大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県選手権水泳競技大会 兼 国体予選会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.40 村上賢之慎(大学1)早稲田大 |
2位 59.73 松本健斗(大学2)ビート熊本 |
3位 59.90 森本勇気(高校2)九州学院高校 |
4位 1:00.00 真崎健伸(中学3)マリーン鹿本 |
5位 1:00.54 村上駿介(大学3)ルーテルSC |
6位 1:02.16 安井絢斗(高校1)鎮西 |
7位 1:02.57 中川弘之(一般)桜泳ミキ21 |
8位 1:03.84 沖本敦紀(高校3)鎮西 |
9位 1:04.21 津地佑輔(高校1)九州学院高校 |
10位 1:04.35 財木凌(高校1)アレスト八代 |
予選 ランキング |
1位(5組)58.05 村上賢之慎(大学1)早稲田大 |
2位(5組)1:00.40 真崎健伸(中学3)マリーン鹿本 |
3位(5組)1:00.41 中川弘之(一般)桜泳ミキ21 |
3位(5組)1:00.41 松本健斗(大学2)ビート熊本 |
5位(5組)1:00.75 村上駿介(大学3)ルーテルSC |
6位(5組)1:02.04 森本勇気(高校2)九州学院高校 |
7位(5組)1:03.11 津地佑輔(高校1)九州学院高校 |
8位(4組)1:03.20 財木凌(高校1)アレスト八代 |
9位(5組)1:03.32 沖本敦紀(高校3)鎮西 |
10位(5組)1:03.92 安井絢斗(高校1)鎮西 |
11位(4組)1:03.94 濱田真誠(高校1)ウキSS |
12位(4組)1:04.57 本田健志郎(一般)河童道 |
13位(4組)1:05.44 福田晃平(一般)熊本大学OB |
14位(4組)1:06.15 山口敦耶(高校3)熊本西高校 |
15位(3組)1:06.34 坂口将斗(中学2)ビート熊本 |
16位(4組)1:06.53 沼川倫太朗(高校1)熊本高校 |
17位(4組)1:07.87 森田吏音(高校2)鎮西 |
18位(3組)1:07.91 船曳瑛眞(高校1)鎮西 |
19位(3組)1:08.23 宇都優太(高校2)東稜高校 |
20位(2組)1:08.67 山下創楽(中学1)桜泳ミキ21 |
21位(3組)1:09.63 岩間涼太(高校2)玉名工業 |
22位(4組)1:09.71 渕田陸翔(中学3)KSG八代 |
23位(2組)1:09.85 大澤侑生(中学2)九州学院 |
24位(2組)1:09.88 広川和(高校2)熊本北高 |
25位(4組)1:10.01 小野敦史(中学3)アレスト八代 |
26位(3組)1:10.65 嶋村拓海(中学3)玉名中 |
27位(3組)1:11.06 渕田凌誠(中学1)KSG八代 |
28位(2組)1:11.31 内田匠(中学1)マリーン大津 |
29位(1組)1:11.62 阪本賢志郎(小学6)マリーン鹿本 |
30位(3組)1:12.14 西野廉太郎(中学2)YMCAむさし |
31位(2組)1:14.01 秦凛太朗(中学1)ビート熊本 |
32位(3組)1:14.25 西将太(中学2)桜泳ミキ21 |
33位(3組)1:14.49 松浦晃久(高校1)熊本西高校 |
34位(1組)1:15.59 松永泰河(中学2)菊南SC |
35位(1組)1:16.66 中村英太(中学1)流泳館西部 |
36位(2組)1:16.70 濵武宏丞(高校2)YMCAみなみ |
37位(2組)1:17.19 熊川小次郎(高校3)玉名工業 |
38位(2組)1:17.61 早川大成(高校2)KSG八代 |
39位(1組)1:17.74 岡﨑爽真(高校2)東稜高校 |
40位(2組)1:18.19 後藤真尋(中学1)ルネサンス熊本南 |
41位(1組)1:18.62 永井楓真(小学5)ウキSS |
42位(1組)1:18.65 川口晴士(中学2)Kikuchi |
43位(1組)1:18.90 蓑田尋乃祐(小学5)流泳館西部 |
44位(1組)1:27.30 橋本幸宝(中学2)レインボー |
予選 1組 |
1位 1:11.62 阪本賢志郎(小学6)マリーン鹿本 |
2位 1:15.59 松永泰河(中学2)菊南SC |
3位 1:16.66 中村英太(中学1)流泳館西部 |
4位 1:17.74 岡﨑爽真(高校2)東稜高校 |
5位 1:18.62 永井楓真(小学5)ウキSS |
6位 1:18.65 川口晴士(中学2)Kikuchi |
7位 1:18.90 蓑田尋乃祐(小学5)流泳館西部 |
8位 1:27.30 橋本幸宝(中学2)レインボー |
予選 2組 |
1位 1:08.67 山下創楽(中学1)桜泳ミキ21 |
2位 1:09.85 大澤侑生(中学2)九州学院 |
3位 1:09.88 広川和(高校2)熊本北高 |
4位 1:11.31 内田匠(中学1)マリーン大津 |
5位 1:14.01 秦凛太朗(中学1)ビート熊本 |
6位 1:16.70 濵武宏丞(高校2)YMCAみなみ |
7位 1:17.19 熊川小次郎(高校3)玉名工業 |
8位 1:17.61 早川大成(高校2)KSG八代 |
9位 1:18.19 後藤真尋(中学1)ルネサンス熊本南 |
予選 3組 |
1位 1:06.34 坂口将斗(中学2)ビート熊本 |
2位 1:07.91 船曳瑛眞(高校1)鎮西 |
3位 1:08.23 宇都優太(高校2)東稜高校 |
4位 1:09.63 岩間涼太(高校2)玉名工業 |
5位 1:10.65 嶋村拓海(中学3)玉名中 |
6位 1:11.06 渕田凌誠(中学1)KSG八代 |
7位 1:12.14 西野廉太郎(中学2)YMCAむさし |
8位 1:14.25 西将太(中学2)桜泳ミキ21 |
9位 1:14.49 松浦晃久(高校1)熊本西高校 |
予選 4組 |
1位 1:03.20 財木凌(高校1)アレスト八代 |
2位 1:03.94 濱田真誠(高校1)ウキSS |
3位 1:04.57 本田健志郎(一般)河童道 |
4位 1:05.44 福田晃平(一般)熊本大学OB |
5位 1:06.15 山口敦耶(高校3)熊本西高校 |
6位 1:06.53 沼川倫太朗(高校1)熊本高校 |
7位 1:07.87 森田吏音(高校2)鎮西 |
8位 1:09.71 渕田陸翔(中学3)KSG八代 |
9位 1:10.01 小野敦史(中学3)アレスト八代 |
予選 5組 |
1位 58.05 村上賢之慎(大学1)早稲田大 |
2位 1:00.40 真崎健伸(中学3)マリーン鹿本 |
3位 1:00.41 中川弘之(一般)桜泳ミキ21 |
3位 1:00.41 松本健斗(大学2)ビート熊本 |
5位 1:00.75 村上駿介(大学3)ルーテルSC |
6位 1:02.04 森本勇気(高校2)九州学院高校 |
7位 1:03.11 津地佑輔(高校1)九州学院高校 |
8位 1:03.32 沖本敦紀(高校3)鎮西 |
9位 1:03.92 安井絢斗(高校1)鎮西 |