大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県中学校総合体育大会水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/24~2021/07/25
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 4x100m フリーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:15.73 西村嶺羽(中学0)八代第四 |
2位 4:17.52 清水宥妃(中学0)武蔵ヶ丘 |
3位 4:23.75 牧彩花(中学0)八代第一 |
4位 4:23.81 村上ゆずは(中学0)尚 絅 |
5位 4:28.96 新井伶実(中学0)水俣第二 |
6位 4:32.13 荒木向日葵(中学0)宇土鶴城 |
7位 4:38.42 宮村春花(中学0)託 麻 |
8位 4:38.74 中山花凜(中学0)菊池南 |
9位 4:45.14 川越結菜(中学0)花 陵 |
10位 4:48.75 内山亜優(中学0)松 橋 |
予選 ランキング |
1位(4組)4:19.76 清水宥妃(中学0)武蔵ヶ丘 |
2位(4組)4:21.08 西村嶺羽(中学0)八代第四 |
3位(4組)4:22.68 牧彩花(中学0)八代第一 |
4位(4組)4:26.29 村上ゆずは(中学0)尚 絅 |
5位(4組)4:29.08 新井伶実(中学0)水俣第二 |
6位(4組)4:31.79 荒木向日葵(中学0)宇土鶴城 |
7位(4組)4:35.19 宮村春花(中学0)託 麻 |
8位(3組)4:36.72 中山花凜(中学0)菊池南 |
9位(1組)4:41.39 矢野穂花(中学0)花 陵 |
10位(1組)4:43.69 内山亜優(中学0)松 橋 |
11位(3組)4:51.54 鶴山彩絢(中学0)県立八代 |
12位(2組)4:52.12 鳥井瑠夏(中学0)湖 東 |
13位(3組)4:56.13 成松冴(中学0)荒尾第三 |
14位(2組)4:58.14 金光美咲(中学0)山 鹿 |
15位(3組)4:59.46 佐々木なつみ(中学0)二 岡 |
16位(1組)4:59.64 永江美優(中学0)湯 浦 |
17位(3組)5:03.78 塵岡桃(中学0)玉 名 |
18位(3組)5:07.75 壹岐咲弥佳(中学0)益 城 |
19位(3組)5:11.79 河野真実(中学0)錦ヶ丘 |
20位(2組)5:12.37 中村明衣(中学0)力 合 |
21位(2組)5:12.69 出口蒼衣(中学0)西 原 |
22位(2組)5:14.96 沼川真里依(中学0)東 野 |
23位(2組)5:15.82 坂田奈菜子(中学0)出水南 |
24位(1組)5:19.52 一宝志乃(中学0)西合志南 |
25位(1組)5:19.53 亀山由衣(中学0)帯 山 |
26位(2組)5:21.10 井上陽香(中学0)京 陵 |
27位(3組)5:32.61 水本遥奏(中学0)桜 木 |
28位(1組)5:33.50 原田麻妃(中学0)田 浦 |
29位(2組)5:47.13 大槻花音(中学0)長 嶺 |
30位(1組)5:56.24 山本彩花(中学0)下益城城南 |
棄権位(4組) (中学0)人吉第一 |
予選 1組 |
1位 4:41.39 矢野穂花(中学0)花 陵 |
2位 4:43.69 内山亜優(中学0)松 橋 |
3位 4:59.64 永江美優(中学0)湯 浦 |
4位 5:19.52 一宝志乃(中学0)西合志南 |
5位 5:19.53 亀山由衣(中学0)帯 山 |
6位 5:33.50 原田麻妃(中学0)田 浦 |
7位 5:56.24 山本彩花(中学0)下益城城南 |
予選 2組 |
1位 4:52.12 鳥井瑠夏(中学0)湖 東 |
2位 4:58.14 金光美咲(中学0)山 鹿 |
3位 5:12.37 中村明衣(中学0)力 合 |
4位 5:12.69 出口蒼衣(中学0)西 原 |
5位 5:14.96 沼川真里依(中学0)東 野 |
6位 5:15.82 坂田奈菜子(中学0)出水南 |
7位 5:21.10 井上陽香(中学0)京 陵 |
8位 5:47.13 大槻花音(中学0)長 嶺 |
予選 3組 |
1位 4:36.72 中山花凜(中学0)菊池南 |
2位 4:51.54 鶴山彩絢(中学0)県立八代 |
3位 4:56.13 成松冴(中学0)荒尾第三 |
4位 4:59.46 佐々木なつみ(中学0)二 岡 |
5位 5:03.78 塵岡桃(中学0)玉 名 |
6位 5:07.75 壹岐咲弥佳(中学0)益 城 |
7位 5:11.79 河野真実(中学0)錦ヶ丘 |
8位 5:32.61 水本遥奏(中学0)桜 木 |
予選 4組 |
1位 4:19.76 清水宥妃(中学0)武蔵ヶ丘 |
2位 4:21.08 西村嶺羽(中学0)八代第四 |
3位 4:22.68 牧彩花(中学0)八代第一 |
4位 4:26.29 村上ゆずは(中学0)尚 絅 |
5位 4:29.08 新井伶実(中学0)水俣第二 |
6位 4:31.79 荒木向日葵(中学0)宇土鶴城 |
7位 4:35.19 宮村春花(中学0)託 麻 |
棄権位 (中学0)人吉第一 |