大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県選手権水泳競技大会 兼 国体予選会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.68 石上怜雅(大学2)流泳館西部 |
2位 30.52 板橋佑真(大学1)九州共立大 |
3位 30.77 酒井慈英(高校1)済々黌 |
4位 30.89 縄田征昭(大学3)はるおか武蔵 |
5位 31.37 西濱正悟(大学3)熊本学園大 |
6位 31.50 奥山祥吾(大学2)流泳館西部 |
7位 31.54 加甲泰聖(中学2)桜泳ミキ21 |
8位 31.74 荒木涼平(大学1)熊本大 |
9位 32.35 西村海晴(高校2)桜泳ミキ21 |
失格位 新村博輝(大学2)エクセレント |
予選 ランキング |
1位(8組)29.58 石上怜雅(大学2)流泳館西部 |
2位(7組)30.43 縄田征昭(大学3)はるおか武蔵 |
3位(8組)30.84 板橋佑真(大学1)九州共立大 |
4位(8組)30.86 酒井慈英(高校1)済々黌 |
5位(8組)30.93 加甲泰聖(中学2)桜泳ミキ21 |
6位(8組)31.38 奥山祥吾(大学2)流泳館西部 |
7位(6組)31.45 新村博輝(大学2)エクセレント |
8位(8組)31.49 西村海晴(高校2)桜泳ミキ21 |
9位(6組)31.52 西濱正悟(大学3)熊本学園大 |
10位(8組)31.77 荒木涼平(大学1)熊本大 |
11位(7組)31.79 大久保空翔(高校1)鎮西 |
12位(7組)31.87 窪田晃大(中学3)ビート熊本 |
13位(7組)31.89 黒木敦也(中学3)おおがSS |
14位(6組)32.10 熊川大智(高校1)玉名工業 |
15位(7組)32.19 田尻春樹(中学2)菊南SC |
16位(7組)32.26 中村虎玄(高校2)熊本西高校 |
17位(7組)32.48 塵岡克(高校1)鎮西 |
18位(7組)32.51 木村佑真(中学3)ルネサンス熊本南 |
19位(6組)32.62 森田吏一郎(高校1)鎮西 |
20位(6組)32.89 末永翔(高校1)熊本西高校 |
21位(8組)33.06 田中晴心(高校3)八代工業 |
22位(5組)33.12 新門大空(高校2)球磨工業 |
23位(6組)33.44 後藤春輝(高校2)ルネサンス熊本南 |
24位(5組)33.48 南里大稀(高校1)アレスト八代 |
25位(4組)33.89 渡辺悠斗(中学3)Kikuchi |
26位(6組)33.90 米川大海(高校2)済々黌 |
27位(5組)34.05 北向一吹(高校2)球磨工業 |
28位(5組)34.07 中西英寿(大学3)熊本大 |
29位(4組)34.19 戸田翔太(中学3)ベスト熊本 |
30位(5組)34.26 緒方臣晟(中学3)アレスト八代 |
31位(6組)34.42 桑野耀汰(高校1)熊本西高校 |
32位(5組)34.96 佐伯凌(中学1)Kikuchi |
33位(4組)35.16 小松凜太朗(小学5)流泳館西部 |
34位(4組)35.27 片岡壮貴(高校2)学園大付属 |
35位(4組)35.32 猿渡真尋(中学2)荒尾水教 |
36位(2組)35.41 牛島磨央(高校2)玉名工業 |
37位(5組)35.77 西嶋蓮太郎(中学2)ルネサンス熊本南 |
38位(2組)35.99 西嶋然(中学2)ベスト熊本 |
39位(4組)36.13 田中悠大(中学2)ウキSS |
40位(3組)36.21 森本将嗣(中学2)はるおか熊本 |
41位(5組)36.36 梅木涼太(高校3)鎮西 |
42位(4組)36.53 関隆斗(中学2)菊南SC |
43位(4組)36.55 上田良太郎(中学3)玉名中 |
44位(4組)36.74 中島大輝(高校1)熊本ネオ |
45位(3組)36.98 木村南陽人(中学2)エクセレント |
46位(3組)37.14 甲石蔵之助(中学1)おおがSS |
47位(3組)37.15 渕田宏一(中学3)ベスト熊本 |
48位(1組)37.19 中山瑛心(中学1)桜泳ミキ21 |
49位(1組)37.63 児玉充哉(高校1)熊本工業高校 |
50位(3組)37.74 緒方稀宥(小学6)アレスト八代 |
51位(3組)37.81 飯干敦朗(中学3)マリーン大津 |
52位(3組)37.84 坂井優日(中学1)玉名中 |
53位(2組)38.22 塩田眞士(小学6)マリーン鹿本 |
54位(2組)38.30 榊隼輔(高校1)熊本工業高校 |
54位(1組)38.30 山田楓馬(小学5)ルネサンス熊本南 |
56位(3組)38.41 工藤光希(高校2)熊本工業高校 |
57位(3組)38.62 錦井翔舞(小学5)ルネサンス熊本南 |
58位(1組)38.90 桑野夷汰(小学6)ウキSS |
59位(2組)38.93 弘泰知(高校1)熊本北高 |
60位(2組)38.95 長野丞汰(中学1)マリーン大津 |
61位(2組)39.25 中馬泰希(中学2)はるおか武蔵 |
62位(1組)39.67 梅﨑悠太(高校2)熊本北高 |
63位(1組)40.21 大西玲希(小学6)ベスト松橋 |
64位(1組)40.48 宮田風雅(小学6)アレスト八代 |
65位(1組)40.69 藏薗真太郎(小学6)芦北SC |
66位(2組)42.16 岡村拓(高校1)玉名高校 |
棄権位(6組) 松岡長志(中学2)アレスト八代 |
棄権位(5組) 森皓亮(一般)熊本大学OB |
棄権位(8組) 西村優一(大学1)熊本県立大 |
棄権位(7組) 三浦柊仁(高校2)ルーテル学院 |
失格位(2組) 東将太郎(高校2)学園大付属 |
予選 1組 |
1位 37.19 中山瑛心(中学1)桜泳ミキ21 |
2位 37.63 児玉充哉(高校1)熊本工業高校 |
3位 38.30 山田楓馬(小学5)ルネサンス熊本南 |
4位 38.90 桑野夷汰(小学6)ウキSS |
5位 39.67 梅﨑悠太(高校2)熊本北高 |
6位 40.21 大西玲希(小学6)ベスト松橋 |
7位 40.48 宮田風雅(小学6)アレスト八代 |
8位 40.69 藏薗真太郎(小学6)芦北SC |
予選 2組 |
1位 35.41 牛島磨央(高校2)玉名工業 |
2位 35.99 西嶋然(中学2)ベスト熊本 |
3位 38.22 塩田眞士(小学6)マリーン鹿本 |
4位 38.30 榊隼輔(高校1)熊本工業高校 |
5位 38.93 弘泰知(高校1)熊本北高 |
6位 38.95 長野丞汰(中学1)マリーン大津 |
7位 39.25 中馬泰希(中学2)はるおか武蔵 |
8位 42.16 岡村拓(高校1)玉名高校 |
失格位 東将太郎(高校2)学園大付属 |
予選 3組 |
1位 36.21 森本将嗣(中学2)はるおか熊本 |
2位 36.98 木村南陽人(中学2)エクセレント |
3位 37.14 甲石蔵之助(中学1)おおがSS |
4位 37.15 渕田宏一(中学3)ベスト熊本 |
5位 37.74 緒方稀宥(小学6)アレスト八代 |
6位 37.81 飯干敦朗(中学3)マリーン大津 |
7位 37.84 坂井優日(中学1)玉名中 |
8位 38.41 工藤光希(高校2)熊本工業高校 |
9位 38.62 錦井翔舞(小学5)ルネサンス熊本南 |
予選 4組 |
1位 33.89 渡辺悠斗(中学3)Kikuchi |
2位 34.19 戸田翔太(中学3)ベスト熊本 |
3位 35.16 小松凜太朗(小学5)流泳館西部 |
4位 35.27 片岡壮貴(高校2)学園大付属 |
5位 35.32 猿渡真尋(中学2)荒尾水教 |
6位 36.13 田中悠大(中学2)ウキSS |
7位 36.53 関隆斗(中学2)菊南SC |
8位 36.55 上田良太郎(中学3)玉名中 |
9位 36.74 中島大輝(高校1)熊本ネオ |
予選 5組 |
1位 33.12 新門大空(高校2)球磨工業 |
2位 33.48 南里大稀(高校1)アレスト八代 |
3位 34.05 北向一吹(高校2)球磨工業 |
4位 34.07 中西英寿(大学3)熊本大 |
5位 34.26 緒方臣晟(中学3)アレスト八代 |
6位 34.96 佐伯凌(中学1)Kikuchi |
7位 35.77 西嶋蓮太郎(中学2)ルネサンス熊本南 |
8位 36.36 梅木涼太(高校3)鎮西 |
棄権位 森皓亮(一般)熊本大学OB |
予選 6組 |
1位 31.45 新村博輝(大学2)エクセレント |
2位 31.52 西濱正悟(大学3)熊本学園大 |
3位 32.10 熊川大智(高校1)玉名工業 |
4位 32.62 森田吏一郎(高校1)鎮西 |
5位 32.89 末永翔(高校1)熊本西高校 |
6位 33.44 後藤春輝(高校2)ルネサンス熊本南 |
7位 33.90 米川大海(高校2)済々黌 |
8位 34.42 桑野耀汰(高校1)熊本西高校 |
棄権位 松岡長志(中学2)アレスト八代 |
予選 7組 |
1位 30.43 縄田征昭(大学3)はるおか武蔵 |
2位 31.79 大久保空翔(高校1)鎮西 |
3位 31.87 窪田晃大(中学3)ビート熊本 |
4位 31.89 黒木敦也(中学3)おおがSS |
5位 32.19 田尻春樹(中学2)菊南SC |
6位 32.26 中村虎玄(高校2)熊本西高校 |
7位 32.48 塵岡克(高校1)鎮西 |
8位 32.51 木村佑真(中学3)ルネサンス熊本南 |
棄権位 三浦柊仁(高校2)ルーテル学院 |
予選 8組 |
1位 29.58 石上怜雅(大学2)流泳館西部 |
2位 30.84 板橋佑真(大学1)九州共立大 |
3位 30.86 酒井慈英(高校1)済々黌 |
4位 30.93 加甲泰聖(中学2)桜泳ミキ21 |
5位 31.38 奥山祥吾(大学2)流泳館西部 |
6位 31.49 西村海晴(高校2)桜泳ミキ21 |
7位 31.77 荒木涼平(大学1)熊本大 |
8位 33.06 田中晴心(高校3)八代工業 |
棄権位 西村優一(大学1)熊本県立大 |