大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県中学校総合体育大会水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/24~2021/07/25
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 55.65 木村亮太(中学3)鏡 |
2位 55.90 江崎成覇(中学3)山 鹿 |
3位 56.82 平江瑞穂(中学3)宇土鶴城 |
4位 57.41 佐藤匠真(中学3)松 橋 |
5位 59.33 押方駿亮(中学3)二 岡 |
6位 1:00.00 東小薗汰我(中学2)西 山 |
7位 1:00.12 藤本拓真(中学1)北 部 |
8位 1:00.51 阪本一路(中学1)菊 陽 |
9位 1:00.61 山部大駕(中学3)一の宮 |
10位 1:00.64 福味昂一(中学2)御 船 |
予選 ランキング |
1位(6組)55.96 木村亮太(中学3)鏡 |
2位(6組)56.46 江崎成覇(中学3)山 鹿 |
3位(6組)57.58 佐藤匠真(中学3)松 橋 |
4位(6組)57.74 平江瑞穂(中学3)宇土鶴城 |
5位(6組)59.77 押方駿亮(中学3)二 岡 |
6位(5組)59.89 藤本拓真(中学1)北 部 |
7位(6組)1:00.03 東小薗汰我(中学2)西 山 |
8位(6組)1:00.14 福味昂一(中学2)御 船 |
9位(6組)1:00.39 山部大駕(中学3)一の宮 |
10位(5組)1:00.52 阪本一路(中学1)菊 陽 |
11位(6組)1:00.72 長﨑叶都(中学2)宇土鶴城 |
12位(6組)1:00.74 西嶋蓮太郎(中学2)花 陵 |
13位(4組)1:00.95 森本将嗣(中学2)東 野 |
14位(5組)1:01.97 東克旺(中学1)京 陵 |
15位(5組)1:02.05 木庭男気(中学3)龍 田 |
16位(5組)1:02.25 五嶋優太(中学3)益 城 |
17位(4組)1:02.37 中東透哉(中学3)腹 栄 |
18位(5組)1:02.44 野田真輝(中学2)八代第四 |
19位(1組)1:02.61 丸田侑誠(中学2)水俣第一 |
20位(5組)1:02.70 小森田健人(中学3)京 陵 |
21位(4組)1:03.06 井芹勇斗(中学2)甲 佐 |
22位(4組)1:03.20 高橋依吹(中学2)合志楓の森 |
23位(5組)1:03.52 飯干敦朗(中学3)大津北 |
24位(2組)1:03.58 松浦心粋(中学2)益 城 |
25位(3組)1:03.74 山下恭生(中学3)託 麻 |
26位(5組)1:04.11 山本優人(中学3)出 水 |
27位(4組)1:04.21 大崎燿人(中学2)湯 浦 |
28位(4組)1:04.25 石田景大(中学2)鹿 本 |
29位(4組)1:04.35 畑田颯太朗(中学3)甲 佐 |
30位(5組)1:04.45 上村大空(中学3)人吉第二 |
31位(3組)1:04.46 藤原琉誠(中学2)嘉 島 |
32位(4組)1:04.64 坂元優太(中学3)西合志南 |
33位(3組)1:04.67 西田大輝(中学2)玉名高附属 |
34位(2組)1:05.12 源川駿太朗(中学2)西 原 |
35位(2組)1:05.27 源川蒼太朗(中学1)西 原 |
36位(4組)1:05.42 牟田綾人(中学2)荒尾第三 |
37位(2組)1:05.56 渕田宏一(中学3)託 麻 |
38位(3組)1:05.60 坂井謙斗(中学2)合 志 |
39位(3組)1:05.67 山路大悟(中学1)京 陵 |
40位(3組)1:05.73 府内李樹(中学1)大津北 |
41位(2組)1:05.88 上野要(中学1)本渡東 |
42位(3組)1:06.34 山本翔太(中学3)下益城城南 |
43位(1組)1:06.42 新村真輝(中学3)合 志 |
44位(2組)1:06.60 中山陸人(中学3)湖 東 |
45位(1組)1:06.96 藤森智生(中学3)益 城 |
46位(2組)1:07.07 蓮池駿太郎(中学1)本 渡 |
47位(1組)1:07.22 西村旭陽(中学2)八代第四 |
48位(2組)1:07.27 松嶋進之介(中学2)九州学院 |
49位(3組)1:07.38 高野大誠(中学3)鏡 |
50位(1組)1:07.41 神田友護(中学3)飽 田 |
51位(1組)1:07.49 益田晴人(中学3)湖 東 |
52位(2組)1:07.96 村田遼(中学2)出水南 |
53位(3組)1:08.51 春木碧(中学1)人吉第一 |
54位(3組)1:08.68 近藤颯(中学1)荒尾第三 |
55位(1組)1:09.88 麻井基利(中学1)御 船 |
56位(2組)1:10.12 豊嶌響生(中学2)菊池南 |
57位(1組)1:10.46 藤岡敬士(中学2)南阿蘇 |
棄権位(1組) 尾中奏太(中学2)湖 東 |
棄権位(4組) 内藤勇人(中学2)東 野 |
予選 1組 |
1位 1:02.61 丸田侑誠(中学2)水俣第一 |
2位 1:06.42 新村真輝(中学3)合 志 |
3位 1:06.96 藤森智生(中学3)益 城 |
4位 1:07.22 西村旭陽(中学2)八代第四 |
5位 1:07.41 神田友護(中学3)飽 田 |
6位 1:07.49 益田晴人(中学3)湖 東 |
7位 1:09.88 麻井基利(中学1)御 船 |
8位 1:10.46 藤岡敬士(中学2)南阿蘇 |
棄権位 尾中奏太(中学2)湖 東 |
予選 2組 |
1位 1:03.58 松浦心粋(中学2)益 城 |
2位 1:05.12 源川駿太朗(中学2)西 原 |
3位 1:05.27 源川蒼太朗(中学1)西 原 |
4位 1:05.56 渕田宏一(中学3)託 麻 |
5位 1:05.88 上野要(中学1)本渡東 |
6位 1:06.60 中山陸人(中学3)湖 東 |
7位 1:07.07 蓮池駿太郎(中学1)本 渡 |
8位 1:07.27 松嶋進之介(中学2)九州学院 |
9位 1:07.96 村田遼(中学2)出水南 |
10位 1:10.12 豊嶌響生(中学2)菊池南 |
予選 3組 |
1位 1:03.74 山下恭生(中学3)託 麻 |
2位 1:04.46 藤原琉誠(中学2)嘉 島 |
3位 1:04.67 西田大輝(中学2)玉名高附属 |
4位 1:05.60 坂井謙斗(中学2)合 志 |
5位 1:05.67 山路大悟(中学1)京 陵 |
6位 1:05.73 府内李樹(中学1)大津北 |
7位 1:06.34 山本翔太(中学3)下益城城南 |
8位 1:07.38 高野大誠(中学3)鏡 |
9位 1:08.51 春木碧(中学1)人吉第一 |
10位 1:08.68 近藤颯(中学1)荒尾第三 |
予選 4組 |
1位 1:00.95 森本将嗣(中学2)東 野 |
2位 1:02.37 中東透哉(中学3)腹 栄 |
3位 1:03.06 井芹勇斗(中学2)甲 佐 |
4位 1:03.20 高橋依吹(中学2)合志楓の森 |
5位 1:04.21 大崎燿人(中学2)湯 浦 |
6位 1:04.25 石田景大(中学2)鹿 本 |
7位 1:04.35 畑田颯太朗(中学3)甲 佐 |
8位 1:04.64 坂元優太(中学3)西合志南 |
9位 1:05.42 牟田綾人(中学2)荒尾第三 |
棄権位 内藤勇人(中学2)東 野 |
予選 5組 |
1位 59.89 藤本拓真(中学1)北 部 |
2位 1:00.52 阪本一路(中学1)菊 陽 |
3位 1:01.97 東克旺(中学1)京 陵 |
4位 1:02.05 木庭男気(中学3)龍 田 |
5位 1:02.25 五嶋優太(中学3)益 城 |
6位 1:02.44 野田真輝(中学2)八代第四 |
7位 1:02.70 小森田健人(中学3)京 陵 |
8位 1:03.52 飯干敦朗(中学3)大津北 |
9位 1:04.11 山本優人(中学3)出 水 |
10位 1:04.45 上村大空(中学3)人吉第二 |
予選 6組 |
1位 55.96 木村亮太(中学3)鏡 |
2位 56.46 江崎成覇(中学3)山 鹿 |
3位 57.58 佐藤匠真(中学3)松 橋 |
4位 57.74 平江瑞穂(中学3)宇土鶴城 |
5位 59.77 押方駿亮(中学3)二 岡 |
6位 1:00.03 東小薗汰我(中学2)西 山 |
7位 1:00.14 福味昂一(中学2)御 船 |
8位 1:00.39 山部大駕(中学3)一の宮 |
9位 1:00.72 長﨑叶都(中学2)宇土鶴城 |
10位 1:00.74 西嶋蓮太郎(中学2)花 陵 |