大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第32回 熊本県中学校水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/18~2022/06/19
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.87 坂口将斗(中学3)三 和 |
2位 30.79 阪本賢志郎(中学1)鹿 本 |
3位 31.69 西野廉太郎(中学3)合志楓の森 |
4位 31.70 津田直輝(中学3)錦ヶ丘 |
5位 31.71 秦凛太朗(中学2)熊大附属 |
6位 32.44 梅田愛斗(中学3)北 部 |
7位 32.66 後藤真尋(中学2)下益城城南 |
8位 32.91 上田響(中学3)荒尾第三 |
9位 33.13 楢木大翔(中学1)あさぎり |
10位 33.89 青木秀介(中学2)下益城城南 |
予選 ランキング |
1位(5組)28.51 坂口将斗(中学3)三 和 |
2位(5組)31.02 阪本賢志郎(中学1)鹿 本 |
3位(5組)31.97 秦凛太朗(中学2)熊大附属 |
4位(5組)32.15 津田直輝(中学3)錦ヶ丘 |
5位(4組)32.29 西野廉太郎(中学3)合志楓の森 |
6位(5組)32.84 梅田愛斗(中学3)北 部 |
7位(5組)32.97 後藤真尋(中学2)下益城城南 |
8位(5組)33.14 上田響(中学3)荒尾第三 |
9位(5組)33.35 楢木大翔(中学1)あさぎり |
10位(3組)33.41 青木秀介(中学2)下益城城南 |
11位(5組)33.65 坂本寧皇(中学2)水俣第二 |
12位(5組)33.73 松永泰河(中学3)北 部 |
13位(4組)35.20 石井悠大(中学3)出 水 |
14位(4組)35.82 森野絢太(中学2)玉 名 |
15位(3組)36.11 西嶌陽(中学3)合 志 |
16位(3組)36.43 中山心(中学2)益 城 |
17位(4組)36.96 上野瑞葵(中学2)玉名有明 |
18位(4組)37.06 村田太郎(中学2)京 陵 |
19位(3組)37.39 脇坂朔人(中学1)千 丁 |
20位(4組)37.40 牛嶋歩夢(中学1)玉 東 |
21位(4組)37.55 西嶋悠杜(中学3)出水南 |
22位(4組)37.63 細名駿輝(中学3)力 合 |
23位(4組)37.91 萩尾鳳将(中学3)玉 名 |
24位(3組)38.37 榎木光希(中学3)帯 山 |
25位(2組)38.38 中山琥大郎(中学3)帯 山 |
26位(2組)39.16 中村太一(中学1)京 陵 |
27位(3組)39.19 久保田悠斗(中学2)人吉第一 |
28位(3組)39.85 米村隼(中学2)菊池南 |
29位(2組)40.04 財前順一朗(中学2)出水南 |
30位(2組)40.10 浜瀬壮太郎(中学3)清 水 |
31位(2組)40.49 江口心澄(中学2)人吉第一 |
32位(3組)40.97 緒方元(中学2)菊池南 |
33位(3組)41.49 村上晋一(中学2)錦ヶ丘 |
34位(4組)41.89 緒方葉琉(中学1)八代第四 |
35位(2組)42.02 石田旬(中学2)西 原 |
36位(3組)42.84 坂本賢信(中学3)託 麻 |
37位(2組)43.13 竹下弥隼(中学1)益 城 |
38位(1組)43.77 小佐田啓史(中学1)錦ヶ丘 |
39位(2組)43.84 馬場紳輔(中学2)錦ヶ丘 |
40位(2組)44.52 松岡遙(中学3)あさぎり |
41位(1組)44.61 富野正(中学3)山 鹿 |
42位(2組)45.52 樋口拓実(中学2)帯 山 |
43位(1組)45.88 前原眞大(中学2)出 水 |
44位(1組)51.24 尾方一成(中学2)あさぎり |
45位(1組)52.93 塚本優太(中学1)山 鹿 |
46位(1組)52.99 天野湊(中学2)出水南 |
47位(1組)54.05 柴田凌玖(中学1)山 鹿 |
48位(1組)59.31 上林優斗(中学2)出 水 |
49位(1組)1:12.75 松藤叶汰(中学1)長 嶺 |
予選 1組 |
1位 43.77 小佐田啓史(中学1)錦ヶ丘 |
2位 44.61 富野正(中学3)山 鹿 |
3位 45.88 前原眞大(中学2)出 水 |
4位 51.24 尾方一成(中学2)あさぎり |
5位 52.93 塚本優太(中学1)山 鹿 |
6位 52.99 天野湊(中学2)出水南 |
7位 54.05 柴田凌玖(中学1)山 鹿 |
8位 59.31 上林優斗(中学2)出 水 |
9位 1:12.75 松藤叶汰(中学1)長 嶺 |
予選 2組 |
1位 38.38 中山琥大郎(中学3)帯 山 |
2位 39.16 中村太一(中学1)京 陵 |
3位 40.04 財前順一朗(中学2)出水南 |
4位 40.10 浜瀬壮太郎(中学3)清 水 |
5位 40.49 江口心澄(中学2)人吉第一 |
6位 42.02 石田旬(中学2)西 原 |
7位 43.13 竹下弥隼(中学1)益 城 |
8位 43.84 馬場紳輔(中学2)錦ヶ丘 |
9位 44.52 松岡遙(中学3)あさぎり |
10位 45.52 樋口拓実(中学2)帯 山 |
予選 3組 |
1位 33.41 青木秀介(中学2)下益城城南 |
2位 36.11 西嶌陽(中学3)合 志 |
3位 36.43 中山心(中学2)益 城 |
4位 37.39 脇坂朔人(中学1)千 丁 |
5位 38.37 榎木光希(中学3)帯 山 |
6位 39.19 久保田悠斗(中学2)人吉第一 |
7位 39.85 米村隼(中学2)菊池南 |
8位 40.97 緒方元(中学2)菊池南 |
9位 41.49 村上晋一(中学2)錦ヶ丘 |
10位 42.84 坂本賢信(中学3)託 麻 |
予選 4組 |
1位 32.29 西野廉太郎(中学3)合志楓の森 |
2位 35.20 石井悠大(中学3)出 水 |
3位 35.82 森野絢太(中学2)玉 名 |
4位 36.96 上野瑞葵(中学2)玉名有明 |
5位 37.06 村田太郎(中学2)京 陵 |
6位 37.40 牛嶋歩夢(中学1)玉 東 |
7位 37.55 西嶋悠杜(中学3)出水南 |
8位 37.63 細名駿輝(中学3)力 合 |
9位 37.91 萩尾鳳将(中学3)玉 名 |
10位 41.89 緒方葉琉(中学1)八代第四 |
予選 5組 |
1位 28.51 坂口将斗(中学3)三 和 |
2位 31.02 阪本賢志郎(中学1)鹿 本 |
3位 31.97 秦凛太朗(中学2)熊大附属 |
4位 32.15 津田直輝(中学3)錦ヶ丘 |
5位 32.84 梅田愛斗(中学3)北 部 |
6位 32.97 後藤真尋(中学2)下益城城南 |
7位 33.14 上田響(中学3)荒尾第三 |
8位 33.35 楢木大翔(中学1)あさぎり |
9位 33.65 坂本寧皇(中学2)水俣第二 |
10位 33.73 松永泰河(中学3)北 部 |