)玉名工業 |
34位(3組)2:14.47 佐藤 彰真(中学3)E-LAND |
35位(3組)2:14.53 大宮司俊介(中学3)おおがSS |
36位(3組)2:14.89 山部 大駕(中学2)アゼリア21 |
37位(4組)2:15.51 清田 匠真(高校2)熊本工業 |
38位(3組)2:16.05 酒井 裕夢(中学2)アレスト八代 |
39位(3組)2:16.41 松下 侑真(高校2)熊本西 |
40位(2組)2:17.29 末松 拓磨(中学1)マリーン鹿本 |
41位(5組)2:17.36 入江 希天(高校2)東稜高校 |
42位(2組)2:17.51 大谷康之祐(中学1)マリーン大津 |
43位(2組)2:18.55 迫 将寿(高校2)鹿本 |
44位(1組)2:19.82 古屋心太朗(小学6)はるおか武蔵 |
45位(3組)2:20.28 長﨑 叶都(中学1)E-LAND |
46位(2組)2:20.52 阪本 一路(小学6)マリーン大津 |
47位(2組)2:24.99 宮川 慶史(中学1)はるおか熊本 |
48位(1組)2:25.56 中馬 直希(中学2)はるおか武蔵 |
49位(1組)2:25.75 髙井 俊彦(高校3)御船 |
50位(2組)2:26.56 山並 歩夢(中学3)おおがSS |
51位(1組)2:27.06 府内 李樹(小学6)マリーン大津 |
52位(1組)2:28.10 大賀 結斗(高校1)済々黌 |
53位(1組)2:31.36 辻 斗琥(小学6)菊南SC |
54位(2組)2:32.05 川﨑 翼(高校2)熊本工業 |
55位(1組)2:34.00 吉田 篤生(小学5)菊南SC |
56位(1組)2:35.19 緒方 飛鳥(高校3)球磨工業 |
57位(1組)2:35.27 大宮司郁仁(中学1)おおがSS |
タイム決勝 1組 |
1位 2:19.82 古屋心太朗(小学6)はるおか武蔵 |
2位 2:25.56 中馬 直希(中学2)はるおか武蔵 |
3位 2:25.75 髙井 俊彦(高校3)御船 |
4位 2:27.06 府内 李樹(小学6)マリーン大津 |
5位 2:28.10 大賀 結斗(高校1)済々黌 |
6位 2:31.36 辻 斗琥(小学6)菊南SC |
7位 2:34.00 吉田 篤生(小学5)菊南SC |
8位 2:35.19 緒方 飛鳥(高校3)球磨工業 |
9位 2:35.27 大宮司郁仁(中学1)おおがSS |
タイム決勝 2組 |
1位 2:13.78 大濱 壮太(中学1)はるおか熊本 |
2位 2:14.23 清田 晃平(高校1)玉名工業 |
3位 2:17.29 末松 拓磨(中学1)マリーン鹿本 |
4位 2:17.51 大谷康之祐(中学1)マリーン大津 |
5位 2:18.55 迫 将寿(高校2)鹿本 |
6位 2:20.52 阪本 一路(小学6)マリーン大津 |
7位 2:24.99 宮川 慶史(中学1)はるおか熊本 |
8位 2:26.56 山並 歩夢(中学3)おおがSS |
9位 2:32.05 川﨑 翼(高校2)熊本工業 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:09.62 江尻 琉吾(中学3)E-LAND |
2位 2:09.69 西 隆志(中学3)おおがSS |
3位 2:13.92 佐藤 匠真(中学2)ベスト松橋 |
4位 2:13.96 冨山 真嗣(中学3)アクア水俣 |
5位 2:14.47 佐藤 彰真(中学3)E-LAND |
6位 2:14.53 大宮司俊介(中学3)おおがSS |
7位 2:14.89 山部 大駕(中学2)アゼリア21 |
8位 2:16.05 酒井 裕夢(中学2)アレスト八代 |
9位 2:16.41 松下 侑真(高校2)熊本西 |
10位 2:20.28 長﨑 叶都(中学1)E-LAND |
タイム決勝 4組 |
1位 2:02.83 工藤 愛斗(高校2)ルーテル学院 |
2位 2:05.97 緒方 茉旭(中学2)流泳館西部 |
3位 2:08.70 濱田 昂誠(高校2)熊本西 |
4位 2:09.27 鈴木 煌(中学3)熊・九州学院 |
5位 2:09.38 増田 一陽(高校1)鎮西 |
6位 2:09.68 坂口 歩夢(高校2)ルーテル学院 |
7位 2:11.61 北向 一吹(高校1)球磨工業 |
8位 2:12.57 久森 柊磨(高校3)鎮西 |
9位 2:14.11 川邊翔七陸(中学1)マリーン大津 |
10位 2:15.51 清田 匠真(高校2)熊本工業 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:01.36 森永 里久(高校1)ルーテル学院 |
2位 2:02.96 本田 大士(高校1)鎮西 |
3位 2:03.98 中村 満幸(中学2)E-LAND |
4位 2:05.78 吉村 真都(高校1)ルーテル学院 |
5位 2:06.71 藤本 奏音(高校3)鎮西 |
6位 2:07.50 越猪 太護(高校3)鎮西 |
7位 2:07.90 中川 博文(一般0)おおがSS |
8位 2:09.92 沼川倫太朗(中学3)はるおか熊本 |
9位 2:17.36 入江 希天(高校2)東稜高校 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:54.17 水上 瑠日(高校3)ルーテル学院 |
2位 1:54.31 田尻 直輝(大学2)E-LAND |
3位 1:55.71 須藤 颯(高校3)九州学院 |
4位 1:57.84 福原 悠大(中学3)マリーン鹿本 |
5位 1:59.71 河津 賢宗(高校3)九州学院 |
6位 2:02.17 荒木 眞人(高校3)鎮西 |
7位 2:02.69 江崎 凌我(高校2)マリーン鹿本 |
8位 2:02.72 田中 尚汰(高校2)九州学院 |
9位 2:03.05 大島 力(高校2)松橋 |
10位 2:03.12 大田 遥葵(高校2)マリーン大津 |