大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第48回熊日学童オリンピック水泳大会2022年
開催日:2022/08/28
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 50m 自由形(4年) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.67 森坂蘭丸(小学4)アレスト八代 |
2位 33.14 堀野誠太(小学4)菊南SC |
3位 35.85 田口義崇(小学4)NeoWSC |
4位 37.21 中村晄凰(小学4)アレスト八代 |
5位 37.88 碇山友喜(小学4)アレスト八代 |
6位 38.25 木村哉太(小学4)ルネサンス熊本南 |
7位 38.34 藤本護人(小学4)マリーン大津 |
7位 38.34 東小薗幹太(小学4)流泳館西部 |
9位 38.37 井手瑛大(小学4)さくらSC |
10位 38.43 山下龍仁(小学4)マリーン大津 |
予選 ランキング |
1位(4組)33.49 堀野誠太(小学4)菊南SC |
2位(4組)33.83 森坂蘭丸(小学4)アレスト八代 |
3位(4組)35.35 田口義崇(小学4)NeoWSC |
4位(4組)36.67 中村晄凰(小学4)アレスト八代 |
5位(4組)37.36 碇山友喜(小学4)アレスト八代 |
6位(3組)37.60 木村哉太(小学4)ルネサンス熊本南 |
7位(3組)37.62 井手瑛大(小学4)さくらSC |
8位(3組)37.72 東小薗幹太(小学4)流泳館西部 |
9位(4組)37.74 山下龍仁(小学4)マリーン大津 |
10位(4組)37.77 藤本護人(小学4)マリーン大津 |
11位(3組)37.85 中山恵仁(小学4)ウキSS |
12位(3組)38.18 阪本千路(小学4)マリーン大津 |
13位(3組)38.60 渕上恒輝(小学4)流泳館西部 |
14位(4組)38.75 山口煌晴(小学4)荒尾水泳教室 |
14位(2組)38.75 木村壮太朗(小学4)桜泳ミキ21 |
16位(4組)38.92 中原颯真(小学4)KSG八代 |
17位(4組)39.29 上田篤愛(小学4)アレスト八代 |
18位(3組)39.53 渕田優太(小学4)ベスト松橋 |
19位(2組)40.49 藤田岳斗(小学4)エフォート |
20位(2組)41.44 田上伊織(小学4)荒尾水泳教室 |
21位(2組)41.82 佐藤颯亮(小学4)ウキSS |
22位(1組)41.88 荒木理孝(小学4)ビート熊本 |
23位(1組)41.91 大木慶朗(小学4)E-LAND |
24位(2組)42.33 竹本一登(小学4)水俣悠泳 |
24位(3組)42.33 森田力義(小学4)ウキSS |
26位(1組)43.46 谷脇志穏(小学4)レインボー |
27位(2組)44.14 新名隼士(小学4)E-LAND |
28位(2組)44.20 楢木敦人(小学4)おおがSS |
29位(1組)44.95 山元悠ノ介(小学4)E-LAND |
棄権位(2組) 米盛旭彦(小学4)荒尾水泳教室 |
棄権位(3組) 福島蒼惟(小学4)荒尾水泳教室 |
棄権位(1組) 小山善(小学4)荒尾水泳教室 |
棄権位(3組) 野尻大輔(小学4)ルネサンス熊本南 |
棄権位(2組) 名和凛汰郎(小学4)流泳館西部 |
予選 1組 |
1位 41.88 荒木理孝(小学4)ビート熊本 |
2位 41.91 大木慶朗(小学4)E-LAND |
3位 43.46 谷脇志穏(小学4)レインボー |
4位 44.95 山元悠ノ介(小学4)E-LAND |
棄権位 小山善(小学4)荒尾水泳教室 |
予選 2組 |
1位 38.75 木村壮太朗(小学4)桜泳ミキ21 |
2位 40.49 藤田岳斗(小学4)エフォート |
3位 41.44 田上伊織(小学4)荒尾水泳教室 |
4位 41.82 佐藤颯亮(小学4)ウキSS |
5位 42.33 竹本一登(小学4)水俣悠泳 |
6位 44.14 新名隼士(小学4)E-LAND |
7位 44.20 楢木敦人(小学4)おおがSS |
棄権位 名和凛汰郎(小学4)流泳館西部 |
棄権位 米盛旭彦(小学4)荒尾水泳教室 |
予選 3組 |
1位 37.60 木村哉太(小学4)ルネサンス熊本南 |
2位 37.62 井手瑛大(小学4)さくらSC |
3位 37.72 東小薗幹太(小学4)流泳館西部 |
4位 37.85 中山恵仁(小学4)ウキSS |
5位 38.18 阪本千路(小学4)マリーン大津 |
6位 38.60 渕上恒輝(小学4)流泳館西部 |
7位 39.53 渕田優太(小学4)ベスト松橋 |
8位 42.33 森田力義(小学4)ウキSS |
棄権位 福島蒼惟(小学4)荒尾水泳教室 |
棄権位 野尻大輔(小学4)ルネサンス熊本南 |
予選 4組 |
1位 33.49 堀野誠太(小学4)菊南SC |
2位 33.83 森坂蘭丸(小学4)アレスト八代 |
3位 35.35 田口義崇(小学4)NeoWSC |
4位 36.67 中村晄凰(小学4)アレスト八代 |
5位 37.36 碇山友喜(小学4)アレスト八代 |
6位 37.74 山下龍仁(小学4)マリーン大津 |
7位 37.77 藤本護人(小学4)マリーン大津 |
8位 38.75 山口煌晴(小学4)荒尾水泳教室 |
9位 38.92 中原颯真(小学4)KSG八代 |
10位 39.29 上田篤愛(小学4)アレスト八代 |