大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県春季選手権水泳競技大会 兼 春季JO予選会2022年
開催日:2022/01/08~2022/01/09
会場:アクアドームくまもと(熊本)短水路
女子 50m バタフライ(クラスA) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)30.56 内田葵(小学5)E-LAND |
2位(8組)32.19 深田菜々美(小学6)KSG八代 |
3位(8組)32.23 斉藤真衣(小学6)ルネサンス熊本南 |
4位(8組)32.75 川尻優花(小学6)芦北SC |
5位(8組)33.15 柿内希心(小学5)菊南SC |
6位(8組)33.46 山田愛菜(小学4)ルネサンス熊本南 |
7位(7組)33.47 行定美凪(小学5)菊南SC |
8位(7組)33.97 飯島姫由(小学5)ウキSS |
9位(7組)34.07 大塚美雨(小学6)はるおか武蔵 |
10位(7組)34.28 中原月愛(小学5)KSG八代 |
11位(6組)34.59 島田きずな(小学5)アレスト八代 |
12位(6組)34.67 山野琴美(小学5)ルネサンス熊本南 |
13位(7組)34.79 吉永美咲希(小学5)ビート熊本 |
14位(6組)34.93 島田葉那(小学5)KSG八代 |
15位(7組)34.99 濵口天希(小学6)はるおか熊本 |
16位(4組)35.30 中山瑠梨(小学6)YMCAむさし |
17位(6組)35.32 市山雪乃(小学6)菊南SC |
18位(6組)35.41 佐藤花音(小学6)ベスト松橋 |
19位(5組)35.68 松下由愛(小学4)エクセレント |
20位(7組)35.72 中元鈴(小学6)NeoWSC |
21位(6組)35.84 安室茶采(小学5)荒尾水教 |
22位(4組)36.32 坂口萌々花(小学6)アレストタマナ |
23位(8組)36.33 丸山湖々(小学6)ベスト熊本 |
24位(6組)36.37 田上佳凜(小学6)はるおか熊本 |
25位(5組)36.85 津志田乃瑛(小学4)ウキSS |
26位(5組)36.92 鳥原美澪(小学3)アレスト八代 |
27位(5組)37.00 渡辺由依(小学5)荒尾水教 |
28位(4組)37.15 園田奏名(小学5)リワード |
29位(5組)37.78 村岡美羽(小学4)KSG八代 |
30位(3組)38.15 木庭てんてん(小学5)ベスト熊本 |
31位(4組)38.31 濵田舞花(小学4)KSG八代 |
32位(4組)38.41 秋山美優(小学6)KSG八代 |
33位(2組)38.61 清田樹李(小学4)菊南SC |
34位(3組)38.63 西田葵寿七(小学5)KSG八代 |
35位(4組)38.72 湯本彩愛(小学5)ベスト熊本 |
36位(2組)38.95 小山心渚(小学5)菊南SC |
37位(3組)39.08 波多江琉月(小学4)ルネサンス熊本南 |
38位(2組)39.25 宮嶋心(小学6)ウキSS |
39位(4組)39.48 鶴山史華(小学3)アレスト八代 |
40位(3組)39.62 川端みりの(小学5)ベスト熊本 |
41位(3組)39.68 麻生昊(小学4)はるおか武蔵 |
42位(2組)40.09 和田あかり(小学6)NeoWSC |
43位(1組)40.88 福田美祈(小学4)E-LAND |
44位(1組)41.66 楢木優衣(小学4)おおがSS |
45位(1組)41.69 中川実紅(小学6)ベスト熊本 |
46位(3組)41.74 秋永奈央(小学5)KSG八代 |
47位(2組)42.42 木下紗椰(小学4)ルネサンス熊本南 |
48位(2組)45.52 前田美來(小学3)菊南SC |
49位(1組)46.45 藤本紗來(小学3)ウキSS |
棄権位(1組) 宮本愛佳(小学4)菊南SC |
棄権位(5組) 松川結愛(小学6)NeoWSC |
棄権位(1組) 福島うらら(小学5)E-LAND |
棄権位(5組) 清村虹叶杏(小学5)ウキSS |
タイム決勝 1組 |
1位 40.88 福田美祈(小学4)E-LAND |
2位 41.66 楢木優衣(小学4)おおがSS |
3位 41.69 中川実紅(小学6)ベスト熊本 |
4位 46.45 藤本紗來(小学3)ウキSS |
棄権位 福島うらら(小学5)E-LAND |
棄権位 宮本愛佳(小学4)菊南SC |
タイム決勝 2組 |
1位 38.61 清田樹李(小学4)菊南SC |
2位 38.95 小山心渚(小学5)菊南SC |
3位 39.25 宮嶋心(小学6)ウキSS |
4位 40.09 和田あかり(小学6)NeoWSC |
5位 42.42 木下紗椰(小学4)ルネサンス熊本南 |
6位 45.52 前田美來(小学3)菊南SC |
タイム決勝 3組 |
1位 38.15 木庭てんてん(小学5)ベスト熊本 |
2位 38.63 西田葵寿七(小学5)KSG八代 |
3位 39.08 波多江琉月(小学4)ルネサンス熊本南 |
4位 39.62 川端みりの(小学5)ベスト熊本 |
5位 39.68 麻生昊(小学4)はるおか武蔵 |
6位 41.74 秋永奈央(小学5)KSG八代 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.30 中山瑠梨(小学6)YMCAむさし |
2位 36.32 坂口萌々花(小学6)アレストタマナ |
3位 37.15 園田奏名(小学5)リワード |
4位 38.31 濵田舞花(小学4)KSG八代 |
5位 38.41 秋山美優(小学6)KSG八代 |
6位 38.72 湯本彩愛(小学5)ベスト熊本 |
7位 39.48 鶴山史華(小学3)アレスト八代 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.68 松下由愛(小学4)エクセレント |
2位 36.85 津志田乃瑛(小学4)ウキSS |
3位 36.92 鳥原美澪(小学3)アレスト八代 |
4位 37.00 渡辺由依(小学5)荒尾水教 |
5位 37.78 村岡美羽(小学4)KSG八代 |
棄権位 松川結愛(小学6)NeoWSC |
棄権位 清村虹叶杏(小学5)ウキSS |
タイム決勝 6組 |
1位 34.59 島田きずな(小学5)アレスト八代 |
2位 34.67 山野琴美(小学5)ルネサンス熊本南 |
3位 34.93 島田葉那(小学5)KSG八代 |
4位 35.32 市山雪乃(小学6)菊南SC |
5位 35.41 佐藤花音(小学6)ベスト松橋 |
6位 35.84 安室茶采(小学5)荒尾水教 |
7位 36.37 田上佳凜(小学6)はるおか熊本 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.47 行定美凪(小学5)菊南SC |
2位 33.97 飯島姫由(小学5)ウキSS |
3位 34.07 大塚美雨(小学6)はるおか武蔵 |
4位 34.28 中原月愛(小学5)KSG八代 |
5位 34.79 吉永美咲希(小学5)ビート熊本 |
6位 34.99 濵口天希(小学6)はるおか熊本 |
7位 35.72 中元鈴(小学6)NeoWSC |
タイム決勝 8組 |
1位 30.56 内田葵(小学5)E-LAND |
2位 32.19 深田菜々美(小学6)KSG八代 |
3位 32.23 斉藤真衣(小学6)ルネサンス熊本南 |
4位 32.75 川尻優花(小学6)芦北SC |
5位 33.15 柿内希心(小学5)菊南SC |
6位 33.46 山田愛菜(小学4)ルネサンス熊本南 |
7位 36.33 丸山湖々(小学6)ベスト熊本 |