大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県選手権水泳競技大会 兼 国体予選会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.99 戸田亮真(大学4)鹿屋体育大 |
2位 2:05.72 仲光陸遥(高校1)ベスト熊本 |
3位 2:05.97 長川匠(大学2)福岡大 |
4位 2:13.02 吉岡舜将(大学1)九州共立大 |
5位 2:13.56 松田太陽(大学1)ビート熊本 |
6位 2:14.15 松永龍士(高校3)ルーテル学院 |
7位 2:14.73 本田大士(高校2)鎮西 |
8位 2:15.78 真崎健伸(中学3)マリーン鹿本 |
9位 2:17.09 米田裕(高校1)九州学院高校 |
10位 2:17.43 財木凌(高校1)アレスト八代 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:07.47 戸田亮真(大学4)鹿屋体育大 |
2位(5組)2:07.56 長川匠(大学2)福岡大 |
3位(5組)2:09.61 仲光陸遥(高校1)ベスト熊本 |
4位(4組)2:14.78 真崎健伸(中学3)マリーン鹿本 |
5位(5組)2:14.88 松田太陽(大学1)ビート熊本 |
6位(5組)2:14.90 吉岡舜将(大学1)九州共立大 |
7位(4組)2:15.52 財木凌(高校1)アレスト八代 |
8位(5組)2:15.60 本田大士(高校2)鎮西 |
9位(5組)2:16.23 松永龍士(高校3)ルーテル学院 |
10位(4組)2:16.49 米田裕(高校1)九州学院高校 |
11位(5組)2:18.33 安井悠斗(中学2)ベスト熊本 |
12位(4組)2:18.44 山下楽偉(中学3)桜泳ミキ21 |
13位(4組)2:18.87 加甲泰聖(中学2)桜泳ミキ21 |
14位(5組)2:19.68 安井絢斗(高校1)鎮西 |
15位(4組)2:21.54 源川遼太朗(高校2)ルネサンス熊本南 |
16位(3組)2:24.06 藤本達功(高校2)東稜高校 |
17位(4組)2:24.80 松下侑真(高校3)熊本西高校 |
18位(3組)2:25.00 末永翔(高校1)熊本西高校 |
19位(4組)2:25.38 大西志庵(高校1)熊本西高校 |
20位(3組)2:26.07 山下創楽(中学1)桜泳ミキ21 |
21位(3組)2:26.98 北向一吹(高校2)球磨工業 |
22位(5組)2:27.63 奥山祥吾(大学2)流泳館西部 |
23位(3組)2:28.11 迫本昊大(高校1)熊本西高校 |
24位(4組)2:28.60 大濱壮太(中学2)はるおか熊本 |
25位(3組)2:29.01 大久保海翔(高校3)玉名工業 |
26位(3組)2:29.18 森本将嗣(中学2)はるおか熊本 |
27位(3組)2:29.48 坂口将斗(中学2)ビート熊本 |
28位(4組)2:29.92 渕田陸翔(中学3)KSG八代 |
29位(3組)2:29.94 松島瑞(中学1)菊南SC |
30位(2組)2:29.96 齋藤和志(高校2)大津高 |
31位(1組)2:32.62 宇都優太(高校2)東稜高校 |
32位(2組)2:33.69 中馬直希(中学3)はるおか武蔵 |
33位(3組)2:34.15 内田匠(中学1)マリーン大津 |
34位(2組)2:34.35 原岡京佑(中学1)ルネサンス熊本南 |
35位(2組)2:36.36 梅田愛斗(中学2)菊南SC |
36位(2組)2:36.61 東克旺(中学1)菊南SC |
37位(2組)2:37.26 関隆斗(中学2)菊南SC |
38位(2組)2:37.53 西将太(中学2)桜泳ミキ21 |
39位(2組)2:37.76 宮嶋勇輝(高校1)熊本西高校 |
40位(1組)2:38.36 松永泰河(中学2)菊南SC |
41位(1組)2:40.34 源川駿太朗(中学2)ルネサンス熊本南 |
42位(2組)2:43.34 長谷川翔太(高校1)済々黌 |
43位(2組)2:44.48 源川蒼太朗(中学1)ルネサンス熊本南 |
44位(1組)2:44.88 利根真人(高校1)済々黌 |
45位(1組)2:46.31 大西伊織(小学6)ベスト松橋 |
46位(1組)2:52.77 森山鼎(中学1)桜泳ミキ21 |
47位(1組)2:55.34 中山瑛心(中学1)桜泳ミキ21 |
失格位(1組) 緒方稀宥(小学6)アレスト八代 |
失格位(1組) 錦井翔舞(小学5)ルネサンス熊本南 |
予選 1組 |
1位 2:32.62 宇都優太(高校2)東稜高校 |
2位 2:38.36 松永泰河(中学2)菊南SC |
3位 2:40.34 源川駿太朗(中学2)ルネサンス熊本南 |
4位 2:44.88 利根真人(高校1)済々黌 |
5位 2:46.31 大西伊織(小学6)ベスト松橋 |
6位 2:52.77 森山鼎(中学1)桜泳ミキ21 |
7位 2:55.34 中山瑛心(中学1)桜泳ミキ21 |
失格位 緒方稀宥(小学6)アレスト八代 |
失格位 錦井翔舞(小学5)ルネサンス熊本南 |
予選 2組 |
1位 2:29.96 齋藤和志(高校2)大津高 |
2位 2:33.69 中馬直希(中学3)はるおか武蔵 |
3位 2:34.35 原岡京佑(中学1)ルネサンス熊本南 |
4位 2:36.36 梅田愛斗(中学2)菊南SC |
5位 2:36.61 東克旺(中学1)菊南SC |
6位 2:37.26 関隆斗(中学2)菊南SC |
7位 2:37.53 西将太(中学2)桜泳ミキ21 |
8位 2:37.76 宮嶋勇輝(高校1)熊本西高校 |
9位 2:43.34 長谷川翔太(高校1)済々黌 |
10位 2:44.48 源川蒼太朗(中学1)ルネサンス熊本南 |
予選 3組 |
1位 2:24.06 藤本達功(高校2)東稜高校 |
2位 2:25.00 末永翔(高校1)熊本西高校 |
3位 2:26.07 山下創楽(中学1)桜泳ミキ21 |
4位 2:26.98 北向一吹(高校2)球磨工業 |
5位 2:28.11 迫本昊大(高校1)熊本西高校 |
6位 2:29.01 大久保海翔(高校3)玉名工業 |
7位 2:29.18 森本将嗣(中学2)はるおか熊本 |
8位 2:29.48 坂口将斗(中学2)ビート熊本 |
9位 2:29.94 松島瑞(中学1)菊南SC |
10位 2:34.15 内田匠(中学1)マリーン大津 |
予選 4組 |
1位 2:14.78 真崎健伸(中学3)マリーン鹿本 |
2位 2:15.52 財木凌(高校1)アレスト八代 |
3位 2:16.49 米田裕(高校1)九州学院高校 |
4位 2:18.44 山下楽偉(中学3)桜泳ミキ21 |
5位 2:18.87 加甲泰聖(中学2)桜泳ミキ21 |
6位 2:21.54 源川遼太朗(高校2)ルネサンス熊本南 |
7位 2:24.80 松下侑真(高校3)熊本西高校 |
8位 2:25.38 大西志庵(高校1)熊本西高校 |
9位 2:28.60 大濱壮太(中学2)はるおか熊本 |
10位 2:29.92 渕田陸翔(中学3)KSG八代 |
予選 5組 |
1位 2:07.47 戸田亮真(大学4)鹿屋体育大 |
2位 2:07.56 長川匠(大学2)福岡大 |
3位 2:09.61 仲光陸遥(高校1)ベスト熊本 |
4位 2:14.88 松田太陽(大学1)ビート熊本 |
5位 2:14.90 吉岡舜将(大学1)九州共立大 |
6位 2:15.60 本田大士(高校2)鎮西 |
7位 2:16.23 松永龍士(高校3)ルーテル学院 |
8位 2:18.33 安井悠斗(中学2)ベスト熊本 |
9位 2:19.68 安井絢斗(高校1)鎮西 |
10位 2:27.63 奥山祥吾(大学2)流泳館西部 |