大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県選手権水泳競技大会 兼 国体予選会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.12 中川弘之(一般)桜泳ミキ21 |
2位 28.11 真崎健伸(中学3)マリーン鹿本 |
3位 28.30 安井絢斗(高校1)鎮西 |
4位 29.07 村上駿介(大学3)ルーテルSC |
5位 29.17 野間勇士郎(一般)河童道 |
6位 29.28 福田晃平(一般)熊本大学OB |
7位 29.47 本田健志郎(一般)河童道 |
8位 30.82 山口敦耶(高校3)熊本西高校 |
9位 31.46 岩間涼太(高校2)玉名工業 |
10位 31.76 山下創楽(中学1)桜泳ミキ21 |
予選 ランキング |
1位(4組)26.95 中川弘之(一般)桜泳ミキ21 |
2位(4組)27.88 安井絢斗(高校1)鎮西 |
3位(4組)28.40 真崎健伸(中学3)マリーン鹿本 |
4位(4組)29.08 村上駿介(大学3)ルーテルSC |
5位(4組)29.39 野間勇士郎(一般)河童道 |
6位(4組)29.41 福田晃平(一般)熊本大学OB |
7位(4組)29.53 本田健志郎(一般)河童道 |
8位(4組)31.12 山口敦耶(高校3)熊本西高校 |
9位(4組)31.50 山下創楽(中学1)桜泳ミキ21 |
10位(3組)31.65 岩間涼太(高校2)玉名工業 |
11位(3組)31.70 嶋村拓海(中学3)玉名中 |
12位(3組)31.90 広川和(高校2)熊本北高 |
13位(3組)32.07 永田禮大(高校1)鎮西 |
14位(3組)32.35 船曳瑛眞(高校1)鎮西 |
15位(2組)32.89 阪本賢志郎(小学6)マリーン鹿本 |
16位(3組)33.23 秦凛太朗(中学1)ビート熊本 |
17位(2組)33.65 西野廉太郎(中学2)YMCAむさし |
18位(2組)34.12 濵武宏丞(高校2)YMCAみなみ |
19位(3組)34.24 藤本悠慎(高校2)熊本第二 |
20位(2組)34.73 森元博輝(高校2)東稜高校 |
21位(2組)35.13 熊川小次郎(高校3)玉名工業 |
22位(3組)35.34 早川大成(高校2)KSG八代 |
23位(2組)35.35 松永泰河(中学2)菊南SC |
24位(1組)35.41 川口晴士(中学2)Kikuchi |
25位(3組)35.68 北向一吹(高校2)球磨工業 |
26位(1組)35.82 中村英太(中学1)流泳館西部 |
26位(1組)35.82 石田景大(中学2)エクセレント |
28位(2組)35.99 後藤真尋(中学1)ルネサンス熊本南 |
29位(2組)36.07 城戸陽斗(高校1)玉名工業 |
30位(1組)36.12 永井楓真(小学5)ウキSS |
31位(1組)36.29 木村匡宏(小学6)菊南SC |
32位(1組)36.36 蓑田尋乃祐(小学5)流泳館西部 |
33位(1組)36.38 田中天晴(中学2)はるおか武蔵 |
34位(1組)36.50 藤本聖渚(小学5)ウキSS |
35位(1組)37.53 鶴山稜太(小学6)アレスト八代 |
36位(2組)37.78 宮路大史(高校2)学園大付属 |
37位(1組)38.46 林田渓和(小学6)ウキSS |
38位(2組)38.55 椎葉春哉(高校2)球磨工業 |
棄権位(3組) 井芹勇斗(中学2)熊本ネオ |
棄権位(4組) 田口昊雅(高校2)熊本西高校 |
予選 1組 |
1位 35.41 川口晴士(中学2)Kikuchi |
2位 35.82 石田景大(中学2)エクセレント |
2位 35.82 中村英太(中学1)流泳館西部 |
4位 36.12 永井楓真(小学5)ウキSS |
5位 36.29 木村匡宏(小学6)菊南SC |
6位 36.36 蓑田尋乃祐(小学5)流泳館西部 |
7位 36.38 田中天晴(中学2)はるおか武蔵 |
8位 36.50 藤本聖渚(小学5)ウキSS |
9位 37.53 鶴山稜太(小学6)アレスト八代 |
10位 38.46 林田渓和(小学6)ウキSS |
予選 2組 |
1位 32.89 阪本賢志郎(小学6)マリーン鹿本 |
2位 33.65 西野廉太郎(中学2)YMCAむさし |
3位 34.12 濵武宏丞(高校2)YMCAみなみ |
4位 34.73 森元博輝(高校2)東稜高校 |
5位 35.13 熊川小次郎(高校3)玉名工業 |
6位 35.35 松永泰河(中学2)菊南SC |
7位 35.99 後藤真尋(中学1)ルネサンス熊本南 |
8位 36.07 城戸陽斗(高校1)玉名工業 |
9位 37.78 宮路大史(高校2)学園大付属 |
10位 38.55 椎葉春哉(高校2)球磨工業 |
予選 3組 |
1位 31.65 岩間涼太(高校2)玉名工業 |
2位 31.70 嶋村拓海(中学3)玉名中 |
3位 31.90 広川和(高校2)熊本北高 |
4位 32.07 永田禮大(高校1)鎮西 |
5位 32.35 船曳瑛眞(高校1)鎮西 |
6位 33.23 秦凛太朗(中学1)ビート熊本 |
7位 34.24 藤本悠慎(高校2)熊本第二 |
8位 35.34 早川大成(高校2)KSG八代 |
9位 35.68 北向一吹(高校2)球磨工業 |
棄権位 井芹勇斗(中学2)熊本ネオ |
予選 4組 |
1位 26.95 中川弘之(一般)桜泳ミキ21 |
2位 27.88 安井絢斗(高校1)鎮西 |
3位 28.40 真崎健伸(中学3)マリーン鹿本 |
4位 29.08 村上駿介(大学3)ルーテルSC |
5位 29.39 野間勇士郎(一般)河童道 |
6位 29.41 福田晃平(一般)熊本大学OB |
7位 29.53 本田健志郎(一般)河童道 |
8位 31.12 山口敦耶(高校3)熊本西高校 |
9位 31.50 山下創楽(中学1)桜泳ミキ21 |
棄権位 田口昊雅(高校2)熊本西高校 |