大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県選手権水泳競技大会 兼 国体予選会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:58.99 水上瑠日(大学1)鹿屋体育大 |
2位 3:59.46 仲光陸遥(高校1)ベスト熊本 |
3位 4:11.34 田尻直輝(大学3)E-LAND |
4位 4:13.33 工藤愛斗(高校3)ルーテル学院 |
5位 4:15.06 木原光騎(高校3)マリーン鹿本 |
6位 4:15.41 三井隆太(高校1)九州学院高校 |
7位 4:15.49 吉村真都(高校2)ルーテル学院 |
8位 4:18.34 安井悠斗(中学2)ベスト熊本 |
9位 4:18.41 中村満幸(中学3)E-LAND |
10位 4:23.03 緒方茉旭(中学3)流泳館西部 |
予選 ランキング |
1位(4組)4:08.16 仲光陸遥(高校1)ベスト熊本 |
2位(4組)4:08.79 水上瑠日(大学1)鹿屋体育大 |
3位(4組)4:13.04 木原光騎(高校3)マリーン鹿本 |
4位(3組)4:14.45 工藤愛斗(高校3)ルーテル学院 |
5位(4組)4:15.36 中村満幸(中学3)E-LAND |
6位(4組)4:15.38 三井隆太(高校1)九州学院高校 |
7位(4組)4:15.46 田尻直輝(大学3)E-LAND |
8位(3組)4:15.54 緒方茉旭(中学3)流泳館西部 |
9位(3組)4:15.69 吉村真都(高校2)ルーテル学院 |
10位(4組)4:16.83 安井悠斗(中学2)ベスト熊本 |
11位(4組)4:17.18 本田大士(高校2)鎮西 |
12位(2組)4:21.37 鈴木煌(高校1)九州学院高校 |
13位(3組)4:24.97 増田一陽(高校2)鎮西 |
14位(3組)4:25.77 江尻琉吾(高校1)E-LAND |
15位(4組)4:27.78 沼川倫太朗(高校1)熊本高校 |
16位(3組)4:28.19 坂本蓮(中学3)マリーン大津 |
17位(3組)4:28.28 濱田昂誠(高校3)熊本西高校 |
18位(3組)4:28.50 財木祥(高校1)アレスト八代 |
19位(2組)4:32.27 酒井裕夢(中学3)アレスト八代 |
20位(3組)4:33.94 福﨑晴輝(高校2)鎮西 |
21位(2組)4:35.46 末松拓磨(中学2)マリーン鹿本 |
22位(2組)4:36.88 西嶋蓮太郎(中学2)ルネサンス熊本南 |
23位(2組)4:37.37 大谷康之祐(中学2)マリーン大津 |
24位(2組)4:38.10 大濱壮太(中学2)はるおか熊本 |
25位(1組)4:38.68 木村佑真(中学3)ルネサンス熊本南 |
26位(1組)4:41.27 長﨑叶都(中学2)E-LAND |
27位(1組)4:42.75 中馬東彦(一般)熊本大学OB |
28位(2組)4:43.39 松浦晃久(高校1)熊本西高校 |
29位(1組)4:43.48 宮川慶史(中学2)はるおか熊本 |
30位(2組)4:43.94 山部大駕(中学3)アゼリア21 |
31位(2組)4:46.89 原田大輝(大学2)アレスト八代 |
32位(1組)4:49.93 松島瑞(中学1)菊南SC |
33位(1組)4:54.94 福味昂一(中学2)熊本ネオ |
34位(1組)5:00.08 府内李樹(中学1)マリーン大津 |
35位(1組)5:06.32 横尾亮二(小学6)マリーン大津 |
予選 1組 |
1位 4:38.68 木村佑真(中学3)ルネサンス熊本南 |
2位 4:41.27 長﨑叶都(中学2)E-LAND |
3位 4:42.75 中馬東彦(一般)熊本大学OB |
4位 4:43.48 宮川慶史(中学2)はるおか熊本 |
5位 4:49.93 松島瑞(中学1)菊南SC |
6位 4:54.94 福味昂一(中学2)熊本ネオ |
7位 5:00.08 府内李樹(中学1)マリーン大津 |
8位 5:06.32 横尾亮二(小学6)マリーン大津 |
予選 2組 |
1位 4:21.37 鈴木煌(高校1)九州学院高校 |
2位 4:32.27 酒井裕夢(中学3)アレスト八代 |
3位 4:35.46 末松拓磨(中学2)マリーン鹿本 |
4位 4:36.88 西嶋蓮太郎(中学2)ルネサンス熊本南 |
5位 4:37.37 大谷康之祐(中学2)マリーン大津 |
6位 4:38.10 大濱壮太(中学2)はるおか熊本 |
7位 4:43.39 松浦晃久(高校1)熊本西高校 |
8位 4:43.94 山部大駕(中学3)アゼリア21 |
9位 4:46.89 原田大輝(大学2)アレスト八代 |
予選 3組 |
1位 4:14.45 工藤愛斗(高校3)ルーテル学院 |
2位 4:15.54 緒方茉旭(中学3)流泳館西部 |
3位 4:15.69 吉村真都(高校2)ルーテル学院 |
4位 4:24.97 増田一陽(高校2)鎮西 |
5位 4:25.77 江尻琉吾(高校1)E-LAND |
6位 4:28.19 坂本蓮(中学3)マリーン大津 |
7位 4:28.28 濱田昂誠(高校3)熊本西高校 |
8位 4:28.50 財木祥(高校1)アレスト八代 |
9位 4:33.94 福﨑晴輝(高校2)鎮西 |
予選 4組 |
1位 4:08.16 仲光陸遥(高校1)ベスト熊本 |
2位 4:08.79 水上瑠日(大学1)鹿屋体育大 |
3位 4:13.04 木原光騎(高校3)マリーン鹿本 |
4位 4:15.36 中村満幸(中学3)E-LAND |
5位 4:15.38 三井隆太(高校1)九州学院高校 |
6位 4:15.46 田尻直輝(大学3)E-LAND |
7位 4:16.83 安井悠斗(中学2)ベスト熊本 |
8位 4:17.18 本田大士(高校2)鎮西 |
9位 4:27.78 沼川倫太朗(高校1)熊本高校 |