大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県選手権兼全国JOC夏季2020年
開催日:2020/07/25~2020/07/26
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)28.63 八木田絃音(高校3)マリーン鹿本 |
2位(7組)28.71 廣瀬 文乃(高校3)マリーン鹿本 |
3位(7組)28.79 西岡 美姫(高校1)ルーテル学院 |
4位(6組)29.21 池野 花栞(中学1)マリーン鹿本 |
4位(7組)29.21 上田 麻琴(高校2)ルーテル学院 |
6位(7組)29.44 小林 佳紋(高校1)桜泳ミキ21 |
7位(7組)29.74 髙森 愛子(高校1)マリーン鹿本 |
8位(7組)30.21 上原 彩奈(高校1)ルネサンス熊本南 |
9位(7組)30.36 田邊 優希(高校3)鎮西 |
10位(7組)30.70 吉田 琴心(中学1)はるおか武蔵 |
11位(6組)30.84 堺 茜恋(中学3)ビート熊本 |
12位(6組)31.13 中本 陽菜(高校2)桜泳ミキ21 |
13位(6組)31.14 本園 恋冬(高校1)ルーテル学院 |
14位(6組)31.18 松本 晴奈(高校2)荒尾水教 |
15位(6組)31.24 佐藤 楓佳(中学3)菊南SC |
16位(6組)31.42 渡邉 茉衣(高校3)鹿本 |
17位(5組)31.43 戸田 麻友(中学2)マリーン大津 |
18位(6組)31.50 真野 煌梨(中学3)リワード |
19位(5組)31.54 福田 樹里(中学1)E-LAND |
20位(6組)31.76 荒木向日葵(中学2)ウキSS |
21位(5組)32.18 林田つぼみ(中学1)アゼリア21 |
22位(4組)32.27 川越 結菜(小学6)流泳館西部 |
23位(5組)32.32 中田 実莉(中学1)菊南SC |
24位(3組)32.59 光永 美咲(中学1)桜泳ミキ21 |
25位(5組)32.64 木庭優理香(小学6)はるおか武蔵 |
25位(5組)32.64 巻幡 萌(高校2)荒尾水教 |
27位(6組)32.68 小林佳澄瑠(中学3)桜泳ミキ21 |
28位(5組)32.77 杉浦 光里(中学2)アレスト八代 |
29位(3組)33.00 岩松 七海(中学3)E-LAND |
29位(4組)33.00 木村 葵(高校1)流泳館西部 |
31位(4組)33.09 牧 彩花(中学1)桜泳ミキ21 |
32位(3組)33.29 清水 宥妃(中学2)はるおか武蔵 |
33位(4組)33.35 松下 愛奈(小学5)エクセレント |
34位(2組)33.43 内山 亜優(中学2)ベスト松橋 |
35位(4組)33.51 前田 愛加(中学1)むさしYMCA |
36位(4組)33.52 松本 栞織(中学1)桜泳ミキ21 |
37位(4組)33.55 福田 千和(小学5)E-LAND |
38位(4組)33.56 川尻 優花(小学5)芦北SC |
39位(3組)33.75 白瀬 七菜(中学2)長嶺YMCA |
40位(2組)33.85 藤岡 春乃(小学6)エクセレント |
41位(3組)34.14 中岡 春菜(中学1)水俣二小 |
42位(5組)34.17 上田 彩澄(小学6)アレスト八代 |
43位(4組)34.29 園田 恭子(中学3)KSG八代 |
44位(5組)34.30 財木 悠羽(中学1)アレスト八代 |
45位(3組)34.72 田上 由菜(中学2)熊・九州学院 |
46位(4組)34.78 宮﨑 希実(中学1)長嶺YMCA |
47位(3組)34.96 谷川 七星(中学2)水俣二小 |
48位(5組)35.21 沖本 絢音(中学3)アレストタマナ |
49位(3組)35.31 高良 愛琉(中学1)アレスト八代 |
50位(1組)35.39 米村 美柚(中学3)Kikuchi |
51位(3組)35.42 永溝 由羽(小学6)アレスト八代 |
52位(2組)35.46 髙妻 由依(小学5)桜泳ミキ21 |
53位(3組)35.61 内田 葵(小学4)E-LAND |
54位(1組)35.66 濵口 天希(小学5)はるおか熊本 |
54位(2組)35.66 柿内 希心(小学4)菊南SC |
54位(2組)35.66 倉本 京(小学6)レインボー |
57位(1組)35.96 一宝 志乃(中学1)エクセレント |
58位(1組)36.25 向川 星音(中学3)レインボー |
59位(1組)36.43 深田菜々美(小学5)KSG八代 |
60位(1組)36.48 藤野 心桜(小学6)KSG八代 |
61位(2組)36.92 山下 結楽(小学4)桜泳ミキ21 |
62位(2組)37.04 矢野 穂花(中学2)みなみYMCA |
63位(2組)37.09 島田 紗希(小学5)はるおか武蔵 |
64位(2組)37.44 石原 法子(高校2)熊本工業 |
65位(1組)37.55 塵岡 桃(中学1)玉名中 |
66位(2組)38.90 島田きずな(小学4)アレスト八代 |
67位(1組)39.00 木村 優里(高校2)東稜高校 |
68位(1組)39.33 馬場穂乃香(高校1)熊本北 |
69位(1組)39.35 田島 美桜(小学6)KSG八代 |
タイム決勝 1組 |
1位 35.39 米村 美柚(中学3)Kikuchi |
2位 35.66 濵口 天希(小学5)はるおか熊本 |
3位 35.96 一宝 志乃(中学1)エクセレント |
4位 36.25 向川 星音(中学3)レインボー |
5位 36.43 深田菜々美(小学5)KSG八代 |
6位 36.48 藤野 心桜(小学6)KSG八代 |
7位 37.55 塵岡 桃(中学1)玉名中 |
8位 39.00 木村 優里(高校2)東稜高校 |
9位 39.33 馬場穂乃香(高校1)熊本北 |
10位 39.35 田島 美桜(小学6)KSG八代 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.43 内山 亜優(中学2)ベスト松橋 |
2位 33.85 藤岡 春乃(小学6)エクセレント |
3位 35.46 髙妻 由依(小学5)桜泳ミキ21 |
4位 35.66 倉本 京(小学6)レインボー |
4位 35.66 柿内 希心(小学4)菊南SC |
6位 36.92 山下 結楽(小学4)桜泳ミキ21 |
7位 37.04 矢野 穂花(中学2)みなみYMCA |
8位 37.09 島田 紗希(小学5)はるおか武蔵 |
9位 37.44 石原 法子(高校2)熊本工業 |
10位 38.90 島田きずな(小学4)アレスト八代 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.59 光永 美咲(中学1)桜泳ミキ21 |
2位 33.00 岩松 七海(中学3)E-LAND |
3位 33.29 清水 宥妃(中学2)はるおか武蔵 |
4位 33.75 白瀬 七菜(中学2)長嶺YMCA |
5位 34.14 中岡 春菜(中学1)水俣二小 |
6位 34.72 田上 由菜(中学2)熊・九州学院 |
7位 34.96 谷川 七星(中学2)水俣二小 |
8位 35.31 高良 愛琉(中学1)アレスト八代 |
9位 35.42 永溝 由羽(小学6)アレスト八代 |
10位 35.61 内田 葵(小学4)E-LAND |
タイム決勝 4組 |
1位 32.27 川越 結菜(小学6)流泳館西部 |
2位 33.00 木村 葵(高校1)流泳館西部 |
3位 33.09 牧 彩花(中学1)桜泳ミキ21 |
4位 33.35 松下 愛奈(小学5)エクセレント |
5位 33.51 前田 愛加(中学1)むさしYMCA |
6位 33.52 松本 栞織(中学1)桜泳ミキ21 |
7位 33.55 福田 千和(小学5)E-LAND |
8位 33.56 川尻 優花(小学5)芦北SC |
9位 34.29 園田 恭子(中学3)KSG八代 |
10位 34.78 宮﨑 希実(中学1)長嶺YMCA |
タイム決勝 5組 |
1位 31.43 戸田 麻友(中学2)マリーン大津 |
2位 31.54 福田 樹里(中学1)E-LAND |
3位 32.18 林田つぼみ(中学1)アゼリア21 |
4位 32.32 中田 実莉(中学1)菊南SC |
5位 32.64 巻幡 萌(高校2)荒尾水教 |
5位 32.64 木庭優理香(小学6)はるおか武蔵 |
7位 32.77 杉浦 光里(中学2)アレスト八代 |
8位 34.17 上田 彩澄(小学6)アレスト八代 |
9位 34.30 財木 悠羽(中学1)アレスト八代 |
10位 35.21 沖本 絢音(中学3)アレストタマナ |
タイム決勝 6組 |
1位 29.21 池野 花栞(中学1)マリーン鹿本 |
2位 30.84 堺 茜恋(中学3)ビート熊本 |
3位 31.13 中本 陽菜(高校2)桜泳ミキ21 |
4位 31.14 本園 恋冬(高校1)ルーテル学院 |
5位 31.18 松本 晴奈(高校2)荒尾水教 |
6位 31.24 佐藤 楓佳(中学3)菊南SC |
7位 31.42 渡邉 茉衣(高校3)鹿本 |
8位 31.50 真野 煌梨(中学3)リワード |
9位 31.76 荒木向日葵(中学2)ウキSS |
10位 32.68 小林佳澄瑠(中学3)桜泳ミキ21 |
タイム決勝 7組 |
1位 28.63 八木田絃音(高校3)マリーン鹿本 |
2位 28.71 廣瀬 文乃(高校3)マリーン鹿本 |
3位 28.79 西岡 美姫(高校1)ルーテル学院 |
4位 29.21 上田 麻琴(高校2)ルーテル学院 |
5位 29.44 小林 佳紋(高校1)桜泳ミキ21 |
6位 29.74 髙森 愛子(高校1)マリーン鹿本 |
7位 30.21 上原 彩奈(高校1)ルネサンス熊本南 |
8位 30.36 田邊 優希(高校3)鎮西 |
9位 30.70 吉田 琴心(中学1)はるおか武蔵 |