大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県選手権水泳競技大会 兼 国体予選会2022年
開催日:2022/06/25~2022/06/26
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:19.40 緒方温菜(大学3)中央大 |
2位 2:23.07 長森花楓(大学2)福岡大 |
3位 2:24.60 瀬津優美香(高校1)ベスト熊本 |
4位 2:28.95 村上ゆずは(中学3)ベスト熊本 |
5位 2:29.17 福田陽菜花(高校1)九州学院高校 |
6位 2:29.81 藤本彩希(高校2)桜泳ミキ21 |
7位 2:30.29 一安夏希(高校3)ルーテル学院 |
8位 2:31.53 藤崎充希(中学3)桜泳ミキ21 |
9位 2:32.64 桑田らら(高校1)鎮西 |
10位 2:36.12 吉田美紅(中学3)アレスト八代 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:23.32 緒方温菜(大学3)中央大 |
2位(4組)2:23.79 長森花楓(大学2)福岡大 |
3位(4組)2:26.58 瀬津優美香(高校1)ベスト熊本 |
4位(4組)2:30.82 福田陽菜花(高校1)九州学院高校 |
5位(4組)2:30.95 一安夏希(高校3)ルーテル学院 |
6位(4組)2:31.79 村上ゆずは(中学3)ベスト熊本 |
7位(4組)2:31.95 藤本彩希(高校2)桜泳ミキ21 |
8位(4組)2:33.93 藤崎充希(中学3)桜泳ミキ21 |
9位(4組)2:33.99 吉田美紅(中学3)アレスト八代 |
10位(3組)2:34.35 桑田らら(高校1)鎮西 |
11位(3組)2:35.04 松本結菜(高校2)桜泳ミキ21 |
12位(3組)2:37.67 福田千和(中学1)E-LAND |
13位(3組)2:37.78 塩井花梨(高校2)ルーテル学院 |
14位(3組)2:39.32 牧彩花(中学3)桜泳ミキ21 |
15位(3組)2:40.81 佐伯莉菜(中学3)Kikuchi |
16位(2組)2:41.10 西川心遥(中学1)アレスト八代 |
17位(3組)2:41.93 清崎結佳(中学3)ベスト熊本 |
18位(3組)2:42.60 上田彩澄(中学2)アレスト八代 |
19位(3組)2:42.91 小橋加奈子(中学2)ウキSS |
20位(2組)2:43.64 一浦真倫(高校1)済々黌 |
21位(2組)2:44.78 渡辺紗彩(高校1)ベスト熊本 |
22位(2組)2:46.62 谷口和花(高校2)玉名高校 |
23位(2組)2:47.80 堺陽菜子(中学3)玉名中 |
24位(1組)2:48.93 永溝由羽(中学2)アレスト八代 |
25位(2組)2:49.27 宮川紗都(小学6)ルネサンス熊本南 |
26位(1組)2:51.10 谷川七星(高校1)水俣高校 |
27位(1組)2:52.11 大野希心(小学6)E-LAND |
28位(1組)2:56.01 中原月愛(小学6)KSG八代 |
29位(1組)2:59.57 村岡美羽(小学5)KSG八代 |
30位(1組)3:01.97 竹山心々(小学6)アレスト八代 |
31位(1組)3:06.39 日高成美子(小学6)KSG八代 |
棄権位(1組) 堀川娃莉(高校1)熊本西高校 |
棄権位(2組) 山下結楽(小学6)桜泳ミキ21 |
棄権位(2組) 藤原杏実(中学1)熊本ネオ |
予選 1組 |
1位 2:48.93 永溝由羽(中学2)アレスト八代 |
2位 2:51.10 谷川七星(高校1)水俣高校 |
3位 2:52.11 大野希心(小学6)E-LAND |
4位 2:56.01 中原月愛(小学6)KSG八代 |
5位 2:59.57 村岡美羽(小学5)KSG八代 |
6位 3:01.97 竹山心々(小学6)アレスト八代 |
7位 3:06.39 日高成美子(小学6)KSG八代 |
棄権位 堀川娃莉(高校1)熊本西高校 |
予選 2組 |
1位 2:41.10 西川心遥(中学1)アレスト八代 |
2位 2:43.64 一浦真倫(高校1)済々黌 |
3位 2:44.78 渡辺紗彩(高校1)ベスト熊本 |
4位 2:46.62 谷口和花(高校2)玉名高校 |
5位 2:47.80 堺陽菜子(中学3)玉名中 |
6位 2:49.27 宮川紗都(小学6)ルネサンス熊本南 |
棄権位 藤原杏実(中学1)熊本ネオ |
棄権位 山下結楽(小学6)桜泳ミキ21 |
予選 3組 |
1位 2:34.35 桑田らら(高校1)鎮西 |
2位 2:35.04 松本結菜(高校2)桜泳ミキ21 |
3位 2:37.67 福田千和(中学1)E-LAND |
4位 2:37.78 塩井花梨(高校2)ルーテル学院 |
5位 2:39.32 牧彩花(中学3)桜泳ミキ21 |
6位 2:40.81 佐伯莉菜(中学3)Kikuchi |
7位 2:41.93 清崎結佳(中学3)ベスト熊本 |
8位 2:42.60 上田彩澄(中学2)アレスト八代 |
9位 2:42.91 小橋加奈子(中学2)ウキSS |
予選 4組 |
1位 2:23.32 緒方温菜(大学3)中央大 |
2位 2:23.79 長森花楓(大学2)福岡大 |
3位 2:26.58 瀬津優美香(高校1)ベスト熊本 |
4位 2:30.82 福田陽菜花(高校1)九州学院高校 |
5位 2:30.95 一安夏希(高校3)ルーテル学院 |
6位 2:31.79 村上ゆずは(中学3)ベスト熊本 |
7位 2:31.95 藤本彩希(高校2)桜泳ミキ21 |
8位 2:33.93 藤崎充希(中学3)桜泳ミキ21 |
9位 2:33.99 吉田美紅(中学3)アレスト八代 |