大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県選手権兼全国JOC夏季2020年
開催日:2020/07/25~2020/07/26
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)2:10.93 牛島 未空(高校2)マリーン鹿本 |
2位(4組)2:12.31 木下 美咲(高校1)ルーテル学院 |
3位(4組)2:12.94 橋本 希美(高校1)九州学院 |
4位(4組)2:13.27 宮本沙也加(高校3)秀岳館 |
5位(4組)2:14.43 堺 茜恋(中学3)ビート熊本 |
6位(4組)2:14.77 村上 佳澄(高校3)ルーテル学院 |
7位(4組)2:15.06 高妻 亜依(高校1)桜泳ミキ21 |
8位(3組)2:15.37 木下 七海(中学1)熊・ルーテル学院 |
9位(3組)2:16.42 瀬津優美香(中学2)ベスト熊本 |
10位(4組)2:17.31 田尻 千明(中学2)熊・九州学院 |
11位(4組)2:17.51 髙森 愛子(高校1)マリーン鹿本 |
12位(3組)2:17.63 豊世 真央(中学3)E-LAND |
13位(3組)2:19.02 仲原 乙葉(高校1)鎮西 |
14位(3組)2:19.46 坂本 芽生(中学1)マリーン大津 |
15位(3組)2:19.53 髙尾葉奈絵(高校3)鎮西 |
16位(3組)2:19.80 青山 遥夏(高校1)ベスト熊本 |
17位(2組)2:21.05 江原 史織(高校2)熊本ネオ |
18位(3組)2:21.63 塩手 花菜(中学3)はるおか武蔵 |
19位(2組)2:22.90 隈部 飛燕(中学1)アレスト八代 |
20位(3組)2:23.04 水嶋 優(中学2)熊・ルーテル学院 |
21位(2組)2:23.49 渡辺 紗彩(中学2)ベスト熊本 |
22位(1組)2:23.71 安達 心晴(中学1)ルネサンス熊本南 |
23位(2組)2:24.11 大田黒心海(高校1)鎮西 |
24位(2組)2:25.05 窪田 実理(中学2)芦北SC |
25位(1組)2:25.42 山本百日花(小学6)KSG八代 |
26位(2組)2:26.11 杉田 碧音(中学1)マリーン大津 |
27位(2組)2:26.20 上田 華那(中学2)アレスト八代 |
28位(1組)2:30.50 山本 弥佳(中学3)ベスト松橋 |
29位(1組)2:30.91 米加田 愛(一般0)ホンダ熊本 |
30位(1組)2:31.14 福島 花(中学2)むさしYMCA |
31位(2組)2:32.38 高濱帆乃華(高校1)はるおか熊本 |
32位(1組)2:33.86 沼田千奈津(高校3)エクセレント |
33位(1組)2:34.07 成松 昊璃(中学3)むさしYMCA |
34位(1組)2:36.41 堀川 娃莉(中学2)ビート熊本 |
35位(1組)2:50.09 石原 法子(高校2)熊本工業 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:23.71 安達 心晴(中学1)ルネサンス熊本南 |
2位 2:25.42 山本百日花(小学6)KSG八代 |
3位 2:30.50 山本 弥佳(中学3)ベスト松橋 |
4位 2:30.91 米加田 愛(一般0)ホンダ熊本 |
5位 2:31.14 福島 花(中学2)むさしYMCA |
6位 2:33.86 沼田千奈津(高校3)エクセレント |
7位 2:34.07 成松 昊璃(中学3)むさしYMCA |
8位 2:36.41 堀川 娃莉(中学2)ビート熊本 |
9位 2:50.09 石原 法子(高校2)熊本工業 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:21.05 江原 史織(高校2)熊本ネオ |
2位 2:22.90 隈部 飛燕(中学1)アレスト八代 |
3位 2:23.49 渡辺 紗彩(中学2)ベスト熊本 |
4位 2:24.11 大田黒心海(高校1)鎮西 |
5位 2:25.05 窪田 実理(中学2)芦北SC |
6位 2:26.11 杉田 碧音(中学1)マリーン大津 |
7位 2:26.20 上田 華那(中学2)アレスト八代 |
8位 2:32.38 高濱帆乃華(高校1)はるおか熊本 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:15.37 木下 七海(中学1)熊・ルーテル学院 |
2位 2:16.42 瀬津優美香(中学2)ベスト熊本 |
3位 2:17.63 豊世 真央(中学3)E-LAND |
4位 2:19.02 仲原 乙葉(高校1)鎮西 |
5位 2:19.46 坂本 芽生(中学1)マリーン大津 |
6位 2:19.53 髙尾葉奈絵(高校3)鎮西 |
7位 2:19.80 青山 遥夏(高校1)ベスト熊本 |
8位 2:21.63 塩手 花菜(中学3)はるおか武蔵 |
9位 2:23.04 水嶋 優(中学2)熊・ルーテル学院 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:10.93 牛島 未空(高校2)マリーン鹿本 |
2位 2:12.31 木下 美咲(高校1)ルーテル学院 |
3位 2:12.94 橋本 希美(高校1)九州学院 |
4位 2:13.27 宮本沙也加(高校3)秀岳館 |
5位 2:14.43 堺 茜恋(中学3)ビート熊本 |
6位 2:14.77 村上 佳澄(高校3)ルーテル学院 |
7位 2:15.06 高妻 亜依(高校1)桜泳ミキ21 |
8位 2:17.31 田尻 千明(中学2)熊・九州学院 |
9位 2:17.51 髙森 愛子(高校1)マリーン鹿本 |