大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43回 熊本県ジュニア長水路水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/05
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 50m 背泳ぎ(8歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)46.71 秋吉美怜(小学3)KSG八代 |
2位(8組)46.80 福山莉央華(小学3)菊南SC |
3位(9組)47.04 田﨑望愛(小学3)アレスト八代 |
4位(6組)47.54 田中夏菜実(小学3)ウキSS |
5位(7組)47.63 永井結(小学3)ウキSS |
6位(6組)48.97 上原彩乃(小学3)NeoWSC |
7位(7組)51.14 中山二依菜(小学3)菊南SC |
8位(3組)51.45 吉永梨乃(小学3)桜泳ミキ21 |
9位(3組)52.57 財木香穂(小学2)ベスト熊本 |
10位(3組)52.70 堤田聖那(小学3)水俣悠泳 |
11位(4組)54.05 高島楓(小学2)KSG八代 |
12位(5組)54.24 八田紗瑚(小学3)KSG八代 |
13位(5組)55.18 古閑葵(小学1)ベスト熊本 |
14位(4組)55.22 小代愛(小学2)マリーン鹿本 |
15位(4組)55.42 岩野玲花(小学3)菊南SC |
16位(5組)57.53 勝野文世(小学3)アレスト八代 |
17位(4組)58.53 谷崎日向子(小学2)E-LAND |
18位(5組)58.57 碇山喜夕(小学1)アレスト八代 |
19位(5組)59.68 横谷虹香(小学2)おおがSS |
20位(2組)1:00.52 藤本乃愛(小学3)熊本ネオ |
21位(1組)1:00.97 平井ひかる(小学2)E-LAND |
22位(1組)1:00.99 清田明来(小学1)桜泳ミキ21 |
23位(3組)1:01.12 清村心絆(小学1)ウキSS |
24位(2組)1:01.93 新田彩心(小学3)エクセレント |
25位(2組)1:02.18 田畑美帆(小学3)エクセレント |
26位(3組)1:03.31 原口結絢(小学1)マリーン鹿本 |
27位(2組)1:07.44 西濱幸咲(小学2)KSG八代 |
28位(1組)1:11.14 長野百恵(小学1)ベスト熊本 |
29位(1組)1:15.45 瀬津愛結美(小学1)ベスト熊本 |
30位(1組)1:22.25 本田夏希(小学1)ベスト熊本 |
31位(1組)1:32.40 織田奈々美(小学2)E-LAND |
32位(1組)1:41.10 志賀椿樹()ベスト熊本 |
33位(1組)1:41.36 井芹奏芽(小学2)ベスト熊本 |
棄権位(2組) 福嶋舞依(小学1)ビート熊本 |
棄権位(4組) 神山和夏(小学2)桜泳ミキ21 |
棄権位(3組) 三浦舞子(小学3)KSG八代 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:00.97 平井ひかる(小学2)E-LAND |
2位 1:00.99 清田明来(小学1)桜泳ミキ21 |
3位 1:11.14 長野百恵(小学1)ベスト熊本 |
4位 1:15.45 瀬津愛結美(小学1)ベスト熊本 |
5位 1:22.25 本田夏希(小学1)ベスト熊本 |
6位 1:32.40 織田奈々美(小学2)E-LAND |
7位 1:41.10 志賀椿樹()ベスト熊本 |
8位 1:41.36 井芹奏芽(小学2)ベスト熊本 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:00.52 藤本乃愛(小学3)熊本ネオ |
2位 1:01.93 新田彩心(小学3)エクセレント |
3位 1:02.18 田畑美帆(小学3)エクセレント |
4位 1:07.44 西濱幸咲(小学2)KSG八代 |
棄権位 福嶋舞依(小学1)ビート熊本 |
タイム決勝 3組 |
1位 51.45 吉永梨乃(小学3)桜泳ミキ21 |
2位 52.57 財木香穂(小学2)ベスト熊本 |
3位 52.70 堤田聖那(小学3)水俣悠泳 |
4位 1:01.12 清村心絆(小学1)ウキSS |
5位 1:03.31 原口結絢(小学1)マリーン鹿本 |
棄権位 三浦舞子(小学3)KSG八代 |
タイム決勝 4組 |
1位 54.05 高島楓(小学2)KSG八代 |
2位 55.22 小代愛(小学2)マリーン鹿本 |
3位 55.42 岩野玲花(小学3)菊南SC |
4位 58.53 谷崎日向子(小学2)E-LAND |
棄権位 神山和夏(小学2)桜泳ミキ21 |
タイム決勝 5組 |
1位 54.24 八田紗瑚(小学3)KSG八代 |
2位 55.18 古閑葵(小学1)ベスト熊本 |
3位 57.53 勝野文世(小学3)アレスト八代 |
4位 58.57 碇山喜夕(小学1)アレスト八代 |
5位 59.68 横谷虹香(小学2)おおがSS |
タイム決勝 6組 |
1位 46.71 秋吉美怜(小学3)KSG八代 |
2位 47.54 田中夏菜実(小学3)ウキSS |
3位 48.97 上原彩乃(小学3)NeoWSC |
タイム決勝 7組 |
1位 47.63 永井結(小学3)ウキSS |
2位 51.14 中山二依菜(小学3)菊南SC |
タイム決勝 8組 |
1位 46.80 福山莉央華(小学3)菊南SC |
タイム決勝 9組 |
1位 47.04 田﨑望愛(小学3)アレスト八代 |