大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県選手権水泳競技大会 兼 国体予選会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 55.55 生田悠斗(大学1)福岡大 |
2位 55.87 大賀貴嗣(一般)おおがSS |
3位 55.93 仲光陸遥(高校1)ベスト熊本 |
4位 55.95 衛藤隼(高校3)ルーテル学院 |
5位 56.36 大久保和温(高校1)九州学院高校 |
6位 56.91 江崎凌我(高校3)マリーン鹿本 |
7位 58.10 山田匠海(高校2)鎮西 |
8位 58.36 辻大地(中学3)マリーン大津 |
9位 58.58 山下楽偉(中学3)桜泳ミキ21 |
10位 58.77 宮前朝多(大学1)九州共立大 |
予選 ランキング |
1位(6組)56.40 衛藤隼(高校3)ルーテル学院 |
2位(6組)56.60 仲光陸遥(高校1)ベスト熊本 |
3位(6組)56.85 江崎凌我(高校3)マリーン鹿本 |
4位(6組)57.23 生田悠斗(大学1)福岡大 |
5位(6組)57.38 大賀貴嗣(一般)おおがSS |
6位(6組)57.75 大久保和温(高校1)九州学院高校 |
7位(5組)58.31 辻大地(中学3)マリーン大津 |
8位(5組)58.60 宮前朝多(大学1)九州共立大 |
9位(6組)58.65 山田匠海(高校2)鎮西 |
10位(5組)58.83 山下楽偉(中学3)桜泳ミキ21 |
11位(5組)58.99 今井海利(高校2)熊本西高校 |
12位(6組)59.07 米田瑠(大学1)福岡大 |
13位(5組)59.08 財木凌(高校1)アレスト八代 |
14位(6組)59.32 源川遼太朗(高校2)ルネサンス熊本南 |
15位(5組)59.38 山下慶悟(大学2)熊本学園大 |
16位(4組)1:00.12 門坂春飛(高校2)KSG八代 |
17位(4組)1:00.30 岸田龍馬(中学3)流泳館西部 |
18位(4組)1:00.38 松田太陽(大学1)ビート熊本 |
19位(4組)1:00.64 江崎成覇(中学3)マリーン鹿本 |
20位(5組)1:00.77 中村伊吹(高校3)九州学院高校 |
21位(4組)1:01.03 松永蒼生(中学2)ウキSS |
22位(5組)1:01.07 平野慶和(高校3)天草高校 |
23位(4組)1:02.14 大西志庵(高校1)熊本西高校 |
24位(3組)1:02.18 大宮司俊介(高校1)人吉高校 |
25位(4組)1:02.39 永田禮大(高校1)鎮西 |
26位(4組)1:02.59 牧嶋将吾(高校3)熊本西高校 |
27位(3組)1:02.89 小栗拓巳(高校2)熊本西高校 |
28位(4組)1:03.44 沖本敦紀(高校3)鎮西 |
29位(1組)1:03.91 坂口功史郎(大学2)熊本学園大 |
30位(3組)1:04.18 大村祥(高校1)鎮西 |
31位(2組)1:04.22 末松拓磨(中学2)マリーン鹿本 |
32位(3組)1:04.24 松本陽登(中学2)ウキSS |
33位(2組)1:04.51 井上大靖(中学2)KSG八代 |
34位(3組)1:05.72 高良琉王(高校3)アレスト八代 |
35位(3組)1:05.73 東克旺(中学1)菊南SC |
36位(3組)1:05.74 島本遊也(高校2)鎮西 |
37位(2組)1:06.08 阪本一路(中学1)マリーン大津 |
38位(3組)1:06.38 原田大輝(大学2)アレスト八代 |
39位(2組)1:06.66 宮嶋勇輝(高校1)熊本西高校 |
40位(2組)1:06.73 冨山真嗣(高校1)アレスト八代 |
41位(2組)1:06.90 梅田愛斗(中学2)菊南SC |
42位(1組)1:07.62 松田裕翔(大学1)熊本学園大 |
43位(2組)1:07.64 原岡京佑(中学1)ルネサンス熊本南 |
44位(2組)1:07.67 澤田琉朱(中学1)KSG八代 |
45位(1組)1:08.04 藤本陽大(小学6)流泳館西部 |
46位(2組)1:08.76 福本琉偉(中学1)熊本ネオ |
47位(1組)1:09.38 西山零(高校3)流泳館西部 |
48位(1組)1:09.43 田中悠大(中学2)ウキSS |
49位(1組)1:09.91 園田天海(高校1)レインボー |
50位(1組)1:10.07 鶴山稜太(小学6)アレスト八代 |
51位(1組)1:11.50 木村匡宏(小学6)菊南SC |
52位(1組)1:15.34 山口夏輝(小学6)マリーン鹿本 |
棄権位(3組) 真崎健伸(中学3)マリーン鹿本 |
棄権位(5組) 瀬戸口裕嗣(一般)ベスト熊本 |
予選 1組 |
1位 1:03.91 坂口功史郎(大学2)熊本学園大 |
2位 1:07.62 松田裕翔(大学1)熊本学園大 |
3位 1:08.04 藤本陽大(小学6)流泳館西部 |
4位 1:09.38 西山零(高校3)流泳館西部 |
5位 1:09.43 田中悠大(中学2)ウキSS |
6位 1:09.91 園田天海(高校1)レインボー |
7位 1:10.07 鶴山稜太(小学6)アレスト八代 |
8位 1:11.50 木村匡宏(小学6)菊南SC |
9位 1:15.34 山口夏輝(小学6)マリーン鹿本 |
予選 2組 |
1位 1:04.22 末松拓磨(中学2)マリーン鹿本 |
2位 1:04.51 井上大靖(中学2)KSG八代 |
3位 1:06.08 阪本一路(中学1)マリーン大津 |
4位 1:06.66 宮嶋勇輝(高校1)熊本西高校 |
5位 1:06.73 冨山真嗣(高校1)アレスト八代 |
6位 1:06.90 梅田愛斗(中学2)菊南SC |
7位 1:07.64 原岡京佑(中学1)ルネサンス熊本南 |
8位 1:07.67 澤田琉朱(中学1)KSG八代 |
9位 1:08.76 福本琉偉(中学1)熊本ネオ |
予選 3組 |
1位 1:02.18 大宮司俊介(高校1)人吉高校 |
2位 1:02.89 小栗拓巳(高校2)熊本西高校 |
3位 1:04.18 大村祥(高校1)鎮西 |
4位 1:04.24 松本陽登(中学2)ウキSS |
5位 1:05.72 高良琉王(高校3)アレスト八代 |
6位 1:05.73 東克旺(中学1)菊南SC |
7位 1:05.74 島本遊也(高校2)鎮西 |
8位 1:06.38 原田大輝(大学2)アレスト八代 |
棄権位 真崎健伸(中学3)マリーン鹿本 |
予選 4組 |
1位 1:00.12 門坂春飛(高校2)KSG八代 |
2位 1:00.30 岸田龍馬(中学3)流泳館西部 |
3位 1:00.38 松田太陽(大学1)ビート熊本 |
4位 1:00.64 江崎成覇(中学3)マリーン鹿本 |
5位 1:01.03 松永蒼生(中学2)ウキSS |
6位 1:02.14 大西志庵(高校1)熊本西高校 |
7位 1:02.39 永田禮大(高校1)鎮西 |
8位 1:02.59 牧嶋将吾(高校3)熊本西高校 |
9位 1:03.44 沖本敦紀(高校3)鎮西 |
予選 5組 |
1位 58.31 辻大地(中学3)マリーン大津 |
2位 58.60 宮前朝多(大学1)九州共立大 |
3位 58.83 山下楽偉(中学3)桜泳ミキ21 |
4位 58.99 今井海利(高校2)熊本西高校 |
5位 59.08 財木凌(高校1)アレスト八代 |
6位 59.38 山下慶悟(大学2)熊本学園大 |
7位 1:00.77 中村伊吹(高校3)九州学院高校 |
8位 1:01.07 平野慶和(高校3)天草高校 |
棄権位 瀬戸口裕嗣(一般)ベスト熊本 |
予選 6組 |
1位 56.40 衛藤隼(高校3)ルーテル学院 |
2位 56.60 仲光陸遥(高校1)ベスト熊本 |
3位 56.85 江崎凌我(高校3)マリーン鹿本 |
4位 57.23 生田悠斗(大学1)福岡大 |
5位 57.38 大賀貴嗣(一般)おおがSS |
6位 57.75 大久保和温(高校1)九州学院高校 |
7位 58.65 山田匠海(高校2)鎮西 |
8位 59.07 米田瑠(大学1)福岡大 |
9位 59.32 源川遼太朗(高校2)ルネサンス熊本南 |