大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県春季選手権水泳競技大会 兼 春季JO予選会2022年
開催日:2022/01/08~2022/01/09
会場:アクアドームくまもと(熊本)短水路
男子 50m 自由形(クラスB) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)24.74 辻大地(中学3)マリーン大津 |
2位(9組)25.67 松永蒼生(中学2)ウキSS |
3位(9組)25.86 松岡長志(中学2)アレスト八代 |
4位(9組)26.08 藤本拓真(中学1)ウキSS |
5位(9組)26.23 内藤勇人(中学2)はるおか熊本 |
6位(9組)26.54 田尻春樹(中学2)菊南SC |
7位(7組)26.62 大濱壮太(中学2)はるおか熊本 |
8位(6組)27.20 大澤侑生(中学2)九州学院 |
9位(6組)27.21 東小薗汰我(中学2)流泳館西部 |
10位(7組)27.42 原岡京佑(中学1)ルネサンス熊本南 |
11位(8組)27.46 福本琉偉(中学1)熊本ネオ |
12位(7組)27.47 小森田健人(中学3)はるおか武蔵 |
13位(7組)27.48 廣瀬大翔(中学2)荒尾水教 |
14位(8組)27.51 猿渡真尋(中学2)荒尾水教 |
15位(8組)27.53 福味昂一(中学2)熊本ネオ |
15位(7組)27.53 大宮司郁仁(中学2)おおがSS |
15位(7組)27.53 山路大悟(中学1)ルネサンス熊本南 |
18位(8組)27.68 藤原琉誠(中学2)熊本ネオ |
19位(6組)27.84 源川駿太朗(中学2)ルネサンス熊本南 |
20位(9組)27.95 福井翔(中学2)NeoWSC |
21位(8組)27.98 中塚大喜(中学2)YMCAながみね |
22位(7組)28.01 山部大駕(中学3)アゼリア21 |
23位(5組)28.04 石田景大(中学2)エクセレント |
24位(6組)28.10 古屋心太朗(中学1)はるおか武蔵 |
25位(8組)28.19 井芹勇斗(中学2)熊本ネオ |
26位(8組)28.20 瀧本旺生(中学2)YMCAながみね |
27位(4組)28.23 近藤颯(中学1)荒尾水教 |
28位(6組)28.29 丸田侑誠(中学2)芦北SC |
29位(6組)28.43 源川蒼太朗(中学1)ルネサンス熊本南 |
29位(4組)28.43 長野丞汰(中学1)マリーン大津 |
31位(6組)28.91 春木碧(中学1)おおがSS |
32位(5組)29.04 田中天晴(中学2)はるおか武蔵 |
32位(3組)29.04 阿蘇品大和(中学2)山鹿中 |
34位(5組)29.09 馬場優樹(中学2)エフォート |
35位(4組)29.11 関隆斗(中学2)菊南SC |
36位(3組)29.29 茨木亮太(中学2)山鹿中 |
37位(2組)29.39 藤木宏人(中学2)荒尾水教 |
38位(2組)29.43 川口祐生(中学2)ベスト松橋 |
39位(3組)29.44 梅村知己(中学2)アレストタマナ |
40位(5組)29.54 寺本空叶(中学1)ウキSS |
41位(1組)29.63 木村南陽人(中学2)エクセレント |
42位(3組)29.77 中山瑛介(中学1)YMCAながみね |
42位(5組)29.77 上野利月(中学2)ルネサンス熊本南 |
44位(3組)29.89 松嶋進之介(中学2)九州学院 |
45位(1組)30.08 嶌野柊仁(中学2)アレストタマナ |
46位(3組)30.11 中馬泰希(中学2)はるおか武蔵 |
47位(4組)30.16 村田遼(中学2)出水南 |
48位(2組)30.33 松山侑太(中学1)流泳館西部 |
49位(4組)30.38 坂本寧皇(中学1)水俣悠泳 |
50位(5組)30.51 山下蒼大(中学1)ベスト熊本 |
51位(2組)30.69 森下晃(中学1)アレストタマナ |
52位(4組)30.70 井芹漣矢(中学1)アレスト八代 |
53位(4組)30.72 小車康輔(中学1)出水南 |
54位(5組)30.75 森田悠惺(中学2)YMCAみなみ |
55位(1組)30.76 藤岡敬士(中学2)はるおか武蔵 |
56位(1組)30.86 南部昂太郎(中学1)はるおか武蔵 |
57位(2組)31.03 押方颯大(中学1)はるおか熊本 |
58位(1組)31.30 木原彩吹(中学2)ウキSS |
59位(1組)31.36 濱﨑恢良(中学2)NeoWSC |
60位(2組)32.81 坂本大知(中学1)YMCAむさし |
失格位(3組) 蓮池駿太郎(中学1)NeoWSC |
タイム決勝 1組 |
1位 29.63 木村南陽人(中学2)エクセレント |
2位 30.08 嶌野柊仁(中学2)アレストタマナ |
3位 30.76 藤岡敬士(中学2)はるおか武蔵 |
4位 30.86 南部昂太郎(中学1)はるおか武蔵 |
5位 31.30 木原彩吹(中学2)ウキSS |
6位 31.36 濱﨑恢良(中学2)NeoWSC |
タイム決勝 2組 |
1位 29.39 藤木宏人(中学2)荒尾水教 |
2位 29.43 川口祐生(中学2)ベスト松橋 |
3位 30.33 松山侑太(中学1)流泳館西部 |
4位 30.69 森下晃(中学1)アレストタマナ |
5位 31.03 押方颯大(中学1)はるおか熊本 |
6位 32.81 坂本大知(中学1)YMCAむさし |
タイム決勝 3組 |
1位 29.04 阿蘇品大和(中学2)山鹿中 |
2位 29.29 茨木亮太(中学2)山鹿中 |
3位 29.44 梅村知己(中学2)アレストタマナ |
4位 29.77 中山瑛介(中学1)YMCAながみね |
5位 29.89 松嶋進之介(中学2)九州学院 |
6位 30.11 中馬泰希(中学2)はるおか武蔵 |
失格位 蓮池駿太郎(中学1)NeoWSC |
タイム決勝 4組 |
1位 28.23 近藤颯(中学1)荒尾水教 |
2位 28.43 長野丞汰(中学1)マリーン大津 |
3位 29.11 関隆斗(中学2)菊南SC |
4位 30.16 村田遼(中学2)出水南 |
5位 30.38 坂本寧皇(中学1)水俣悠泳 |
6位 30.70 井芹漣矢(中学1)アレスト八代 |
7位 30.72 小車康輔(中学1)出水南 |
タイム決勝 5組 |
1位 28.04 石田景大(中学2)エクセレント |
2位 29.04 田中天晴(中学2)はるおか武蔵 |
3位 29.09 馬場優樹(中学2)エフォート |
4位 29.54 寺本空叶(中学1)ウキSS |
5位 29.77 上野利月(中学2)ルネサンス熊本南 |
6位 30.51 山下蒼大(中学1)ベスト熊本 |
7位 30.75 森田悠惺(中学2)YMCAみなみ |
タイム決勝 6組 |
1位 27.20 大澤侑生(中学2)九州学院 |
2位 27.21 東小薗汰我(中学2)流泳館西部 |
3位 27.84 源川駿太朗(中学2)ルネサンス熊本南 |
4位 28.10 古屋心太朗(中学1)はるおか武蔵 |
5位 28.29 丸田侑誠(中学2)芦北SC |
6位 28.43 源川蒼太朗(中学1)ルネサンス熊本南 |
7位 28.91 春木碧(中学1)おおがSS |
タイム決勝 7組 |
1位 26.62 大濱壮太(中学2)はるおか熊本 |
2位 27.42 原岡京佑(中学1)ルネサンス熊本南 |
3位 27.47 小森田健人(中学3)はるおか武蔵 |
4位 27.48 廣瀬大翔(中学2)荒尾水教 |
5位 27.53 山路大悟(中学1)ルネサンス熊本南 |
5位 27.53 大宮司郁仁(中学2)おおがSS |
7位 28.01 山部大駕(中学3)アゼリア21 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.46 福本琉偉(中学1)熊本ネオ |
2位 27.51 猿渡真尋(中学2)荒尾水教 |
3位 27.53 福味昂一(中学2)熊本ネオ |
4位 27.68 藤原琉誠(中学2)熊本ネオ |
5位 27.98 中塚大喜(中学2)YMCAながみね |
6位 28.19 井芹勇斗(中学2)熊本ネオ |
7位 28.20 瀧本旺生(中学2)YMCAながみね |
タイム決勝 9組 |
1位 24.74 辻大地(中学3)マリーン大津 |
2位 25.67 松永蒼生(中学2)ウキSS |
3位 25.86 松岡長志(中学2)アレスト八代 |
4位 26.08 藤本拓真(中学1)ウキSS |
5位 26.23 内藤勇人(中学2)はるおか熊本 |
6位 26.54 田尻春樹(中学2)菊南SC |
7位 27.95 福井翔(中学2)NeoWSC |