大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県選手権水泳競技大会 兼 国体予選会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:15.68 吉松滉輔(大学4)山梨学院大 |
2位 2:21.79 浦中康生(高校2)九州学院高校 |
3位 2:24.81 西村真速(高校2)熊本西高校 |
4位 2:26.73 山口太暉(高校2)ルーテル学院 |
5位 2:28.08 板橋佑真(大学1)九州共立大 |
6位 2:28.14 西村海晴(高校2)桜泳ミキ21 |
7位 2:29.10 加甲泰聖(中学2)桜泳ミキ21 |
8位 2:31.80 大久保空翔(高校1)鎮西 |
9位 2:31.97 窪田晃大(中学3)ビート熊本 |
10位 2:32.40 浦崎蒼唯(中学3)アレスト八代 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:16.89 吉松滉輔(大学4)山梨学院大 |
2位(4組)2:21.80 浦中康生(高校2)九州学院高校 |
3位(4組)2:26.00 西村真速(高校2)熊本西高校 |
4位(4組)2:27.33 山口太暉(高校2)ルーテル学院 |
5位(4組)2:29.71 加甲泰聖(中学2)桜泳ミキ21 |
6位(4組)2:30.46 窪田晃大(中学3)ビート熊本 |
7位(4組)2:31.46 西村海晴(高校2)桜泳ミキ21 |
8位(4組)2:31.53 板橋佑真(大学1)九州共立大 |
9位(3組)2:32.49 大久保空翔(高校1)鎮西 |
10位(3組)2:33.02 浦崎蒼唯(中学3)アレスト八代 |
11位(3組)2:33.05 黒木敦也(中学3)おおがSS |
12位(2組)2:33.09 稲森渉(高校2)東稜高校 |
13位(3組)2:33.90 塵岡克(高校1)鎮西 |
14位(2組)2:34.36 岡﨑一心(高校1)九州学院高校 |
15位(2組)2:35.42 西濱正悟(大学3)熊本学園大 |
16位(1組)2:37.67 佐伯凌(中学1)Kikuchi |
17位(3組)2:37.81 森田吏一郎(高校1)鎮西 |
18位(3組)2:39.62 木村佑真(中学3)ルネサンス熊本南 |
19位(1組)2:40.00 渡辺悠斗(中学3)Kikuchi |
20位(2組)2:40.15 丸田一輝(高校1)大津高 |
21位(2組)2:40.52 小松凜太朗(小学5)流泳館西部 |
22位(3組)2:41.20 田尻春樹(中学2)菊南SC |
23位(2組)2:41.92 石野大樹(大学2)熊本大 |
24位(2組)2:42.94 中村虎玄(高校2)熊本西高校 |
25位(1組)2:43.65 後藤春輝(高校2)ルネサンス熊本南 |
26位(2組)2:49.67 桑野耀汰(高校1)熊本西高校 |
27位(1組)2:53.07 久保徳眞(中学1)ビート熊本 |
28位(1組)2:55.18 渕田宏一(中学3)ベスト熊本 |
29位(1組)2:58.45 甲石蔵之助(中学1)おおがSS |
30位(1組)2:58.91 長野丞汰(中学1)マリーン大津 |
31位(1組)3:02.86 片岡壮貴(高校2)学園大付属 |
棄権位(3組) 西村優一(大学1)熊本県立大 |
予選 1組 |
1位 2:37.67 佐伯凌(中学1)Kikuchi |
2位 2:40.00 渡辺悠斗(中学3)Kikuchi |
3位 2:43.65 後藤春輝(高校2)ルネサンス熊本南 |
4位 2:53.07 久保徳眞(中学1)ビート熊本 |
5位 2:55.18 渕田宏一(中学3)ベスト熊本 |
6位 2:58.45 甲石蔵之助(中学1)おおがSS |
7位 2:58.91 長野丞汰(中学1)マリーン大津 |
8位 3:02.86 片岡壮貴(高校2)学園大付属 |
予選 2組 |
1位 2:33.09 稲森渉(高校2)東稜高校 |
2位 2:34.36 岡﨑一心(高校1)九州学院高校 |
3位 2:35.42 西濱正悟(大学3)熊本学園大 |
4位 2:40.15 丸田一輝(高校1)大津高 |
5位 2:40.52 小松凜太朗(小学5)流泳館西部 |
6位 2:41.92 石野大樹(大学2)熊本大 |
7位 2:42.94 中村虎玄(高校2)熊本西高校 |
8位 2:49.67 桑野耀汰(高校1)熊本西高校 |
予選 3組 |
1位 2:32.49 大久保空翔(高校1)鎮西 |
2位 2:33.02 浦崎蒼唯(中学3)アレスト八代 |
3位 2:33.05 黒木敦也(中学3)おおがSS |
4位 2:33.90 塵岡克(高校1)鎮西 |
5位 2:37.81 森田吏一郎(高校1)鎮西 |
6位 2:39.62 木村佑真(中学3)ルネサンス熊本南 |
7位 2:41.20 田尻春樹(中学2)菊南SC |
棄権位 西村優一(大学1)熊本県立大 |
予選 4組 |
1位 2:16.89 吉松滉輔(大学4)山梨学院大 |
2位 2:21.80 浦中康生(高校2)九州学院高校 |
3位 2:26.00 西村真速(高校2)熊本西高校 |
4位 2:27.33 山口太暉(高校2)ルーテル学院 |
5位 2:29.71 加甲泰聖(中学2)桜泳ミキ21 |
6位 2:30.46 窪田晃大(中学3)ビート熊本 |
7位 2:31.46 西村海晴(高校2)桜泳ミキ21 |
8位 2:31.53 板橋佑真(大学1)九州共立大 |