大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県中学校総合体育大会水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/24~2021/07/25
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.81 辻大地(中学3)山 鹿 |
2位 58.77 山下楽偉(中学3)八代第四 |
3位 59.74 岸田龍馬(中学3)飽 田 |
4位 1:00.51 松永蒼生(中学2)県立宇土 |
5位 1:02.80 松本陽登(中学2)宇土鶴城 |
6位 1:03.26 杉本佑太(中学3)宇土鶴城 |
7位 1:03.80 酒井裕夢(中学3)八代第一 |
8位 1:05.30 大濱壮太(中学2)京 陵 |
9位 1:05.60 井上大靖(中学2)八代第二 |
10位 1:07.31 原岡京佑(中学1)熊大附属 |
予選 ランキング |
1位(3組)58.27 辻大地(中学3)山 鹿 |
2位(3組)58.83 山下楽偉(中学3)八代第四 |
3位(3組)59.78 岸田龍馬(中学3)飽 田 |
4位(3組)1:00.99 松永蒼生(中学2)県立宇土 |
5位(3組)1:03.88 杉本佑太(中学3)宇土鶴城 |
6位(3組)1:04.01 酒井裕夢(中学3)八代第一 |
7位(3組)1:04.24 松本陽登(中学2)宇土鶴城 |
8位(3組)1:05.70 井上大靖(中学2)八代第二 |
9位(3組)1:05.89 大濱壮太(中学2)京 陵 |
10位(2組)1:06.54 原岡京佑(中学1)熊大附属 |
11位(3組)1:06.67 福本琉偉(中学1)益 城 |
12位(2組)1:06.87 梅田愛斗(中学2)北 部 |
13位(2組)1:06.89 中東透哉(中学3)腹 栄 |
14位(2組)1:08.06 上田大珠(中学3)豊 野 |
15位(2組)1:09.09 澤田琉朱(中学1)八代第二 |
16位(1組)1:10.64 近藤颯(中学1)荒尾第三 |
17位(2組)1:13.44 石井悠大(中学2)出 水 |
18位(1組)1:13.56 樋口賢介(中学3)帯 山 |
19位(2組)1:14.59 高野大誠(中学3)鏡 |
20位(2組)1:14.66 廣瀬大翔(中学2)荒尾海陽 |
21位(2組)1:14.98 陣内大輔(中学2)八代第二 |
22位(1組)1:17.56 荒木和流(中学3)下益城城南 |
23位(1組)1:17.69 上村一翔(中学2)託 麻 |
24位(1組)1:18.71 内野瑠星(中学2)人吉第一 |
25位(1組)1:22.39 田中歩(中学3)出水南 |
26位(1組)1:23.03 堀江仁(中学2)八代第一 |
棄権位(1組) 森田悠惺(中学2)託 麻 |
棄権位(2組) 中村彩人(中学3)東 野 |
失格位(1組) 榮永遥一(中学2)水俣第二 |
失格位(1組) 松山侑太(中学1)三 和 |
予選 1組 |
1位 1:10.64 近藤颯(中学1)荒尾第三 |
2位 1:13.56 樋口賢介(中学3)帯 山 |
3位 1:17.56 荒木和流(中学3)下益城城南 |
4位 1:17.69 上村一翔(中学2)託 麻 |
5位 1:18.71 内野瑠星(中学2)人吉第一 |
6位 1:22.39 田中歩(中学3)出水南 |
7位 1:23.03 堀江仁(中学2)八代第一 |
棄権位 森田悠惺(中学2)託 麻 |
失格位 榮永遥一(中学2)水俣第二 |
失格位 松山侑太(中学1)三 和 |
予選 2組 |
1位 1:06.54 原岡京佑(中学1)熊大附属 |
2位 1:06.87 梅田愛斗(中学2)北 部 |
3位 1:06.89 中東透哉(中学3)腹 栄 |
4位 1:08.06 上田大珠(中学3)豊 野 |
5位 1:09.09 澤田琉朱(中学1)八代第二 |
6位 1:13.44 石井悠大(中学2)出 水 |
7位 1:14.59 高野大誠(中学3)鏡 |
8位 1:14.66 廣瀬大翔(中学2)荒尾海陽 |
9位 1:14.98 陣内大輔(中学2)八代第二 |
棄権位 中村彩人(中学3)東 野 |
予選 3組 |
1位 58.27 辻大地(中学3)山 鹿 |
2位 58.83 山下楽偉(中学3)八代第四 |
3位 59.78 岸田龍馬(中学3)飽 田 |
4位 1:00.99 松永蒼生(中学2)県立宇土 |
5位 1:03.88 杉本佑太(中学3)宇土鶴城 |
6位 1:04.01 酒井裕夢(中学3)八代第一 |
7位 1:04.24 松本陽登(中学2)宇土鶴城 |
8位 1:05.70 井上大靖(中学2)八代第二 |
9位 1:05.89 大濱壮太(中学2)京 陵 |
10位 1:06.67 福本琉偉(中学1)益 城 |