大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県選手権水泳競技大会 兼 国体予選会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.61 緒方温菜(大学2)中央大 |
2位 34.23 中上梨絵(一般)KCS |
3位 34.63 堀田紗弥(高校1)ルネサンス熊本南 |
4位 34.84 星原花音(高校3)鎮西 |
5位 35.43 大田朱莉(中学1)マリーン大津 |
6位 35.67 西村嶺羽(中学3)桜泳ミキ21 |
7位 35.81 上田華那(中学3)アレスト八代 |
8位 35.89 野中恵子(高校2)学園大付属 |
9位 36.09 西嶋ひなた(高校1)ルネサンス熊本南 |
10位 36.61 松本彩來(中学2)桜泳ミキ21 |
予選 ランキング |
1位(5組)32.58 緒方温菜(大学2)中央大 |
2位(5組)33.95 中上梨絵(一般)KCS |
3位(5組)34.51 星原花音(高校3)鎮西 |
4位(5組)34.77 堀田紗弥(高校1)ルネサンス熊本南 |
5位(5組)35.14 野中恵子(高校2)学園大付属 |
6位(4組)35.73 西村嶺羽(中学3)桜泳ミキ21 |
7位(5組)35.86 大田朱莉(中学1)マリーン大津 |
8位(5組)36.29 上田華那(中学3)アレスト八代 |
9位(5組)36.48 西嶋ひなた(高校1)ルネサンス熊本南 |
10位(5組)36.51 松本彩來(中学2)桜泳ミキ21 |
11位(4組)36.66 古藤花(中学1)アレスト八代 |
12位(4組)36.92 佐伯莉菜(中学2)Kikuchi |
13位(4組)37.04 清崎結佳(中学2)ベスト熊本 |
14位(4組)37.13 山邊梨乃(高校3)鎮西 |
15位(4組)37.56 奥村遥(中学3)ウキSS |
16位(3組)37.67 光永美咲(中学2)桜泳ミキ21 |
17位(4組)38.08 宮村春花(中学1)E-LAND |
18位(2組)38.31 副嶋夏葵(大学1)熊本大 |
19位(2組)38.44 川越梨菜(中学1)流泳館西部 |
20位(5組)38.52 松岡采咲(高校2)アレスト八代 |
21位(1組)38.92 内田逢瑠(小学6)マリーン鹿本 |
22位(4組)39.01 堀田紗和(小学5)ルネサンス熊本南 |
23位(4組)39.11 小橋加奈子(中学1)ウキSS |
24位(3組)39.13 池田美心(中学3)マリーン大津 |
25位(2組)39.25 木本瑠衣(小学6)KSG八代 |
26位(4組)39.29 徳澄心花(小学6)ウキSS |
27位(2組)39.39 島田かなう(高校2)八代工業 |
28位(3組)39.57 古島美空(小学5)アレスト八代 |
29位(3組)39.63 松岡綾彩(中学3)アレスト八代 |
30位(1組)39.68 本田晴菜(高校2)熊本北高 |
31位(3組)39.70 矢野穂花(中学3)YMCAみなみ |
32位(3組)40.22 中間千春(高校2)人吉高校 |
33位(2組)40.49 堀野なな美(小学6)菊南SC |
34位(3組)40.96 橋本柚(中学2)荒尾水教 |
35位(3組)41.68 稗方絆架(小学6)KSG八代 |
36位(1組)41.88 西川心遥(小学6)アレスト八代 |
37位(2組)41.89 三浦瑚珀(小学5)マリーン鹿本 |
38位(2組)41.90 中川花歩(高校2)第一 |
39位(1組)42.37 中山瑠梨(小学6)YMCAむさし |
40位(1組)42.46 園田千尋(中学1)ビート熊本 |
41位(1組)43.20 竹山心々(小学5)アレスト八代 |
42位(2組)43.37 福原暖望(小学6)マリーン鹿本 |
43位(1組)43.56 島田葉那(小学5)KSG八代 |
44位(1組)43.67 緒方杏(小学6)流泳館西部 |
45位(1組)44.28 成松澪(中学1)荒尾水教 |
46位(2組)44.42 高本あい(中学3)Kikuchi |
棄権位(3組) 神谷明日花(高校2)熊本工業高校 |
予選 1組 |
1位 38.92 内田逢瑠(小学6)マリーン鹿本 |
2位 39.68 本田晴菜(高校2)熊本北高 |
3位 41.88 西川心遥(小学6)アレスト八代 |
4位 42.37 中山瑠梨(小学6)YMCAむさし |
5位 42.46 園田千尋(中学1)ビート熊本 |
6位 43.20 竹山心々(小学5)アレスト八代 |
7位 43.56 島田葉那(小学5)KSG八代 |
8位 43.67 緒方杏(小学6)流泳館西部 |
9位 44.28 成松澪(中学1)荒尾水教 |
予選 2組 |
1位 38.31 副嶋夏葵(大学1)熊本大 |
2位 38.44 川越梨菜(中学1)流泳館西部 |
3位 39.25 木本瑠衣(小学6)KSG八代 |
4位 39.39 島田かなう(高校2)八代工業 |
5位 40.49 堀野なな美(小学6)菊南SC |
6位 41.89 三浦瑚珀(小学5)マリーン鹿本 |
7位 41.90 中川花歩(高校2)第一 |
8位 43.37 福原暖望(小学6)マリーン鹿本 |
9位 44.42 高本あい(中学3)Kikuchi |
予選 3組 |
1位 37.67 光永美咲(中学2)桜泳ミキ21 |
2位 39.13 池田美心(中学3)マリーン大津 |
3位 39.57 古島美空(小学5)アレスト八代 |
4位 39.63 松岡綾彩(中学3)アレスト八代 |
5位 39.70 矢野穂花(中学3)YMCAみなみ |
6位 40.22 中間千春(高校2)人吉高校 |
7位 40.96 橋本柚(中学2)荒尾水教 |
8位 41.68 稗方絆架(小学6)KSG八代 |
棄権位 神谷明日花(高校2)熊本工業高校 |
予選 4組 |
1位 35.73 西村嶺羽(中学3)桜泳ミキ21 |
2位 36.66 古藤花(中学1)アレスト八代 |
3位 36.92 佐伯莉菜(中学2)Kikuchi |
4位 37.04 清崎結佳(中学2)ベスト熊本 |
5位 37.13 山邊梨乃(高校3)鎮西 |
6位 37.56 奥村遥(中学3)ウキSS |
7位 38.08 宮村春花(中学1)E-LAND |
8位 39.01 堀田紗和(小学5)ルネサンス熊本南 |
9位 39.11 小橋加奈子(中学1)ウキSS |
10位 39.29 徳澄心花(小学6)ウキSS |
予選 5組 |
1位 32.58 緒方温菜(大学2)中央大 |
2位 33.95 中上梨絵(一般)KCS |
3位 34.51 星原花音(高校3)鎮西 |
4位 34.77 堀田紗弥(高校1)ルネサンス熊本南 |
5位 35.14 野中恵子(高校2)学園大付属 |
6位 35.86 大田朱莉(中学1)マリーン大津 |
7位 36.29 上田華那(中学3)アレスト八代 |
8位 36.48 西嶋ひなた(高校1)ルネサンス熊本南 |
9位 36.51 松本彩來(中学2)桜泳ミキ21 |
10位 38.52 松岡采咲(高校2)アレスト八代 |