大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第48回熊日学童オリンピック水泳大会2022年
開催日:2022/08/28
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 50m 自由形(4年) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 33.12 鳥原美澪(小学4)アレスト八代 |
2位 33.68 坂本澪(小学4)はるおか熊本 |
3位 33.77 宮田藍空(小学4)アレスト八代 |
4位 34.25 浅野和花(小学4)レインボー |
5位 34.78 森山摩耶(小学4)水俣悠泳 |
6位 35.02 野田琳子(小学4)流泳館西部 |
7位 35.32 蛯名ひなの(小学4)流泳館西部 |
8位 35.86 鳥栖和奏(小学4)マリーン大津 |
9位 36.37 鶴山史華(小学4)アレスト八代 |
10位 36.55 岡村柚希乃(小学4)ウキSS |
予選 ランキング |
1位(5組)33.85 宮田藍空(小学4)アレスト八代 |
2位(5組)33.99 鳥原美澪(小学4)アレスト八代 |
3位(5組)34.29 坂本澪(小学4)はるおか熊本 |
4位(5組)34.98 浅野和花(小学4)レインボー |
5位(4組)35.29 蛯名ひなの(小学4)流泳館西部 |
6位(5組)35.43 鶴山史華(小学4)アレスト八代 |
7位(5組)35.44 森山摩耶(小学4)水俣悠泳 |
8位(5組)35.71 鳥栖和奏(小学4)マリーン大津 |
9位(5組)35.81 野田琳子(小学4)流泳館西部 |
10位(4組)36.43 岡村柚希乃(小学4)ウキSS |
11位(3組)36.46 村井心琶(小学4)マリーン鹿本 |
12位(4組)36.71 宮川新花(小学4)芦北SC |
13位(4組)36.80 前田美來(小学4)菊南SC |
14位(4組)37.31 山口心愛(小学4)ルネサンス熊本南 |
15位(4組)37.66 山崎陽葵(小学4)ウキSS |
16位(5組)37.71 藤本紗來(小学4)ウキSS |
17位(3組)38.78 竹中絢音(小学4)ベスト松橋 |
18位(4組)38.80 牛島心結(小学4)YMCAながみね |
19位(4組)39.09 安永千恵(小学4)マリーン大津 |
20位(3組)39.45 木原美涼(小学4)YMCAながみね |
21位(3組)39.57 門田真奈(小学4)荒尾水泳教室 |
22位(2組)40.46 堤優凪(小学4)マリーン鹿本 |
23位(3組)40.72 屋敷光里(小学4)マリーン大津 |
24位(3組)40.84 前田結愛(小学4)YMCAむさし |
25位(3組)40.88 佐藤由依(小学4)菊南SC |
26位(3組)41.14 長谷凛那(小学4)ウキSS |
27位(2組)41.50 坂田彩音(小学4)荒尾水泳教室 |
28位(3組)41.75 豊永奏音(小学4)E-LAND |
29位(2組)42.07 藤本彩愛(小学4)桜泳ミキ21 |
30位(1組)42.34 市山叶望(小学4)菊南SC |
31位(1組)42.82 岩下佳歩(小学4)NeoWSC |
32位(2組)43.60 酒井優里(小学4)アレスト玉名 |
33位(2組)43.62 山下瑠那(小学4)熊本ネオ |
34位(1組)43.89 児玉乃愛(小学4)エクセレント |
35位(2組)44.21 中山優絆(小学4)マリーン大津 |
36位(1組)44.74 飯尾みこ(小学4)NeoWSC |
37位(1組)44.80 中原凛子(小学4)レインボー |
棄権位(3組) 内村星那(小学4)流泳館西部 |
棄権位(5組) 板平栞愛(小学4)KSG八代 |
棄権位(4組) 宮本奈留(小学4)荒尾水泳教室 |
棄権位(4組) 小山夢(小学4)荒尾水泳教室 |
予選 1組 |
1位 42.34 市山叶望(小学4)菊南SC |
2位 42.82 岩下佳歩(小学4)NeoWSC |
3位 43.89 児玉乃愛(小学4)エクセレント |
4位 44.74 飯尾みこ(小学4)NeoWSC |
5位 44.80 中原凛子(小学4)レインボー |
予選 2組 |
1位 40.46 堤優凪(小学4)マリーン鹿本 |
2位 41.50 坂田彩音(小学4)荒尾水泳教室 |
3位 42.07 藤本彩愛(小学4)桜泳ミキ21 |
4位 43.60 酒井優里(小学4)アレスト玉名 |
5位 43.62 山下瑠那(小学4)熊本ネオ |
6位 44.21 中山優絆(小学4)マリーン大津 |
予選 3組 |
1位 36.46 村井心琶(小学4)マリーン鹿本 |
2位 38.78 竹中絢音(小学4)ベスト松橋 |
3位 39.45 木原美涼(小学4)YMCAながみね |
4位 39.57 門田真奈(小学4)荒尾水泳教室 |
5位 40.72 屋敷光里(小学4)マリーン大津 |
6位 40.84 前田結愛(小学4)YMCAむさし |
7位 40.88 佐藤由依(小学4)菊南SC |
8位 41.14 長谷凛那(小学4)ウキSS |
9位 41.75 豊永奏音(小学4)E-LAND |
棄権位 内村星那(小学4)流泳館西部 |
予選 4組 |
1位 35.29 蛯名ひなの(小学4)流泳館西部 |
2位 36.43 岡村柚希乃(小学4)ウキSS |
3位 36.71 宮川新花(小学4)芦北SC |
4位 36.80 前田美來(小学4)菊南SC |
5位 37.31 山口心愛(小学4)ルネサンス熊本南 |
6位 37.66 山崎陽葵(小学4)ウキSS |
7位 38.80 牛島心結(小学4)YMCAながみね |
8位 39.09 安永千恵(小学4)マリーン大津 |
棄権位 宮本奈留(小学4)荒尾水泳教室 |
棄権位 小山夢(小学4)荒尾水泳教室 |
予選 5組 |
1位 33.85 宮田藍空(小学4)アレスト八代 |
2位 33.99 鳥原美澪(小学4)アレスト八代 |
3位 34.29 坂本澪(小学4)はるおか熊本 |
4位 34.98 浅野和花(小学4)レインボー |
5位 35.43 鶴山史華(小学4)アレスト八代 |
6位 35.44 森山摩耶(小学4)水俣悠泳 |
7位 35.71 鳥栖和奏(小学4)マリーン大津 |
8位 35.81 野田琳子(小学4)流泳館西部 |
9位 37.71 藤本紗來(小学4)ウキSS |
棄権位 板平栞愛(小学4)KSG八代 |