大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第32回 熊本県中学校水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/18~2022/06/19
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.82 田尻春樹(中学3)西合志南 |
2位 33.49 福嶋朔太郎(中学3)出水南 |
3位 33.81 猿渡真尋(中学3)荒尾第四 |
4位 34.10 齋藤僚(中学2)県立宇土 |
5位 34.63 源川蒼太朗(中学2)西 原 |
6位 34.79 中山瑛心(中学2)鏡 |
7位 35.13 小西汰芽(中学3)玉 名 |
8位 35.29 榮永遥一(中学3)水俣第二 |
9位 36.43 桑野夷汰(中学1)宇土鶴城 |
10位 36.47 茨木亮太(中学3)山 鹿 |
予選 ランキング |
1位(11組)30.79 田尻春樹(中学3)西合志南 |
2位(11組)33.77 福嶋朔太郎(中学3)出水南 |
3位(11組)34.16 猿渡真尋(中学3)荒尾第四 |
4位(11組)34.37 齋藤僚(中学2)県立宇土 |
5位(11組)34.64 中山瑛心(中学2)鏡 |
6位(11組)34.70 小西汰芽(中学3)玉 名 |
7位(10組)34.79 源川蒼太朗(中学2)西 原 |
8位(10組)35.12 榮永遥一(中学3)水俣第二 |
9位(10組)36.47 桑野夷汰(中学1)宇土鶴城 |
9位(10組)36.47 茨木亮太(中学3)山 鹿 |
11位(11組)36.61 吉田聡人(中学2)本渡東 |
12位(11組)36.81 坂本旭(中学3)湖 東 |
13位(9組)37.32 岡崎純楽(中学3)出水南 |
14位(10組)37.69 角田大晟(中学2)北 部 |
15位(11組)37.71 藏薗真太郎(中学1)水俣第一 |
16位(10組)38.00 長濵匡佑(中学3)出 水 |
17位(10組)38.75 坂下真尋(中学1)武蔵ヶ丘 |
18位(8組)38.94 本田陽(中学3)合 志 |
19位(3組)39.04 山本章馬(中学1)出 水 |
20位(9組)39.16 小車康輔(中学2)出水南 |
21位(6組)39.40 小松照大(中学2)長 嶺 |
22位(9組)39.68 大賀絢斗(中学2)帯 山 |
23位(9組)39.98 内田信之介(中学2)嘉 島 |
24位(10組)40.22 木下柊(中学1)出 水 |
25位(10組)40.38 木村直太郎(中学3)出 水 |
26位(8組)40.52 工藤智也(中学2)託 麻 |
27位(9組)40.64 若杉龍宝(中学3)本 渡 |
28位(10組)40.67 岩下悠人(中学3)出水南 |
29位(8組)40.84 清水一惺(中学1)八代第一 |
30位(8組)41.08 白神魁斗(中学1)本 渡 |
31位(7組)41.10 堂前研介(中学2)湖 東 |
32位(7組)41.11 村上蒼空(中学1)長 嶺 |
33位(8組)41.22 中村大翔(中学2)菊池南 |
34位(8組)41.33 新門拓実(中学2)人吉第一 |
35位(7組)41.37 新門朋來(中学2)人吉第一 |
36位(4組)41.45 渡邉大祐(中学2)出 水 |
37位(9組)41.54 宮本幸祈(中学3)出水南 |
38位(6組)41.57 村上明日夢(中学3)西 山 |
39位(8組)41.69 川野瑠己(中学3)人吉第二 |
40位(9組)41.75 佐藤淳基(中学3)出 水 |
41位(7組)41.78 曽我地央(中学3)西合志南 |
42位(8組)41.81 田口煌晏(中学1)佐 敷 |
43位(6組)42.05 村上拓海(中学3)帯 山 |
44位(7組)42.12 鬼塚諒(中学3)合 志 |
45位(9組)42.24 吉村光琉(中学1)鹿 南 |
46位(7組)42.44 興梠斗海(中学3)東 野 |
47位(6組)42.50 陳田勇琉(中学2)出 水 |
48位(8組)42.72 木村悠聖(中学3)錦ヶ丘 |
49位(6組)42.94 前田耀憲(中学3)人吉第二 |
50位(7組)43.32 橋本俊太朗(中学2)錦ヶ丘 |
51位(3組)44.02 椎葉聡介(中学1)出水南 |
52位(5組)44.10 坂井朝日(中学2)錦ヶ丘 |
53位(5組)44.16 正木彪賀(中学1)京 陵 |
54位(7組)44.31 有田健一郎(中学2)託 麻 |
55位(4組)44.43 池田心桜(中学2)玉 名 |
56位(7組)44.77 髙本哉(中学3)嘉 島 |
57位(6組)45.10 本田光希(中学3)託 麻 |
58位(5組)45.25 有働仁智(中学2)錦ヶ丘 |
59位(6組)45.30 橋本寛大(中学2)あさぎり |
60位(8組)45.48 平井悠貴(中学1)長 嶺 |
61位(5組)45.75 工藤航平(中学2)錦ヶ丘 |
62位(11組)45.76 島優登(中学1)御 船 |
63位(5組)46.08 城本怜虎(中学3)西 原 |
64位(5組)46.30 坂本悠知嘉(中学3)あさぎり |
65位(4組)46.53 永岡秀都真(中学1)人吉第二 |
66位(6組)46.86 津末悠希(中学1)益 城 |
67位(2組)47.16 坂入風太(中学2)花 陵 |
68位(6組)47.27 奥村拓斗(中学2)帯 山 |
69位(3組)47.53 宮﨑泰地(中学2)西合志南 |
69位(3組)47.53 伊藤蓮(中学1)長 嶺 |
71位(3組)47.87 倉岡良季(中学2)京 陵 |
72位(4組)47.97 中村尚道(中学2)人吉第一 |
73位(6組)48.22 永田虎太朗(中学2)長 嶺 |
74位(1組)48.25 島本紘杜(中学1)錦ヶ丘 |
75位(5組)48.63 田口一颯(中学1)錦ヶ丘 |
76位(5組)48.73 蜂谷翔(中学1)西 原 |
77位(5組)49.34 後藤蓮翔(中学1)帯 山 |
78位(2組)49.41 中島一樹(中学1)錦ヶ丘 |
79位(4組)49.47 丸山修司(中学3)出水南 |
80位(3組)49.61 佐藤充(中学1)富 合 |
80位(3組)49.61 北川義崇(中学1)出 水 |
82位(5組)49.73 森依空(中学2)荒尾第四 |
83位(4組)50.79 倉岡竜之介(中学2)京 陵 |
84位(2組)50.82 宮平琉之介(中学2)益 城 |
85位(4組)51.71 栗永玲桜(中学1)下益城城南 |
86位(4組)52.22 伊勢咲斗(中学1)益 城 |
87位(3組)52.50 山本悠真(中学2)益 城 |
88位(2組)53.12 松藤叶汰(中学1)長 嶺 |
89位(3組)53.32 桑本櫂人(中学1)帯 山 |
90位(2組)53.33 森﨑銀(中学1)益 城 |
91位(1組)53.50 山之内凪(中学1)錦ヶ丘 |
92位(3組)54.12 宮邉圭(中学3)嘉 島 |
93位(1組)54.43 川内宥人(中学2)西合志南 |
94位(1組)54.84 髙見定利(中学1)託 麻 |
95位(2組)55.55 中村隼(中学1)益 城 |
96位(4組)55.64 原田旺誠(中学1)益 城 |
97位(2組)55.66 森崎明樹(中学2)益 城 |
98位(1組)55.69 髙木煌平(中学1)託 麻 |
99位(2組)55.96 山下颯太(中学1)出水南 |
100位(1組)57.53 竹添遥輝(中学2)長 嶺 |
101位(1組)57.68 中原晶(中学1)託 麻 |
101位(1組)57.68 徳永一颯(中学1)錦ヶ丘 |
103位(2組)58.31 重本浩希(中学1)山 鹿 |
104位(2組)59.55 津川裡皇(中学2)益 城 |
105位(1組)1:01.03 森下天聖(中学1)出水南 |
106位(1組)1:10.26 柴原龍季(中学1)八代第四 |
棄権位(9組) 猿渡勇雅(中学1)荒尾第四 |
棄権位(7組) 毎床琉生(中学1)人吉第二 |
失格位(9組) 上村真成(中学3)人吉第一 |
失格位(4組) 緒方遼和(中学1)益 城 |
予選 1組 |
1位 48.25 島本紘杜(中学1)錦ヶ丘 |
2位 53.50 山之内凪(中学1)錦ヶ丘 |
3位 54.43 川内宥人(中学2)西合志南 |
4位 54.84 髙見定利(中学1)託 麻 |
5位 55.69 髙木煌平(中学1)託 麻 |
6位 57.53 竹添遥輝(中学2)長 嶺 |
7位 57.68 中原晶(中学1)託 麻 |
7位 57.68 徳永一颯(中学1)錦ヶ丘 |
9位 1:01.03 森下天聖(中学1)出水南 |
10位 1:10.26 柴原龍季(中学1)八代第四 |
予選 2組 |
1位 47.16 坂入風太(中学2)花 陵 |
2位 49.41 中島一樹(中学1)錦ヶ丘 |
3位 50.82 宮平琉之介(中学2)益 城 |
4位 53.12 松藤叶汰(中学1)長 嶺 |
5位 53.33 森﨑銀(中学1)益 城 |
6位 55.55 中村隼(中学1)益 城 |
7位 55.66 森崎明樹(中学2)益 城 |
8位 55.96 山下颯太(中学1)出水南 |
9位 58.31 重本浩希(中学1)山 鹿 |
10位 59.55 津川裡皇(中学2)益 城 |
予選 3組 |
1位 39.04 山本章馬(中学1)出 水 |
2位 44.02 椎葉聡介(中学1)出水南 |
3位 47.53 伊藤蓮(中学1)長 嶺 |
3位 47.53 宮﨑泰地(中学2)西合志南 |
5位 47.87 倉岡良季(中学2)京 陵 |
6位 49.61 佐藤充(中学1)富 合 |
6位 49.61 北川義崇(中学1)出 水 |
8位 52.50 山本悠真(中学2)益 城 |
9位 53.32 桑本櫂人(中学1)帯 山 |
10位 54.12 宮邉圭(中学3)嘉 島 |
予選 4組 |
1位 41.45 渡邉大祐(中学2)出 水 |
2位 44.43 池田心桜(中学2)玉 名 |
3位 46.53 永岡秀都真(中学1)人吉第二 |
4位 47.97 中村尚道(中学2)人吉第一 |
5位 49.47 丸山修司(中学3)出水南 |
6位 50.79 倉岡竜之介(中学2)京 陵 |
7位 51.71 栗永玲桜(中学1)下益城城南 |
8位 52.22 伊勢咲斗(中学1)益 城 |
9位 55.64 原田旺誠(中学1)益 城 |
失格位 緒方遼和(中学1)益 城 |
予選 5組 |
1位 44.10 坂井朝日(中学2)錦ヶ丘 |
2位 44.16 正木彪賀(中学1)京 陵 |
3位 45.25 有働仁智(中学2)錦ヶ丘 |
4位 45.75 工藤航平(中学2)錦ヶ丘 |
5位 46.08 城本怜虎(中学3)西 原 |
6位 46.30 坂本悠知嘉(中学3)あさぎり |
7位 48.63 田口一颯(中学1)錦ヶ丘 |
8位 48.73 蜂谷翔(中学1)西 原 |
9位 49.34 後藤蓮翔(中学1)帯 山 |
10位 49.73 森依空(中学2)荒尾第四 |
予選 6組 |
1位 39.40 小松照大(中学2)長 嶺 |
2位 41.57 村上明日夢(中学3)西 山 |
3位 42.05 村上拓海(中学3)帯 山 |
4位 42.50 陳田勇琉(中学2)出 水 |
5位 42.94 前田耀憲(中学3)人吉第二 |
6位 45.10 本田光希(中学3)託 麻 |
7位 45.30 橋本寛大(中学2)あさぎり |
8位 46.86 津末悠希(中学1)益 城 |
9位 47.27 奥村拓斗(中学2)帯 山 |
10位 48.22 永田虎太朗(中学2)長 嶺 |
予選 7組 |
1位 41.10 堂前研介(中学2)湖 東 |
2位 41.11 村上蒼空(中学1)長 嶺 |
3位 41.37 新門朋來(中学2)人吉第一 |
4位 41.78 曽我地央(中学3)西合志南 |
5位 42.12 鬼塚諒(中学3)合 志 |
6位 42.44 興梠斗海(中学3)東 野 |
7位 43.32 橋本俊太朗(中学2)錦ヶ丘 |
8位 44.31 有田健一郎(中学2)託 麻 |
9位 44.77 髙本哉(中学3)嘉 島 |
棄権位 毎床琉生(中学1)人吉第二 |
予選 8組 |
1位 38.94 本田陽(中学3)合 志 |
2位 40.52 工藤智也(中学2)託 麻 |
3位 40.84 清水一惺(中学1)八代第一 |
4位 41.08 白神魁斗(中学1)本 渡 |
5位 41.22 中村大翔(中学2)菊池南 |
6位 41.33 新門拓実(中学2)人吉第一 |
7位 41.69 川野瑠己(中学3)人吉第二 |
8位 41.81 田口煌晏(中学1)佐 敷 |
9位 42.72 木村悠聖(中学3)錦ヶ丘 |
10位 45.48 平井悠貴(中学1)長 嶺 |
予選 9組 |
1位 37.32 岡崎純楽(中学3)出水南 |
2位 39.16 小車康輔(中学2)出水南 |
3位 39.68 大賀絢斗(中学2)帯 山 |
4位 39.98 内田信之介(中学2)嘉 島 |
5位 40.64 若杉龍宝(中学3)本 渡 |
6位 41.54 宮本幸祈(中学3)出水南 |
7位 41.75 佐藤淳基(中学3)出 水 |
8位 42.24 吉村光琉(中学1)鹿 南 |
棄権位 猿渡勇雅(中学1)荒尾第四 |
失格位 上村真成(中学3)人吉第一 |
予選 10組 |
1位 34.79 源川蒼太朗(中学2)西 原 |
2位 35.12 榮永遥一(中学3)水俣第二 |
3位 36.47 茨木亮太(中学3)山 鹿 |
3位 36.47 桑野夷汰(中学1)宇土鶴城 |
5位 37.69 角田大晟(中学2)北 部 |
6位 38.00 長濵匡佑(中学3)出 水 |
7位 38.75 坂下真尋(中学1)武蔵ヶ丘 |
8位 40.22 木下柊(中学1)出 水 |
9位 40.38 木村直太郎(中学3)出 水 |
10位 40.67 岩下悠人(中学3)出水南 |
予選 11組 |
1位 30.79 田尻春樹(中学3)西合志南 |
2位 33.77 福嶋朔太郎(中学3)出水南 |
3位 34.16 猿渡真尋(中学3)荒尾第四 |
4位 34.37 齋藤僚(中学2)県立宇土 |
5位 34.64 中山瑛心(中学2)鏡 |
6位 34.70 小西汰芽(中学3)玉 名 |
7位 36.61 吉田聡人(中学2)本渡東 |
8位 36.81 坂本旭(中学3)湖 東 |
9位 37.71 藏薗真太郎(中学1)水俣第一 |
10位 45.76 島優登(中学1)御 船 |