大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県選手権水泳競技大会 兼 国体予選会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.11 長森流楓(高校2)九州学院高校 |
2位 1:02.43 長森花楓(大学1)福岡大 |
3位 1:02.99 廣瀬文乃(一般)マリーン鹿本 |
4位 1:04.15 牛島未空(高校3)マリーン鹿本 |
5位 1:04.52 上田麻琴(高校3)E-LAND |
6位 1:05.04 小林佳紋(高校2)桜泳ミキ21 |
7位 1:05.37 池野花栞(中学2)マリーン鹿本 |
8位 1:05.53 大嶋心々寧(中学2)アレスト八代 |
9位 1:07.15 上原彩奈(高校2)ルネサンス熊本南 |
10位 1:08.18 前田深音(中学3)ベスト熊本 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:02.88 長森流楓(高校2)九州学院高校 |
2位(4組)1:03.28 長森花楓(大学1)福岡大 |
3位(4組)1:03.89 廣瀬文乃(一般)マリーン鹿本 |
4位(4組)1:04.50 上田麻琴(高校3)E-LAND |
5位(4組)1:05.19 池野花栞(中学2)マリーン鹿本 |
6位(4組)1:05.69 大嶋心々寧(中学2)アレスト八代 |
7位(4組)1:06.11 小林佳紋(高校2)桜泳ミキ21 |
8位(4組)1:07.08 牛島未空(高校3)マリーン鹿本 |
9位(3組)1:07.37 前田深音(中学3)ベスト熊本 |
10位(4組)1:07.71 上原彩奈(高校2)ルネサンス熊本南 |
11位(3組)1:09.02 村上ゆずは(中学2)ベスト熊本 |
12位(3組)1:10.30 福田樹里(中学2)E-LAND |
13位(3組)1:10.40 松本結菜(高校1)桜泳ミキ21 |
14位(1組)1:10.91 清水宥妃(中学3)はるおか武蔵 |
15位(2組)1:11.17 木村葵(高校2)流泳館西部 |
16位(2組)1:11.99 内田葵(小学5)E-LAND |
17位(3組)1:12.44 木村彩香(高校3)熊本西高校 |
18位(2組)1:12.53 川越結菜(中学1)流泳館西部 |
19位(3組)1:12.60 窪田実理(中学3)芦北SC |
20位(3組)1:12.67 木庭優理香(中学1)はるおか武蔵 |
21位(2組)1:13.34 谷川七星(中学3)水俣悠泳 |
22位(2組)1:13.62 巻幡萌(高校3)荒尾水教 |
23位(2組)1:13.79 川尻優花(小学6)芦北SC |
24位(1組)1:14.44 倉本京(中学1)リワード |
25位(2組)1:15.13 田上由菜(中学3)九州学院 |
26位(3組)1:15.19 本園恋冬(高校2)ルーテル学院 |
27位(2組)1:15.25 中田実莉(中学2)菊南SC |
28位(1組)1:15.40 牧彩花(中学2)桜泳ミキ21 |
29位(1組)1:15.45 柿内希心(小学5)菊南SC |
30位(2組)1:15.73 林田つぼみ(中学2)アゼリア21 |
31位(1組)1:15.97 深田菜々美(小学6)KSG八代 |
32位(1組)1:19.72 島田紗希(小学6)はるおか武蔵 |
33位(1組)1:20.53 永溝由羽(中学1)アレスト八代 |
棄権位(1組) 渡辺紗彩(中学3)ベスト熊本 |
棄権位(3組) 坂本芽生(中学2)マリーン大津 |
棄権位(1組) 高良愛琉(中学2)アレスト八代 |
予選 1組 |
1位 1:10.91 清水宥妃(中学3)はるおか武蔵 |
2位 1:14.44 倉本京(中学1)リワード |
3位 1:15.40 牧彩花(中学2)桜泳ミキ21 |
4位 1:15.45 柿内希心(小学5)菊南SC |
5位 1:15.97 深田菜々美(小学6)KSG八代 |
6位 1:19.72 島田紗希(小学6)はるおか武蔵 |
7位 1:20.53 永溝由羽(中学1)アレスト八代 |
棄権位 渡辺紗彩(中学3)ベスト熊本 |
棄権位 高良愛琉(中学2)アレスト八代 |
予選 2組 |
1位 1:11.17 木村葵(高校2)流泳館西部 |
2位 1:11.99 内田葵(小学5)E-LAND |
3位 1:12.53 川越結菜(中学1)流泳館西部 |
4位 1:13.34 谷川七星(中学3)水俣悠泳 |
5位 1:13.62 巻幡萌(高校3)荒尾水教 |
6位 1:13.79 川尻優花(小学6)芦北SC |
7位 1:15.13 田上由菜(中学3)九州学院 |
8位 1:15.25 中田実莉(中学2)菊南SC |
9位 1:15.73 林田つぼみ(中学2)アゼリア21 |
予選 3組 |
1位 1:07.37 前田深音(中学3)ベスト熊本 |
2位 1:09.02 村上ゆずは(中学2)ベスト熊本 |
3位 1:10.30 福田樹里(中学2)E-LAND |
4位 1:10.40 松本結菜(高校1)桜泳ミキ21 |
5位 1:12.44 木村彩香(高校3)熊本西高校 |
6位 1:12.60 窪田実理(中学3)芦北SC |
7位 1:12.67 木庭優理香(中学1)はるおか武蔵 |
8位 1:15.19 本園恋冬(高校2)ルーテル学院 |
棄権位 坂本芽生(中学2)マリーン大津 |
予選 4組 |
1位 1:02.88 長森流楓(高校2)九州学院高校 |
2位 1:03.28 長森花楓(大学1)福岡大 |
3位 1:03.89 廣瀬文乃(一般)マリーン鹿本 |
4位 1:04.50 上田麻琴(高校3)E-LAND |
5位 1:05.19 池野花栞(中学2)マリーン鹿本 |
6位 1:05.69 大嶋心々寧(中学2)アレスト八代 |
7位 1:06.11 小林佳紋(高校2)桜泳ミキ21 |
8位 1:07.08 牛島未空(高校3)マリーン鹿本 |
9位 1:07.71 上原彩奈(高校2)ルネサンス熊本南 |