大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43回 熊本県ジュニア長水路水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/05
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 50m 自由形(8歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)39.57 田中夏菜実(小学3)ウキSS |
2位(14組)39.89 三井愛子(小学3)ルネサンス熊本南 |
3位(15組)39.98 上原彩乃(小学3)NeoWSC |
4位(15組)40.47 田﨑望愛(小学3)アレスト八代 |
5位(12組)41.34 永井結(小学3)ウキSS |
6位(10組)43.55 秋吉美怜(小学3)KSG八代 |
7位(13組)44.01 八田紗瑚(小学3)KSG八代 |
8位(7組)45.50 新田彩心(小学3)エクセレント |
9位(7組)45.58 坂本萌華(小学3)芦北SC |
10位(8組)45.82 鳥栖菜月(小学2)マリーン大津 |
11位(6組)46.22 碇山喜夕(小学1)アレスト八代 |
12位(7組)46.59 伊藤百花(小学3)芦北SC |
13位(8組)46.61 岩野玲花(小学3)菊南SC |
14位(6組)46.84 住永瑞稀(小学2)はるおか熊本 |
15位(4組)46.97 堤田聖那(小学3)水俣悠泳 |
16位(7組)47.99 小代愛(小学2)マリーン鹿本 |
17位(5組)48.11 吉永梨乃(小学3)桜泳ミキ21 |
18位(6組)48.44 古閑葵(小学1)ベスト熊本 |
19位(8組)48.52 朝倉結愛(小学3)KSG八代 |
20位(12組)48.70 中山二依菜(小学3)菊南SC |
21位(5組)49.34 友田奈奈美(小学2)マリーン鹿本 |
22位(5組)49.40 田畑美帆(小学3)エクセレント |
23位(7組)49.73 横谷虹香(小学2)おおがSS |
24位(10組)50.02 高島楓(小学2)KSG八代 |
25位(8組)50.47 高濱栞望(小学3)ルネサンス熊本南 |
26位(6組)50.53 園村翼(小学2)ウキSS |
27位(6組)50.71 松野衣留(小学3)菊南SC |
28位(5組)51.17 財木香穂(小学2)ベスト熊本 |
29位(5組)51.35 谷崎日向子(小学2)E-LAND |
30位(3組)51.53 田邉彩未花(小学3)エフォート |
31位(6組)52.31 藤本乃愛(小学3)熊本ネオ |
32位(4組)52.35 吉永橘加(小学3)レインボー |
33位(3組)52.41 前田智咲(小学2)菊南SC |
34位(2組)52.43 清田明来(小学1)桜泳ミキ21 |
35位(2組)52.53 保廣那月(小学3)マリーン大津 |
36位(5組)53.03 清村心絆(小学1)ウキSS |
37位(4組)53.91 山本美琴(小学2)ウキSS |
38位(4組)53.96 西濱幸咲(小学2)KSG八代 |
39位(4組)53.99 藤川璃愛(小学1)マリーン鹿本 |
40位(3組)54.42 坪田莉杏(小学3)ウキSS |
41位(3組)55.60 板平梨桜(小学2)KSG八代 |
42位(3組)56.52 瀬底菜々美(小学2)マリーン大津 |
43位(3組)57.90 福原未夢(小学2)マリーン鹿本 |
44位(2組)58.13 井上にいな(小学3)マリーン鹿本 |
45位(4組)58.53 原口結絢(小学1)マリーン鹿本 |
46位(2組)58.68 平井ひかる(小学2)E-LAND |
47位(2組)1:00.40 牧田奈々(小学3)ベスト熊本 |
48位(2組)1:01.36 齊藤万愛(小学3)マリーン大津 |
49位(1組)1:05.33 中山恵莉(小学2)ウキSS |
50位(2組)1:05.57 岩本七海(小学3)エクセレント |
51位(2組)1:09.76 織田奈々美(小学2)E-LAND |
52位(1組)1:15.38 紫垣陽菜音(小学1)E-LAND |
53位(1組)1:17.03 本田夏希(小学1)ベスト熊本 |
54位(1組)1:19.18 長野百恵(小学1)ベスト熊本 |
55位(1組)1:22.55 瀬津愛結美(小学1)ベスト熊本 |
56位(1組)1:26.97 井芹奏芽(小学2)ベスト熊本 |
57位(1組)1:32.55 村上エレナ(小学1)ベスト熊本 |
58位(1組)1:34.51 志賀椿樹()ベスト熊本 |
59位(1組)1:51.04 北原有紗()ベスト熊本 |
棄権位(3組) 福嶋舞依(小学1)ビート熊本 |
棄権位(6組) 神山和夏(小学2)桜泳ミキ21 |
棄権位(4組) 三浦舞子(小学3)KSG八代 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:05.33 中山恵莉(小学2)ウキSS |
2位 1:15.38 紫垣陽菜音(小学1)E-LAND |
3位 1:17.03 本田夏希(小学1)ベスト熊本 |
4位 1:19.18 長野百恵(小学1)ベスト熊本 |
5位 1:22.55 瀬津愛結美(小学1)ベスト熊本 |
6位 1:26.97 井芹奏芽(小学2)ベスト熊本 |
7位 1:32.55 村上エレナ(小学1)ベスト熊本 |
8位 1:34.51 志賀椿樹()ベスト熊本 |
9位 1:51.04 北原有紗()ベスト熊本 |
タイム決勝 2組 |
1位 52.43 清田明来(小学1)桜泳ミキ21 |
2位 52.53 保廣那月(小学3)マリーン大津 |
3位 58.13 井上にいな(小学3)マリーン鹿本 |
4位 58.68 平井ひかる(小学2)E-LAND |
5位 1:00.40 牧田奈々(小学3)ベスト熊本 |
6位 1:01.36 齊藤万愛(小学3)マリーン大津 |
7位 1:05.57 岩本七海(小学3)エクセレント |
8位 1:09.76 織田奈々美(小学2)E-LAND |
タイム決勝 3組 |
1位 51.53 田邉彩未花(小学3)エフォート |
2位 52.41 前田智咲(小学2)菊南SC |
3位 54.42 坪田莉杏(小学3)ウキSS |
4位 55.60 板平梨桜(小学2)KSG八代 |
5位 56.52 瀬底菜々美(小学2)マリーン大津 |
6位 57.90 福原未夢(小学2)マリーン鹿本 |
棄権位 福嶋舞依(小学1)ビート熊本 |
タイム決勝 4組 |
1位 46.97 堤田聖那(小学3)水俣悠泳 |
2位 52.35 吉永橘加(小学3)レインボー |
3位 53.91 山本美琴(小学2)ウキSS |
4位 53.96 西濱幸咲(小学2)KSG八代 |
5位 53.99 藤川璃愛(小学1)マリーン鹿本 |
6位 58.53 原口結絢(小学1)マリーン鹿本 |
棄権位 三浦舞子(小学3)KSG八代 |
タイム決勝 5組 |
1位 48.11 吉永梨乃(小学3)桜泳ミキ21 |
2位 49.34 友田奈奈美(小学2)マリーン鹿本 |
3位 49.40 田畑美帆(小学3)エクセレント |
4位 51.17 財木香穂(小学2)ベスト熊本 |
5位 51.35 谷崎日向子(小学2)E-LAND |
6位 53.03 清村心絆(小学1)ウキSS |
タイム決勝 6組 |
1位 46.22 碇山喜夕(小学1)アレスト八代 |
2位 46.84 住永瑞稀(小学2)はるおか熊本 |
3位 48.44 古閑葵(小学1)ベスト熊本 |
4位 50.53 園村翼(小学2)ウキSS |
5位 50.71 松野衣留(小学3)菊南SC |
6位 52.31 藤本乃愛(小学3)熊本ネオ |
棄権位 神山和夏(小学2)桜泳ミキ21 |
タイム決勝 7組 |
1位 45.50 新田彩心(小学3)エクセレント |
2位 45.58 坂本萌華(小学3)芦北SC |
3位 46.59 伊藤百花(小学3)芦北SC |
4位 47.99 小代愛(小学2)マリーン鹿本 |
5位 49.73 横谷虹香(小学2)おおがSS |
タイム決勝 8組 |
1位 45.82 鳥栖菜月(小学2)マリーン大津 |
2位 46.61 岩野玲花(小学3)菊南SC |
3位 48.52 朝倉結愛(小学3)KSG八代 |
4位 50.47 高濱栞望(小学3)ルネサンス熊本南 |
タイム決勝 10組 |
1位 43.55 秋吉美怜(小学3)KSG八代 |
2位 50.02 高島楓(小学2)KSG八代 |
タイム決勝 12組 |
1位 41.34 永井結(小学3)ウキSS |
2位 48.70 中山二依菜(小学3)菊南SC |
タイム決勝 13組 |
1位 44.01 八田紗瑚(小学3)KSG八代 |
タイム決勝 14組 |
1位 39.57 田中夏菜実(小学3)ウキSS |
2位 39.89 三井愛子(小学3)ルネサンス熊本南 |
タイム決勝 15組 |
1位 39.98 上原彩乃(小学3)NeoWSC |
2位 40.47 田﨑望愛(小学3)アレスト八代 |