大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県選手権兼全国JOC夏季2020年
開催日:2020/07/25~2020/07/26
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:06.56 岡崎 万智(高校2)九州学院 |
2位(5組)1:07.32 奥村くらら(中学3)ウキSS |
3位(5組)1:08.85 上野 琴音(高校2)ルーテル学院 |
4位(5組)1:10.62 萩嶺 華子(中学3)KSG八代 |
5位(4組)1:10.83 坂上 由夏(高校2)玉名女子 |
6位(4組)1:11.46 児嶋 佳乃(中学1)熊・ルーテル学院 |
7位(4組)1:11.64 中山 花凜(中学2)マリーン鹿本 |
8位(5組)1:11.92 鶴山 彩絢(小学6)アレスト八代 |
9位(5組)1:12.17 村上ゆずは(中学1)ベスト熊本 |
10位(4組)1:12.93 木村 彩香(高校2)熊本西 |
11位(4組)1:12.99 牧 結菜(高校1)八代 |
12位(3組)1:13.34 蓑田 佳奈(中学2)流泳館西部 |
13位(5組)1:13.48 福田陽菜花(中学2)熊・九州学院 |
14位(3組)1:13.67 松本 結菜(中学3)桜泳ミキ21 |
15位(3組)1:14.05 高濵 響(中学3)はるおか武蔵 |
16位(5組)1:14.42 吉田 美紅(中学1)アレスト八代 |
17位(4組)1:14.60 古庄 優奈(中学1)菊南SC |
18位(4組)1:14.65 下村 陽奈(高校2)E-LAND |
19位(4組)1:15.03 松本 栞織(中学1)桜泳ミキ21 |
20位(5組)1:15.27 新井 伶実(中学2)水俣二小 |
21位(3組)1:15.42 堀田 茉花(中学1)流泳館西部 |
22位(4組)1:15.48 山岡 夢月(高校2)リワード |
23位(3組)1:15.62 牧 愛花(中学1)桜泳ミキ21 |
24位(3組)1:15.76 岩松 杏奈(中学2)ベスト松橋 |
25位(4組)1:15.87 沼川真里依(中学1)はるおか熊本 |
26位(5組)1:15.97 小林 佳紋(高校1)桜泳ミキ21 |
27位(3組)1:17.03 金子 有希(中学3)NeoWSC |
28位(3組)1:17.17 岩下あめり(中学3)エクセレント |
29位(1組)1:17.68 内山 実優(中学2)ベスト松橋 |
30位(2組)1:18.01 小松さくら(小学6)流泳館西部 |
31位(2組)1:18.04 須藤あさひ(中学3)ベスト熊本 |
32位(2組)1:19.81 濱田 芽生(中学3)玉名中 |
33位(2組)1:20.07 東 遥香(小学6)おおがSS |
34位(2組)1:20.22 岩田 楓(小学6)E-LAND |
35位(1組)1:20.59 後藤 莉央(小学5)ベスト松橋 |
36位(3組)1:21.37 成松 凜(高校1)玉名 |
37位(1組)1:21.46 西山 紫乃(中学2)流泳館西部 |
38位(3組)1:21.71 西 日和(小学5)ウキSS |
39位(2組)1:22.60 田中 遥子(高校2)熊本 |
40位(2組)1:22.98 長﨑 雛良(高校2)E-LAND |
41位(1組)1:23.68 濱田 真唯(小学5)ウキSS |
42位(2組)1:23.92 澤田 侑茉(高校1)必由館 |
43位(1組)1:24.03 竹原 蒼晴(小学6)おおがSS |
44位(2組)1:24.98 本田 瑞貴(高校2)熊本北 |
45位(1組)1:25.39 木村 莉音(小学4)流泳館西部 |
46位(1組)1:26.12 石坂 理來(中学3)玉名中 |
47位(1組)1:26.84 平川 芽生(小学6)菊南SC |
48位(1組)1:40.73 高巣 百華(中学3)山 鹿 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:17.68 内山 実優(中学2)ベスト松橋 |
2位 1:20.59 後藤 莉央(小学5)ベスト松橋 |
3位 1:21.46 西山 紫乃(中学2)流泳館西部 |
4位 1:23.68 濱田 真唯(小学5)ウキSS |
5位 1:24.03 竹原 蒼晴(小学6)おおがSS |
6位 1:25.39 木村 莉音(小学4)流泳館西部 |
7位 1:26.12 石坂 理來(中学3)玉名中 |
8位 1:26.84 平川 芽生(小学6)菊南SC |
9位 1:40.73 高巣 百華(中学3)山 鹿 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:18.01 小松さくら(小学6)流泳館西部 |
2位 1:18.04 須藤あさひ(中学3)ベスト熊本 |
3位 1:19.81 濱田 芽生(中学3)玉名中 |
4位 1:20.07 東 遥香(小学6)おおがSS |
5位 1:20.22 岩田 楓(小学6)E-LAND |
6位 1:22.60 田中 遥子(高校2)熊本 |
7位 1:22.98 長﨑 雛良(高校2)E-LAND |
8位 1:23.92 澤田 侑茉(高校1)必由館 |
9位 1:24.98 本田 瑞貴(高校2)熊本北 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:13.34 蓑田 佳奈(中学2)流泳館西部 |
2位 1:13.67 松本 結菜(中学3)桜泳ミキ21 |
3位 1:14.05 高濵 響(中学3)はるおか武蔵 |
4位 1:15.42 堀田 茉花(中学1)流泳館西部 |
5位 1:15.62 牧 愛花(中学1)桜泳ミキ21 |
6位 1:15.76 岩松 杏奈(中学2)ベスト松橋 |
7位 1:17.03 金子 有希(中学3)NeoWSC |
8位 1:17.17 岩下あめり(中学3)エクセレント |
9位 1:21.37 成松 凜(高校1)玉名 |
10位 1:21.71 西 日和(小学5)ウキSS |
タイム決勝 4組 |
1位 1:10.83 坂上 由夏(高校2)玉名女子 |
2位 1:11.46 児嶋 佳乃(中学1)熊・ルーテル学院 |
3位 1:11.64 中山 花凜(中学2)マリーン鹿本 |
4位 1:12.93 木村 彩香(高校2)熊本西 |
5位 1:12.99 牧 結菜(高校1)八代 |
6位 1:14.60 古庄 優奈(中学1)菊南SC |
7位 1:14.65 下村 陽奈(高校2)E-LAND |
8位 1:15.03 松本 栞織(中学1)桜泳ミキ21 |
9位 1:15.48 山岡 夢月(高校2)リワード |
10位 1:15.87 沼川真里依(中学1)はるおか熊本 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:06.56 岡崎 万智(高校2)九州学院 |
2位 1:07.32 奥村くらら(中学3)ウキSS |
3位 1:08.85 上野 琴音(高校2)ルーテル学院 |
4位 1:10.62 萩嶺 華子(中学3)KSG八代 |
5位 1:11.92 鶴山 彩絢(小学6)アレスト八代 |
6位 1:12.17 村上ゆずは(中学1)ベスト熊本 |
7位 1:13.48 福田陽菜花(中学2)熊・九州学院 |
8位 1:14.42 吉田 美紅(中学1)アレスト八代 |
9位 1:15.27 新井 伶実(中学2)水俣二小 |
10位 1:15.97 小林 佳紋(高校1)桜泳ミキ21 |