大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県選手権兼全国JOC夏季2020年
開催日:2020/07/25~2020/07/26
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:01.19 大嶋 千桜(中学3)アレスト八代 |
2位(5組)1:01.85 長森 流楓(高校1)九州学院 |
3位(5組)1:04.03 村田紗也香(高校3)熊本西 |
4位(5組)1:04.51 上田 麻琴(高校2)ルーテル学院 |
5位(5組)1:05.07 廣瀬 文乃(高校3)マリーン鹿本 |
6位(5組)1:06.02 池野 花栞(中学1)マリーン鹿本 |
7位(5組)1:06.19 大嶋心々寧(中学1)アレスト八代 |
8位(4組)1:06.95 松本 結菜(中学3)桜泳ミキ21 |
9位(5組)1:07.06 小林 佳紋(高校1)桜泳ミキ21 |
10位(5組)1:08.02 佐藤 楓佳(中学3)菊南SC |
11位(4組)1:08.29 谷口 和花(中学3)荒尾水教 |
12位(3組)1:09.82 福田 樹里(中学1)E-LAND |
13位(4組)1:10.70 岩﨑 友愛(高校2)ベスト熊本 |
14位(2組)1:10.71 木村 葵(高校1)流泳館西部 |
15位(4組)1:10.77 田邊 優希(高校3)鎮西 |
16位(3組)1:11.08 鳥原 美悠(中学1)アレスト八代 |
17位(4組)1:11.46 荒木向日葵(中学2)ウキSS |
18位(3組)1:11.74 中本 陽菜(高校2)桜泳ミキ21 |
19位(4組)1:11.83 小林佳澄瑠(中学3)桜泳ミキ21 |
20位(4組)1:11.90 吉永 凌火(高校3)熊本西 |
21位(2組)1:12.72 木庭優理香(小学6)はるおか武蔵 |
22位(3組)1:12.92 戸田 麻友(中学2)マリーン大津 |
23位(3組)1:12.96 松本 晴奈(高校2)荒尾水教 |
24位(1組)1:13.50 川越 結菜(小学6)流泳館西部 |
25位(1組)1:13.95 内山 亜優(中学2)ベスト松橋 |
26位(2組)1:14.15 中田 実莉(中学1)菊南SC |
27位(3組)1:14.36 財木 悠羽(中学1)アレスト八代 |
28位(3組)1:14.75 窪田 実理(中学2)芦北SC |
29位(2組)1:14.79 谷川 七星(中学2)水俣二小 |
30位(2組)1:14.82 中岡 春菜(中学1)水俣二小 |
31位(3組)1:14.88 杉浦 光里(中学2)アレスト八代 |
32位(2組)1:15.37 林田つぼみ(中学1)アゼリア21 |
33位(1組)1:15.44 松野 佳穂(中学2)むさしYMCA |
34位(1組)1:15.66 田上 由菜(中学2)熊・九州学院 |
35位(2組)1:16.10 上田 彩澄(小学6)アレスト八代 |
36位(1組)1:18.66 前田 愛加(中学1)むさしYMCA |
37位(1組)1:19.75 島田 紗希(小学5)はるおか武蔵 |
38位(1組)1:19.90 永溝 由羽(小学6)アレスト八代 |
39位(1組)1:21.31 高良 愛琉(中学1)アレスト八代 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:13.50 川越 結菜(小学6)流泳館西部 |
2位 1:13.95 内山 亜優(中学2)ベスト松橋 |
3位 1:15.44 松野 佳穂(中学2)むさしYMCA |
4位 1:15.66 田上 由菜(中学2)熊・九州学院 |
5位 1:18.66 前田 愛加(中学1)むさしYMCA |
6位 1:19.75 島田 紗希(小学5)はるおか武蔵 |
7位 1:19.90 永溝 由羽(小学6)アレスト八代 |
8位 1:21.31 高良 愛琉(中学1)アレスト八代 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:10.71 木村 葵(高校1)流泳館西部 |
2位 1:12.72 木庭優理香(小学6)はるおか武蔵 |
3位 1:14.15 中田 実莉(中学1)菊南SC |
4位 1:14.79 谷川 七星(中学2)水俣二小 |
5位 1:14.82 中岡 春菜(中学1)水俣二小 |
6位 1:15.37 林田つぼみ(中学1)アゼリア21 |
7位 1:16.10 上田 彩澄(小学6)アレスト八代 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:09.82 福田 樹里(中学1)E-LAND |
2位 1:11.08 鳥原 美悠(中学1)アレスト八代 |
3位 1:11.74 中本 陽菜(高校2)桜泳ミキ21 |
4位 1:12.92 戸田 麻友(中学2)マリーン大津 |
5位 1:12.96 松本 晴奈(高校2)荒尾水教 |
6位 1:14.36 財木 悠羽(中学1)アレスト八代 |
7位 1:14.75 窪田 実理(中学2)芦北SC |
8位 1:14.88 杉浦 光里(中学2)アレスト八代 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:06.95 松本 結菜(中学3)桜泳ミキ21 |
2位 1:08.29 谷口 和花(中学3)荒尾水教 |
3位 1:10.70 岩﨑 友愛(高校2)ベスト熊本 |
4位 1:10.77 田邊 優希(高校3)鎮西 |
5位 1:11.46 荒木向日葵(中学2)ウキSS |
6位 1:11.83 小林佳澄瑠(中学3)桜泳ミキ21 |
7位 1:11.90 吉永 凌火(高校3)熊本西 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.19 大嶋 千桜(中学3)アレスト八代 |
2位 1:01.85 長森 流楓(高校1)九州学院 |
3位 1:04.03 村田紗也香(高校3)熊本西 |
4位 1:04.51 上田 麻琴(高校2)ルーテル学院 |
5位 1:05.07 廣瀬 文乃(高校3)マリーン鹿本 |
6位 1:06.02 池野 花栞(中学1)マリーン鹿本 |
7位 1:06.19 大嶋心々寧(中学1)アレスト八代 |
8位 1:07.06 小林 佳紋(高校1)桜泳ミキ21 |
9位 1:08.02 佐藤 楓佳(中学3)菊南SC |