大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県春季選手権水泳競技大会 兼 春季JO予選会2022年
開催日:2022/01/08~2022/01/09
会場:アクアドームくまもと(熊本)短水路
女子 50m 自由形(クラスB) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)26.65 中村つばさ(中学2)アゼリア21 |
2位(7組)27.06 大嶋心々寧(中学2)アレスト八代 |
3位(7組)28.06 安達心晴(中学2)ルネサンス熊本南 |
4位(7組)28.07 奥村柚奈(中学2)ウキSS |
5位(7組)28.83 坂本芽生(中学2)マリーン大津 |
6位(6組)28.88 鳥原美悠(中学2)アレスト八代 |
7位(7組)28.96 吉田琴心(中学2)はるおか熊本 |
8位(7組)29.08 藤岡春乃(中学1)エクセレント |
9位(6組)29.24 髙吉星里(中学1)はるおか熊本 |
10位(6組)29.51 宮村春花(中学1)E-LAND |
11位(5組)29.63 川越結菜(中学1)流泳館西部 |
12位(6組)29.74 池﨑心桜(中学1)はるおか熊本 |
13位(5組)29.83 井堀花音(中学1)アレスト八代 |
14位(6組)29.92 中村ひかり(中学2)アゼリア21 |
15位(6組)29.97 大津萌菜(中学1)はるおか熊本 |
16位(6組)30.04 吉本陽莉(中学3)芦北SC |
17位(5組)30.07 中田実莉(中学2)菊南SC |
18位(4組)30.27 志垣花咲(中学2)E-LAND |
19位(5組)30.28 林田つぼみ(中学2)アゼリア21 |
20位(5組)30.31 沼川真里依(中学2)はるおか熊本 |
21位(4組)30.40 小橋加奈子(中学1)ウキSS |
22位(5組)30.74 金光美咲(中学1)エクセレント |
23位(4組)30.90 中岡春菜(中学2)水俣悠泳 |
24位(4組)30.92 成松冴(中学1)荒尾水教 |
25位(3組)30.98 倉本京(中学1)リワード |
26位(4組)31.19 小川莉温(中学1)さくらSC |
27位(5組)31.37 高良愛琉(中学2)アレスト八代 |
28位(4組)31.49 長野実緒(中学1)はるおか熊本 |
29位(1組)31.83 橋本柚(中学2)荒尾水教 |
30位(2組)31.86 金子遥葵(中学2)NeoWSC |
31位(3組)31.92 一宝志乃(中学2)エクセレント |
32位(3組)32.17 岩田楓(中学1)E-LAND |
33位(2組)32.56 宮﨑希実(中学2)YMCAながみね |
34位(3組)32.67 徳澄仁花(中学3)ウキSS |
35位(2組)32.88 内藤さや(中学1)アレストタマナ |
36位(1組)32.91 岩根杏奈(中学1)出水南 |
37位(2組)32.95 松﨑葵(中学2)水俣悠泳 |
38位(3組)33.11 小野愛羽(中学1)菊南SC |
39位(2組)33.12 大嶋千桜(中学1)ベスト熊本 |
40位(1組)33.84 岩間志織里(中学2)アレストタマナ |
41位(1組)34.03 中間蓮(中学1)おおがSS |
42位(1組)35.37 田尻明(中学1)荒尾水教 |
43位(1組)36.57 中山千颯(中学1)玉名中 |
棄権位(2組) 高濵りず那(中学2)ルネサンス熊本南 |
棄権位(3組) 安井千瑛(中学2)KSG八代 |
タイム決勝 1組 |
1位 31.83 橋本柚(中学2)荒尾水教 |
2位 32.91 岩根杏奈(中学1)出水南 |
3位 33.84 岩間志織里(中学2)アレストタマナ |
4位 34.03 中間蓮(中学1)おおがSS |
5位 35.37 田尻明(中学1)荒尾水教 |
6位 36.57 中山千颯(中学1)玉名中 |
タイム決勝 2組 |
1位 31.86 金子遥葵(中学2)NeoWSC |
2位 32.56 宮﨑希実(中学2)YMCAながみね |
3位 32.88 内藤さや(中学1)アレストタマナ |
4位 32.95 松﨑葵(中学2)水俣悠泳 |
5位 33.12 大嶋千桜(中学1)ベスト熊本 |
棄権位 高濵りず那(中学2)ルネサンス熊本南 |
タイム決勝 3組 |
1位 30.98 倉本京(中学1)リワード |
2位 31.92 一宝志乃(中学2)エクセレント |
3位 32.17 岩田楓(中学1)E-LAND |
4位 32.67 徳澄仁花(中学3)ウキSS |
5位 33.11 小野愛羽(中学1)菊南SC |
棄権位 安井千瑛(中学2)KSG八代 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.27 志垣花咲(中学2)E-LAND |
2位 30.40 小橋加奈子(中学1)ウキSS |
3位 30.90 中岡春菜(中学2)水俣悠泳 |
4位 30.92 成松冴(中学1)荒尾水教 |
5位 31.19 小川莉温(中学1)さくらSC |
6位 31.49 長野実緒(中学1)はるおか熊本 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.63 川越結菜(中学1)流泳館西部 |
2位 29.83 井堀花音(中学1)アレスト八代 |
3位 30.07 中田実莉(中学2)菊南SC |
4位 30.28 林田つぼみ(中学2)アゼリア21 |
5位 30.31 沼川真里依(中学2)はるおか熊本 |
6位 30.74 金光美咲(中学1)エクセレント |
7位 31.37 高良愛琉(中学2)アレスト八代 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.88 鳥原美悠(中学2)アレスト八代 |
2位 29.24 髙吉星里(中学1)はるおか熊本 |
3位 29.51 宮村春花(中学1)E-LAND |
4位 29.74 池﨑心桜(中学1)はるおか熊本 |
5位 29.92 中村ひかり(中学2)アゼリア21 |
6位 29.97 大津萌菜(中学1)はるおか熊本 |
7位 30.04 吉本陽莉(中学3)芦北SC |
タイム決勝 7組 |
1位 26.65 中村つばさ(中学2)アゼリア21 |
2位 27.06 大嶋心々寧(中学2)アレスト八代 |
3位 28.06 安達心晴(中学2)ルネサンス熊本南 |
4位 28.07 奥村柚奈(中学2)ウキSS |
5位 28.83 坂本芽生(中学2)マリーン大津 |
6位 28.96 吉田琴心(中学2)はるおか熊本 |
7位 29.08 藤岡春乃(中学1)エクセレント |