大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回 熊本県スイミングクラブ協会水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/11~2021/12/12
会場:アクアドームくまもと(熊本)短水路
男子 50m 平泳ぎ(9~10才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)44.41 栗山透輝(小学4)マリーン大津 |
2位(12組)44.86 森坂蘭丸(小学3)アレスト八代 |
3位(10組)44.87 古内碧空(小学4)ベスト松橋 |
4位(13組)45.26 藤本泰豪(小学4)桜泳ミキ21 |
5位(11組)45.56 中村晄凰(小学3)アレスト八代 |
6位(10組)46.21 住永心頼(小学4)NeoWSC |
7位(10組)46.57 矢野結雅(小学4)菊南SC |
8位(11組)46.78 神田麟兵(小学5)菊南SC |
9位(9組)47.29 坂井皇太(小学4)マリーン鹿本 |
10位(8組)47.91 入江大翔(小学4)レインボー |
11位(8組)50.18 大西蒼偉(小学4)ベスト松橋 |
12位(9組)50.52 宮村将太朗(小学4)E-LAND |
13位(6組)50.57 齊藤慶(小学4)マリーン大津 |
14位(7組)50.86 久保拓志(小学5)芦北SC |
15位(8組)50.88 中本碧(小学4)菊南SC |
16位(4組)52.04 山口煌晴(小学3)荒尾水教 |
17位(8組)52.29 藤森泰志(小学4)アレスト八代 |
18位(4組)52.80 上田篤愛(小学3)アレスト八代 |
19位(6組)52.89 本田博翔(小学4)ベスト松橋 |
20位(7組)53.50 藤本望睦(小学4)KSG八代 |
21位(5組)53.51 吉田充輝(小学4)菊南SC |
22位(6組)53.52 増田虎太郎(小学4)はるおか武蔵 |
23位(5組)54.64 阪本千路(小学3)マリーン大津 |
24位(4組)54.75 木村晋太(小学4)レインボー |
25位(4組)55.24 渕田優太(小学3)ベスト松橋 |
26位(4組)55.34 藤木宏太(小学4)荒尾水教 |
27位(7組)55.55 野尻大輔(小学3)ルネサンス熊本南 |
28位(3組)56.18 木村壮太朗(小学3)桜泳ミキ21 |
29位(5組)57.80 後藤崇汰(小学3)マリーン大津 |
30位(3組)57.95 原田彪光(小学4)アレスト八代 |
31位(5組)57.97 嶋本大輝(小学4)レインボー |
32位(2組)58.73 藤本護人(小学3)マリーン大津 |
33位(3組)58.84 田口義崇(小学3)NeoWSC |
34位(3組)59.21 荒木理孝(小学3)E-LAND |
35位(4組)59.81 吉田陽翔(小学5)アレスト八代 |
36位(5組)1:00.73 谷崎七生(小学4)E-LAND |
37位(3組)1:02.63 竹田壮司郎(小学4)桜泳ミキ21 |
38位(2組)1:03.53 小林陽翔(小学4)熊本ネオ |
39位(3組)1:05.07 山下興大(小学4)E-LAND |
40位(1組)1:05.11 大木慶朗(小学3)E-LAND |
41位(2組)1:10.61 島本海翔(小学4)E-LAND |
棄権位(6組) 横手照大(小学4)ベスト熊本 |
棄権位(6組) 木村哉太(小学3)ルネサンス熊本南 |
棄権位(8組) 城井蒼斗(小学5)はるおか武蔵 |
失格位(4組) 吉川龍之介(小学3)ウキSS |
失格位(1組) 中山恵仁(小学3)ウキSS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:05.11 大木慶朗(小学3)E-LAND |
失格位 中山恵仁(小学3)ウキSS |
タイム決勝 2組 |
1位 58.73 藤本護人(小学3)マリーン大津 |
2位 1:03.53 小林陽翔(小学4)熊本ネオ |
3位 1:10.61 島本海翔(小学4)E-LAND |
タイム決勝 3組 |
1位 56.18 木村壮太朗(小学3)桜泳ミキ21 |
2位 57.95 原田彪光(小学4)アレスト八代 |
3位 58.84 田口義崇(小学3)NeoWSC |
4位 59.21 荒木理孝(小学3)E-LAND |
5位 1:02.63 竹田壮司郎(小学4)桜泳ミキ21 |
6位 1:05.07 山下興大(小学4)E-LAND |
タイム決勝 4組 |
1位 52.04 山口煌晴(小学3)荒尾水教 |
2位 52.80 上田篤愛(小学3)アレスト八代 |
3位 54.75 木村晋太(小学4)レインボー |
4位 55.24 渕田優太(小学3)ベスト松橋 |
5位 55.34 藤木宏太(小学4)荒尾水教 |
6位 59.81 吉田陽翔(小学5)アレスト八代 |
失格位 吉川龍之介(小学3)ウキSS |
タイム決勝 5組 |
1位 53.51 吉田充輝(小学4)菊南SC |
2位 54.64 阪本千路(小学3)マリーン大津 |
3位 57.80 後藤崇汰(小学3)マリーン大津 |
4位 57.97 嶋本大輝(小学4)レインボー |
5位 1:00.73 谷崎七生(小学4)E-LAND |
タイム決勝 6組 |
1位 50.57 齊藤慶(小学4)マリーン大津 |
2位 52.89 本田博翔(小学4)ベスト松橋 |
3位 53.52 増田虎太郎(小学4)はるおか武蔵 |
棄権位 横手照大(小学4)ベスト熊本 |
棄権位 木村哉太(小学3)ルネサンス熊本南 |
タイム決勝 7組 |
1位 50.86 久保拓志(小学5)芦北SC |
2位 53.50 藤本望睦(小学4)KSG八代 |
3位 55.55 野尻大輔(小学3)ルネサンス熊本南 |
タイム決勝 8組 |
1位 47.91 入江大翔(小学4)レインボー |
2位 50.18 大西蒼偉(小学4)ベスト松橋 |
3位 50.88 中本碧(小学4)菊南SC |
4位 52.29 藤森泰志(小学4)アレスト八代 |
棄権位 城井蒼斗(小学5)はるおか武蔵 |
タイム決勝 9組 |
1位 47.29 坂井皇太(小学4)マリーン鹿本 |
2位 50.52 宮村将太朗(小学4)E-LAND |
タイム決勝 10組 |
1位 44.87 古内碧空(小学4)ベスト松橋 |
2位 46.21 住永心頼(小学4)NeoWSC |
3位 46.57 矢野結雅(小学4)菊南SC |
タイム決勝 11組 |
1位 45.56 中村晄凰(小学3)アレスト八代 |
2位 46.78 神田麟兵(小学5)菊南SC |
タイム決勝 12組 |
1位 44.41 栗山透輝(小学4)マリーン大津 |
2位 44.86 森坂蘭丸(小学3)アレスト八代 |
タイム決勝 13組 |
1位 45.26 藤本泰豪(小学4)桜泳ミキ21 |