大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第32回 熊本県中学校水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/18~2022/06/19
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:06.02 加甲泰聖(中学3)八代第四 |
2位 1:09.62 田尻春樹(中学3)西合志南 |
3位 1:09.94 佐伯凌(中学2)菊池南 |
4位 1:12.78 猿渡真尋(中学3)荒尾第四 |
5位 1:14.22 甲石蔵之助(中学2)人吉第二 |
6位 1:14.38 西嶋然(中学3)出水南 |
7位 1:15.30 小西汰芽(中学3)玉 名 |
8位 1:15.49 松村琉太(中学3)託 麻 |
9位 1:16.56 中山瑛心(中学2)鏡 |
10位 1:17.89 源川蒼太朗(中学2)西 原 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:06.24 加甲泰聖(中学3)八代第四 |
2位(10組)1:09.87 田尻春樹(中学3)西合志南 |
3位(10組)1:10.47 佐伯凌(中学2)菊池南 |
4位(10組)1:13.79 西嶋然(中学3)出水南 |
5位(10組)1:14.16 猿渡真尋(中学3)荒尾第四 |
6位(10組)1:15.18 甲石蔵之助(中学2)人吉第二 |
7位(9組)1:15.89 中山瑛心(中学2)鏡 |
8位(10組)1:15.95 松村琉太(中学3)託 麻 |
9位(10組)1:16.19 小西汰芽(中学3)玉 名 |
10位(9組)1:16.35 源川蒼太朗(中学2)西 原 |
11位(9組)1:18.63 緒方稀宥(中学1)八代第四 |
12位(10組)1:19.28 坂井優日(中学2)玉 名 |
13位(10組)1:19.37 久保徳眞(中学2)力 合 |
14位(9組)1:19.68 福嶋朔太郎(中学3)出水南 |
15位(9組)1:20.49 木村南陽人(中学3)合 志 |
16位(9組)1:20.89 坂本旭(中学3)湖 東 |
17位(8組)1:21.19 大山蒼翔(中学2)本 渡 |
18位(9組)1:22.74 中馬泰希(中学3)西 原 |
19位(5組)1:22.78 濱﨑恢良(中学3)倉 岳 |
20位(7組)1:22.80 川口祐生(中学3)松 橋 |
21位(8組)1:22.84 田畑瀬名(中学1)荒尾海陽 |
22位(8組)1:22.92 坂下真尋(中学1)武蔵ヶ丘 |
23位(9組)1:23.26 塩田眞士(中学1)鹿 本 |
24位(8組)1:23.82 長濵匡佑(中学3)出 水 |
25位(6組)1:24.00 菊池莉空(中学2)錦ヶ丘 |
26位(9組)1:24.56 山下琳之介(中学2)八代第四 |
27位(7組)1:24.80 藤木宏人(中学3)荒尾第三 |
28位(9組)1:24.82 宮田風雅(中学1)八代第四 |
29位(7組)1:24.96 西住祐哉(中学3)菊池南 |
30位(8組)1:25.30 桑野夷汰(中学1)宇土鶴城 |
31位(8組)1:25.37 大西玲希(中学1)宇土鶴城 |
32位(7組)1:25.91 永田陸(中学1)竜 北 |
33位(7組)1:25.93 岡崎純楽(中学3)出水南 |
34位(8組)1:25.94 大賀絢斗(中学2)帯 山 |
35位(6組)1:26.46 松本響(中学3)錦ヶ丘 |
36位(8組)1:26.51 下釜逞真(中学1)八代第五 |
37位(8組)1:26.64 木村直太郎(中学3)出 水 |
38位(7組)1:26.93 押方颯大(中学2)二 岡 |
39位(8組)1:27.03 益田恭介(中学3)八代第四 |
40位(6組)1:28.72 中山瑛介(中学2)長 嶺 |
41位(6組)1:28.80 工藤智也(中学2)託 麻 |
42位(6組)1:29.15 松浦健斗(中学2)飽 田 |
43位(5組)1:29.85 佐藤淳基(中学3)出 水 |
44位(6組)1:29.92 清水一惺(中学1)八代第一 |
45位(6組)1:30.01 本田陽(中学3)合 志 |
46位(4組)1:30.29 村上蒼空(中学1)長 嶺 |
47位(5組)1:30.90 新門朋來(中学2)人吉第一 |
48位(4組)1:31.03 小松照大(中学2)長 嶺 |
49位(7組)1:31.44 玉井幸輝(中学3)菊池南 |
50位(6組)1:31.59 井上僚(中学2)長 嶺 |
51位(5組)1:31.96 上薗陸(中学2)力 合 |
52位(6組)1:32.36 新門拓実(中学2)人吉第一 |
53位(2組)1:32.38 渡邉大祐(中学2)出 水 |
54位(3組)1:32.57 中島憂人(中学2)山 鹿 |
55位(7組)1:32.66 若杉龍宝(中学3)本 渡 |
56位(4組)1:32.79 村田太郎(中学2)京 陵 |
57位(5組)1:32.97 川野瑠己(中学3)人吉第二 |
58位(4組)1:33.11 村上明日夢(中学3)西 山 |
59位(5組)1:33.96 森澤海斗(中学3)出水南 |
60位(4組)1:34.06 興梠斗海(中学3)東 野 |
61位(3組)1:34.59 木村弘薪(中学1)菊 水 |
62位(6組)1:34.64 中村大翔(中学2)菊池南 |
63位(7組)1:34.68 上村真成(中学3)人吉第一 |
64位(4組)1:35.03 村上拓海(中学3)帯 山 |
65位(5組)1:35.68 松山建琉(中学2)益 城 |
66位(4組)1:36.64 亀井敬仁(中学3)帯 山 |
67位(3組)1:37.26 有働仁智(中学2)錦ヶ丘 |
68位(3組)1:37.46 坂井朝日(中学2)錦ヶ丘 |
69位(1組)1:37.93 藤木智仁(中学2)西合志南 |
70位(3組)1:41.29 池田心桜(中学2)玉 名 |
71位(5組)1:42.66 濱崎春葵(中学2)益 城 |
72位(5組)1:43.64 前川龍駈(中学2)益 城 |
73位(2組)1:44.00 山﨑駿太(中学2)西合志南 |
74位(3組)1:44.05 工藤航平(中学2)錦ヶ丘 |
75位(7組)1:44.45 古賀嘉理(中学2)宇土鶴城 |
76位(4組)1:45.58 永田虎太朗(中学2)長 嶺 |
77位(3組)1:47.52 冨田蒼良(中学1)出 水 |
78位(1組)1:47.68 蜂谷翔(中学1)西 原 |
79位(3組)1:47.92 大山哲真(中学3)二 岡 |
80位(1組)1:48.06 丸山修司(中学3)出水南 |
81位(4組)1:49.66 大藪優仁(中学1)益 城 |
82位(2組)1:50.94 奥村拓斗(中学2)帯 山 |
83位(2組)1:51.06 田尻琉晟(中学2)錦ヶ丘 |
84位(1組)1:52.32 小林煌希(中学1)出 水 |
85位(2組)1:54.41 北川義崇(中学1)出 水 |
86位(2組)1:55.79 土棚智仁(中学1)長 嶺 |
87位(1組)1:56.81 村上遥哉(中学2)二 岡 |
棄権位(2組) 谷嶋泰成(中学1)長 嶺 |
失格位(4組) 松岡拓哉(中学3)益 城 |
失格位(2組) 吉村悠斗(中学1)あさぎり |
失格位(5組) 桑原千宗(中学3)あさぎり |
失格位(3組) 齊藤瑛士郎(中学3)帯 山 |
失格位(2組) 熊谷柊哉(中学2)西 原 |
失格位(3組) 中村尚道(中学2)人吉第一 |
失格位(2組) 桐原歩夢(中学3)託 麻 |
失格位(1組) 井上樹(中学1)西 原 |
予選 1組 |
1位 1:37.93 藤木智仁(中学2)西合志南 |
2位 1:47.68 蜂谷翔(中学1)西 原 |
3位 1:48.06 丸山修司(中学3)出水南 |
4位 1:52.32 小林煌希(中学1)出 水 |
5位 1:56.81 村上遥哉(中学2)二 岡 |
失格位 井上樹(中学1)西 原 |
予選 2組 |
1位 1:32.38 渡邉大祐(中学2)出 水 |
2位 1:44.00 山﨑駿太(中学2)西合志南 |
3位 1:50.94 奥村拓斗(中学2)帯 山 |
4位 1:51.06 田尻琉晟(中学2)錦ヶ丘 |
5位 1:54.41 北川義崇(中学1)出 水 |
6位 1:55.79 土棚智仁(中学1)長 嶺 |
棄権位 谷嶋泰成(中学1)長 嶺 |
失格位 吉村悠斗(中学1)あさぎり |
失格位 熊谷柊哉(中学2)西 原 |
失格位 桐原歩夢(中学3)託 麻 |
予選 3組 |
1位 1:32.57 中島憂人(中学2)山 鹿 |
2位 1:34.59 木村弘薪(中学1)菊 水 |
3位 1:37.26 有働仁智(中学2)錦ヶ丘 |
4位 1:37.46 坂井朝日(中学2)錦ヶ丘 |
5位 1:41.29 池田心桜(中学2)玉 名 |
6位 1:44.05 工藤航平(中学2)錦ヶ丘 |
7位 1:47.52 冨田蒼良(中学1)出 水 |
8位 1:47.92 大山哲真(中学3)二 岡 |
失格位 齊藤瑛士郎(中学3)帯 山 |
失格位 中村尚道(中学2)人吉第一 |
予選 4組 |
1位 1:30.29 村上蒼空(中学1)長 嶺 |
2位 1:31.03 小松照大(中学2)長 嶺 |
3位 1:32.79 村田太郎(中学2)京 陵 |
4位 1:33.11 村上明日夢(中学3)西 山 |
5位 1:34.06 興梠斗海(中学3)東 野 |
6位 1:35.03 村上拓海(中学3)帯 山 |
7位 1:36.64 亀井敬仁(中学3)帯 山 |
8位 1:45.58 永田虎太朗(中学2)長 嶺 |
9位 1:49.66 大藪優仁(中学1)益 城 |
失格位 松岡拓哉(中学3)益 城 |
予選 5組 |
1位 1:22.78 濱﨑恢良(中学3)倉 岳 |
2位 1:29.85 佐藤淳基(中学3)出 水 |
3位 1:30.90 新門朋來(中学2)人吉第一 |
4位 1:31.96 上薗陸(中学2)力 合 |
5位 1:32.97 川野瑠己(中学3)人吉第二 |
6位 1:33.96 森澤海斗(中学3)出水南 |
7位 1:35.68 松山建琉(中学2)益 城 |
8位 1:42.66 濱崎春葵(中学2)益 城 |
9位 1:43.64 前川龍駈(中学2)益 城 |
失格位 桑原千宗(中学3)あさぎり |
予選 6組 |
1位 1:24.00 菊池莉空(中学2)錦ヶ丘 |
2位 1:26.46 松本響(中学3)錦ヶ丘 |
3位 1:28.72 中山瑛介(中学2)長 嶺 |
4位 1:28.80 工藤智也(中学2)託 麻 |
5位 1:29.15 松浦健斗(中学2)飽 田 |
6位 1:29.92 清水一惺(中学1)八代第一 |
7位 1:30.01 本田陽(中学3)合 志 |
8位 1:31.59 井上僚(中学2)長 嶺 |
9位 1:32.36 新門拓実(中学2)人吉第一 |
10位 1:34.64 中村大翔(中学2)菊池南 |
予選 7組 |
1位 1:22.80 川口祐生(中学3)松 橋 |
2位 1:24.80 藤木宏人(中学3)荒尾第三 |
3位 1:24.96 西住祐哉(中学3)菊池南 |
4位 1:25.91 永田陸(中学1)竜 北 |
5位 1:25.93 岡崎純楽(中学3)出水南 |
6位 1:26.93 押方颯大(中学2)二 岡 |
7位 1:31.44 玉井幸輝(中学3)菊池南 |
8位 1:32.66 若杉龍宝(中学3)本 渡 |
9位 1:34.68 上村真成(中学3)人吉第一 |
10位 1:44.45 古賀嘉理(中学2)宇土鶴城 |
予選 8組 |
1位 1:21.19 大山蒼翔(中学2)本 渡 |
2位 1:22.84 田畑瀬名(中学1)荒尾海陽 |
3位 1:22.92 坂下真尋(中学1)武蔵ヶ丘 |
4位 1:23.82 長濵匡佑(中学3)出 水 |
5位 1:25.30 桑野夷汰(中学1)宇土鶴城 |
6位 1:25.37 大西玲希(中学1)宇土鶴城 |
7位 1:25.94 大賀絢斗(中学2)帯 山 |
8位 1:26.51 下釜逞真(中学1)八代第五 |
9位 1:26.64 木村直太郎(中学3)出 水 |
10位 1:27.03 益田恭介(中学3)八代第四 |
予選 9組 |
1位 1:15.89 中山瑛心(中学2)鏡 |
2位 1:16.35 源川蒼太朗(中学2)西 原 |
3位 1:18.63 緒方稀宥(中学1)八代第四 |
4位 1:19.68 福嶋朔太郎(中学3)出水南 |
5位 1:20.49 木村南陽人(中学3)合 志 |
6位 1:20.89 坂本旭(中学3)湖 東 |
7位 1:22.74 中馬泰希(中学3)西 原 |
8位 1:23.26 塩田眞士(中学1)鹿 本 |
9位 1:24.56 山下琳之介(中学2)八代第四 |
10位 1:24.82 宮田風雅(中学1)八代第四 |
予選 10組 |
1位 1:06.24 加甲泰聖(中学3)八代第四 |
2位 1:09.87 田尻春樹(中学3)西合志南 |
3位 1:10.47 佐伯凌(中学2)菊池南 |
4位 1:13.79 西嶋然(中学3)出水南 |
5位 1:14.16 猿渡真尋(中学3)荒尾第四 |
6位 1:15.18 甲石蔵之助(中学2)人吉第二 |
7位 1:15.95 松村琉太(中学3)託 麻 |
8位 1:16.19 小西汰芽(中学3)玉 名 |
9位 1:19.28 坂井優日(中学2)玉 名 |
10位 1:19.37 久保徳眞(中学2)力 合 |