大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第35回 熊本県スイミングクラブ協会水泳競技大会2022年
開催日:2022/12/03~2022/12/04
会場:アクアドームくまもと(熊本)短水路
女子 50m 平泳ぎ(9~10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)43.61 小山夢(小学4)荒尾水教 |
2位(11組)44.97 宮本奈留(小学4)荒尾水教 |
3位(15組)45.70 木下紗椰(小学5)ルネサンス熊本南 |
4位(13組)45.89 坂本澪(小学4)はるおか熊本 |
5位(14組)46.06 木原美涼(小学4)YMCAながみね |
6位(13組)46.09 谷川碧羽(小学5)YMCAながみね |
7位(12組)46.41 森ゆあん(小学4)ベスト熊本 |
8位(13組)46.50 鳥栖和奏(小学4)マリーン大津 |
9位(14組)46.57 村井心琶(小学4)マリーン鹿本 |
10位(11組)46.64 山口心愛(小学4)ルネサンス熊本南 |
11位(12組)46.81 岡村柚希乃(小学4)ウキSS |
12位(11組)47.16 木村文香(小学4)E-LAND |
13位(10組)48.64 竹中絢音(小学4)ベスト松橋 |
14位(10組)49.03 長島史夏(小学3)YMCAむさし |
15位(9組)50.02 豊永奏音(小学4)E-LAND |
16位(9組)50.25 森田心春(小学4)マリーン大津 |
17位(3組)50.53 屋敷光里(小学4)マリーン大津 |
18位(8組)51.17 安永千恵(小学4)マリーン大津 |
19位(9組)51.37 新崎里桜(小学5)レインボー |
20位(11組)51.38 永井結(小学3)ウキSS |
21位(11組)51.63 松野衣留(小学3)菊南SC |
22位(10組)52.27 三井愛子(小学3)ルネサンス熊本南 |
23位(10組)52.74 山下遥加(小学4)菊南SC |
24位(13組)52.93 後藤鈴菜(小学3)菊南SC |
25位(8組)53.01 平塚梨愛(小学4)ビート熊本 |
26位(7組)53.06 川崎真桜(小学4)ビート熊本 |
27位(5組)53.15 林田ちとせ(小学4)YMCAみなみ |
28位(6組)53.33 浦津栞奈(小学4)ルネサンス熊本南 |
29位(7組)53.67 藤本乃愛(小学3)熊本ネオ |
30位(8組)53.91 勝野文世(小学3)アレスト八代 |
31位(7組)54.08 堤優凪(小学4)マリーン鹿本 |
32位(6組)55.12 佐藤陽香(小学3)マリーン大津 |
33位(7組)55.13 岩野玲花(小学3)菊南SC |
34位(8組)55.15 中山二依菜(小学3)菊南SC |
35位(6組)56.07 城楓香(小学3)ルネサンス熊本南 |
36位(3組)56.51 江村未來(小学4)荒尾水教 |
37位(7組)56.61 朝倉結愛(小学3)KSG八代 |
38位(4組)57.58 伊藤結(小学3)芦北SC |
39位(4組)58.19 髙柳笑幸(小学4)E-LAND |
40位(1組)58.58 林田結菜(小学4)桜泳ミキ21 |
41位(3組)1:00.61 中山優絆(小学4)マリーン大津 |
42位(3組)1:00.77 亀山碧花(小学3)KSG八代 |
43位(4組)1:02.64 牧田奈々(小学3)ベスト熊本 |
44位(2組)1:02.74 岩木うの(小学5)荒尾水教 |
45位(4組)1:03.07 江崎愛菜(小学3)マリーン鹿本 |
46位(1組)1:04.23 赤星希亜(小学3)桜泳ミキ21 |
47位(1組)1:06.91 松下凛(小学4)荒尾水教 |
48位(1組)1:07.30 藪田潤葉(小学3)ビート熊本 |
49位(2組)1:08.99 田畑美帆(小学3)エクセレント |
50位(1組)1:10.56 田中柚帆(小学4)ベスト熊本 |
棄権位(12組) 伊藤凛(小学5)芦北SC |
棄権位(3組) 入船由渚(小学3)おおがSS |
棄権位(5組) 入船栞寧(小学4)おおがSS |
棄権位(5組) 澄川明幸(小学4)レインボー |
失格位(8組) 城井美蒼(小学4)はるおか武蔵 |
タイム決勝 1組 |
1位 58.58 林田結菜(小学4)桜泳ミキ21 |
2位 1:04.23 赤星希亜(小学3)桜泳ミキ21 |
3位 1:06.91 松下凛(小学4)荒尾水教 |
4位 1:07.30 藪田潤葉(小学3)ビート熊本 |
5位 1:10.56 田中柚帆(小学4)ベスト熊本 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:02.74 岩木うの(小学5)荒尾水教 |
2位 1:08.99 田畑美帆(小学3)エクセレント |
タイム決勝 3組 |
1位 50.53 屋敷光里(小学4)マリーン大津 |
2位 56.51 江村未來(小学4)荒尾水教 |
3位 1:00.61 中山優絆(小学4)マリーン大津 |
4位 1:00.77 亀山碧花(小学3)KSG八代 |
棄権位 入船由渚(小学3)おおがSS |
タイム決勝 4組 |
1位 57.58 伊藤結(小学3)芦北SC |
2位 58.19 髙柳笑幸(小学4)E-LAND |
3位 1:02.64 牧田奈々(小学3)ベスト熊本 |
4位 1:03.07 江崎愛菜(小学3)マリーン鹿本 |
タイム決勝 5組 |
1位 53.15 林田ちとせ(小学4)YMCAみなみ |
棄権位 入船栞寧(小学4)おおがSS |
棄権位 澄川明幸(小学4)レインボー |
タイム決勝 6組 |
1位 53.33 浦津栞奈(小学4)ルネサンス熊本南 |
2位 55.12 佐藤陽香(小学3)マリーン大津 |
3位 56.07 城楓香(小学3)ルネサンス熊本南 |
タイム決勝 7組 |
1位 53.06 川崎真桜(小学4)ビート熊本 |
2位 53.67 藤本乃愛(小学3)熊本ネオ |
3位 54.08 堤優凪(小学4)マリーン鹿本 |
4位 55.13 岩野玲花(小学3)菊南SC |
5位 56.61 朝倉結愛(小学3)KSG八代 |
タイム決勝 8組 |
1位 51.17 安永千恵(小学4)マリーン大津 |
2位 53.01 平塚梨愛(小学4)ビート熊本 |
3位 53.91 勝野文世(小学3)アレスト八代 |
4位 55.15 中山二依菜(小学3)菊南SC |
失格位 城井美蒼(小学4)はるおか武蔵 |
タイム決勝 9組 |
1位 50.02 豊永奏音(小学4)E-LAND |
2位 50.25 森田心春(小学4)マリーン大津 |
3位 51.37 新崎里桜(小学5)レインボー |
タイム決勝 10組 |
1位 48.64 竹中絢音(小学4)ベスト松橋 |
2位 49.03 長島史夏(小学3)YMCAむさし |
3位 52.27 三井愛子(小学3)ルネサンス熊本南 |
4位 52.74 山下遥加(小学4)菊南SC |
タイム決勝 11組 |
1位 44.97 宮本奈留(小学4)荒尾水教 |
2位 46.64 山口心愛(小学4)ルネサンス熊本南 |
3位 47.16 木村文香(小学4)E-LAND |
4位 51.38 永井結(小学3)ウキSS |
5位 51.63 松野衣留(小学3)菊南SC |
タイム決勝 12組 |
1位 43.61 小山夢(小学4)荒尾水教 |
2位 46.41 森ゆあん(小学4)ベスト熊本 |
3位 46.81 岡村柚希乃(小学4)ウキSS |
棄権位 伊藤凛(小学5)芦北SC |
タイム決勝 13組 |
1位 45.89 坂本澪(小学4)はるおか熊本 |
2位 46.09 谷川碧羽(小学5)YMCAながみね |
3位 46.50 鳥栖和奏(小学4)マリーン大津 |
4位 52.93 後藤鈴菜(小学3)菊南SC |
タイム決勝 14組 |
1位 46.06 木原美涼(小学4)YMCAながみね |
2位 46.57 村井心琶(小学4)マリーン鹿本 |
タイム決勝 15組 |
1位 45.70 木下紗椰(小学5)ルネサンス熊本南 |