大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43回 熊本県ジュニア長水路水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/05
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(32組)26.24 松岡長志(中学3)アレスト八代 |
2位(32組)26.56 西嶋蓮太郎(中学3)ルネサンス熊本南 |
3位(32組)26.59 林田陽音(中学3)ウキSS |
4位(31組)27.11 藤原琉誠(中学3)熊本ネオ |
5位(31組)27.19 福味昂一(中学3)熊本ネオ |
6位(32組)27.27 猿渡真尋(中学3)荒尾水教 |
7位(32組)27.39 田尻春樹(中学3)菊南SC |
8位(31組)27.42 長﨑叶都(中学3)E-LAND |
9位(31組)27.58 渕田凌誠(中学2)KSG八代 |
10位(32組)27.66 大宮司郁仁(中学3)おおがSS |
11位(32組)27.75 牟田綾人(中学3)トリムパーク |
12位(32組)27.90 源川蒼太朗(中学2)ルネサンス熊本南 |
13位(31組)28.04 福井翔(中学3)NeoWSC |
14位(30組)28.30 齋藤僚(中学2)ウキSS |
15位(32組)28.35 山路大悟(中学2)ルネサンス熊本南 |
16位(31組)28.46 石田景大(中学3)エクセレント |
17位(32組)28.47 井芹勇斗(中学3)熊本ネオ |
18位(27組)28.50 寺本空叶(中学2)ウキSS |
19位(29組)28.68 上野要(中学2)NeoWSC |
20位(30組)28.77 後藤真尋(中学2)ルネサンス熊本南 |
21位(29組)28.79 藏薗真太郎(中学1)芦北SC |
22位(30組)28.86 西村旭陽(中学3)桜泳ミキ21 |
23位(28組)28.90 吉冨遥翔(中学1)水俣悠泳 |
24位(30組)28.91 梅村知己(中学3)アレスト玉名 |
25位(27組)29.03 田中天晴(中学3)はるおか武蔵 |
25位(30組)29.03 西田大輝(中学3)トリムパーク |
27位(31組)29.09 近藤颯(中学2)荒尾水教 |
27位(31組)29.09 春木碧(中学2)おおがSS |
29位(29組)29.31 川口祐生(中学3)ベスト松橋 |
29位(29組)29.31 蓮池駿太郎(中学2)NeoWSC |
31位(28組)29.36 中山瑛心(中学2)桜泳ミキ21 |
32位(30組)29.48 長野丞汰(中学2)マリーン大津 |
33位(28組)29.50 辻大空(中学1)マリーン大津 |
34位(29組)29.60 馬場優樹(中学3)エフォート |
35位(26組)29.66 坂本寧皇(中学2)水俣悠泳 |
36位(30組)29.71 上田響(中学3)荒尾水教 |
37位(26組)29.74 内田信之介(中学2)YMCAみなみ |
38位(29組)29.78 麻井基利(中学2)エフォート |
39位(28組)29.81 木村南陽人(中学2)エクセレント |
40位(30組)29.84 嶌村圭真(中学2)YMCAみなみ |
41位(29組)29.91 中山瑛介(中学2)YMCAながみね |
42位(27組)29.92 森田悠惺(中学3)YMCAみなみ |
43位(28組)29.96 山下蒼大(中学2)ベスト熊本 |
43位(27組)29.96 岩木耀平(中学1)荒尾水教 |
45位(29組)30.00 松永泰河(中学3)菊南SC |
46位(29組)30.06 中馬泰希(中学3)はるおか武蔵 |
47位(27組)30.08 田畑瀬名(中学1)荒尾水教 |
48位(27組)30.20 押方颯大(中学2)はるおか熊本 |
49位(25組)30.51 渡邊暁真(中学3)桜泳ミキ21 |
50位(22組)30.57 太田黒光厘(中学2)マリーン鹿本 |
51位(24組)30.58 内尾柊太(中学2)アレスト玉名 |
52位(26組)30.62 嶋村海渡(中学2)アレスト玉名 |
52位(26組)30.62 森山鼎(中学2)桜泳ミキ21 |
54位(26組)30.79 佐藤圭介(中学1)はるおか武蔵 |
55位(25組)30.83 坂本大知(中学2)YMCAむさし |
56位(23組)31.07 永田莉玖(中学2)マリーン鹿本 |
57位(26組)31.13 井芹漣矢(中学2)アレスト八代 |
58位(24組)31.84 清水一惺(中学1)KSG八代 |
59位(24組)31.91 柴田夏希(中学2)E-LAND |
60位(20組)31.99 那須優真(中学3)さくらSC |
61位(23組)32.51 猿渡勇雅(中学1)荒尾水教 |
62位(24組)32.53 木村亮介(中学2)アレスト玉名 |
63位(22組)32.60 徳永蓮(中学2)アレスト玉名 |
64位(21組)32.87 上野瑞葵(中学2)アレスト玉名 |
65位(22組)33.06 脇坂朔人(中学1)桜泳ミキ21 |
66位(18組)33.43 森依空(中学2)荒尾水教 |
67位(20組)35.38 村上結十(中学2)レインボー |
68位(19組)37.06 木下謙心(中学1)ベスト熊本 |
69位(18組)37.50 岩崎大希(中学2)熊本ネオ |
棄権位(27組) 森下晃(中学2)アレスト玉名 |
棄権位(30組) 南里大翔(中学3)アレスト八代 |
棄権位(30組) 上野利月(中学3)ルネサンス熊本南 |
棄権位(22組) 小森千央(中学2)KSG八代 |
棄権位(16組) 窪田航生(中学2)レインボー |
タイム決勝 16組 |
棄権位 窪田航生(中学2)レインボー |
タイム決勝 18組 |
1位 33.43 森依空(中学2)荒尾水教 |
2位 37.50 岩崎大希(中学2)熊本ネオ |
タイム決勝 19組 |
1位 37.06 木下謙心(中学1)ベスト熊本 |
タイム決勝 20組 |
1位 31.99 那須優真(中学3)さくらSC |
2位 35.38 村上結十(中学2)レインボー |
タイム決勝 21組 |
1位 32.87 上野瑞葵(中学2)アレスト玉名 |
タイム決勝 22組 |
1位 30.57 太田黒光厘(中学2)マリーン鹿本 |
2位 32.60 徳永蓮(中学2)アレスト玉名 |
3位 33.06 脇坂朔人(中学1)桜泳ミキ21 |
棄権位 小森千央(中学2)KSG八代 |
タイム決勝 23組 |
1位 31.07 永田莉玖(中学2)マリーン鹿本 |
2位 32.51 猿渡勇雅(中学1)荒尾水教 |
タイム決勝 24組 |
1位 30.58 内尾柊太(中学2)アレスト玉名 |
2位 31.84 清水一惺(中学1)KSG八代 |
3位 31.91 柴田夏希(中学2)E-LAND |
4位 32.53 木村亮介(中学2)アレスト玉名 |
タイム決勝 25組 |
1位 30.51 渡邊暁真(中学3)桜泳ミキ21 |
2位 30.83 坂本大知(中学2)YMCAむさし |
タイム決勝 26組 |
1位 29.66 坂本寧皇(中学2)水俣悠泳 |
2位 29.74 内田信之介(中学2)YMCAみなみ |
3位 30.62 森山鼎(中学2)桜泳ミキ21 |
3位 30.62 嶋村海渡(中学2)アレスト玉名 |
5位 30.79 佐藤圭介(中学1)はるおか武蔵 |
6位 31.13 井芹漣矢(中学2)アレスト八代 |
タイム決勝 27組 |
1位 28.50 寺本空叶(中学2)ウキSS |
2位 29.03 田中天晴(中学3)はるおか武蔵 |
3位 29.92 森田悠惺(中学3)YMCAみなみ |
4位 29.96 岩木耀平(中学1)荒尾水教 |
5位 30.08 田畑瀬名(中学1)荒尾水教 |
6位 30.20 押方颯大(中学2)はるおか熊本 |
棄権位 森下晃(中学2)アレスト玉名 |
タイム決勝 28組 |
1位 28.90 吉冨遥翔(中学1)水俣悠泳 |
2位 29.36 中山瑛心(中学2)桜泳ミキ21 |
3位 29.50 辻大空(中学1)マリーン大津 |
4位 29.81 木村南陽人(中学2)エクセレント |
5位 29.96 山下蒼大(中学2)ベスト熊本 |
タイム決勝 29組 |
1位 28.68 上野要(中学2)NeoWSC |
2位 28.79 藏薗真太郎(中学1)芦北SC |
3位 29.31 蓮池駿太郎(中学2)NeoWSC |
3位 29.31 川口祐生(中学3)ベスト松橋 |
5位 29.60 馬場優樹(中学3)エフォート |
6位 29.78 麻井基利(中学2)エフォート |
7位 29.91 中山瑛介(中学2)YMCAながみね |
8位 30.00 松永泰河(中学3)菊南SC |
9位 30.06 中馬泰希(中学3)はるおか武蔵 |
タイム決勝 30組 |
1位 28.30 齋藤僚(中学2)ウキSS |
2位 28.77 後藤真尋(中学2)ルネサンス熊本南 |
3位 28.86 西村旭陽(中学3)桜泳ミキ21 |
4位 28.91 梅村知己(中学3)アレスト玉名 |
5位 29.03 西田大輝(中学3)トリムパーク |
6位 29.48 長野丞汰(中学2)マリーン大津 |
7位 29.71 上田響(中学3)荒尾水教 |
8位 29.84 嶌村圭真(中学2)YMCAみなみ |
棄権位 上野利月(中学3)ルネサンス熊本南 |
棄権位 南里大翔(中学3)アレスト八代 |
タイム決勝 31組 |
1位 27.11 藤原琉誠(中学3)熊本ネオ |
2位 27.19 福味昂一(中学3)熊本ネオ |
3位 27.42 長﨑叶都(中学3)E-LAND |
4位 27.58 渕田凌誠(中学2)KSG八代 |
5位 28.04 福井翔(中学3)NeoWSC |
6位 28.46 石田景大(中学3)エクセレント |
7位 29.09 近藤颯(中学2)荒尾水教 |
7位 29.09 春木碧(中学2)おおがSS |
タイム決勝 32組 |
1位 26.24 松岡長志(中学3)アレスト八代 |
2位 26.56 西嶋蓮太郎(中学3)ルネサンス熊本南 |
3位 26.59 林田陽音(中学3)ウキSS |
4位 27.27 猿渡真尋(中学3)荒尾水教 |
5位 27.39 田尻春樹(中学3)菊南SC |
6位 27.66 大宮司郁仁(中学3)おおがSS |
7位 27.75 牟田綾人(中学3)トリムパーク |
8位 27.90 源川蒼太朗(中学2)ルネサンス熊本南 |
9位 28.35 山路大悟(中学2)ルネサンス熊本南 |
10位 28.47 井芹勇斗(中学3)熊本ネオ |