大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第56回熊本県学童通信水泳記録会(熊本会場) 兼 JO夏季大会予選(熊本市)2023年
開催日:2023/07/02
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 50m 自由形(4年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)33.26 柿内理玖(小学4)菊南SC |
2位(5組)35.52 佐藤謙介(小学4)ウキSS |
3位(5組)36.72 山田眞輝(小学4)KSGY |
4位(5組)37.07 長鋤宗明(小学4)アレスト八代 |
5位(4組)37.39 観音湊(小学4)マリーン鹿本 |
6位(5組)37.71 押方太希(小学4)はるおか熊本 |
7位(4組)37.97 岸田郷(小学4)流泳館西部 |
8位(4組)38.23 宮野光琉(小学4)荒尾水教 |
9位(5組)38.24 江尻悠空(小学4)NeoWSC |
10位(5組)39.19 中村颯佑(小学4)エフォート |
11位(5組)39.32 大木靖剛(小学4)E-LAND |
12位(4組)39.76 脇田千瑛(小学4)ビート熊本 |
13位(4組)39.96 星子将真(小学4)マリーン鹿本 |
14位(4組)40.03 丸山漣大朗(小学4)KSGY |
15位(4組)40.10 大塚拓真(小学4)マリーン鹿本 |
16位(5組)40.25 吉田麗人(小学4)エクセレント |
17位(4組)40.57 細野輝(小学4)桜泳ミキ21 |
18位(1組)41.16 清島怜央(小学4)流泳館西部 |
19位(2組)41.53 古藤桜太郎(小学4)アレスト八代 |
20位(2組)41.72 内田武尊(小学4)マリーン鹿本 |
21位(3組)42.09 若杉虹宝(小学4)NeoWSC |
22位(3組)42.37 北原至恩(小学4)ベスト熊本 |
23位(4組)42.79 大島輝生(小学4)KSGY |
24位(3組)42.98 梅野友哉(小学4)芦北SC |
25位(3組)43.58 假野柊羽(小学4)マリーン大津 |
26位(3組)43.94 池部壮真(小学4)KSGY |
27位(3組)44.19 淵上敦斗(小学4)芦北SC |
28位(3組)44.31 迫田悠凌(小学4)KSGY |
29位(2組)45.54 垣田大翔(小学4)KSGY |
30位(2組)46.51 篠原悠泰(小学4)桜泳ミキ21 |
31位(1組)46.62 長野良亮(小学4)マリーン大津 |
32位(2組)47.09 白旗一晴(小学4)荒尾水教 |
33位(3組)47.12 中村魁秀(小学4)エクシードSC |
34位(1組)47.51 荒木海吏(小学4)エクシードSC |
35位(2組)48.03 笹尾航太郎(小学4)はるおか熊本 |
36位(2組)48.19 田中稜也(小学4)レインボー |
37位(3組)48.20 篠﨑結斗(小学4)ウキSS |
38位(2組)48.68 角田悠真(小学4)KSGY |
39位(1組)54.69 福本琉仁(小学4)熊本ネオ |
40位(1組)1:00.13 橋本文里(小学4)E-LAND |
41位(1組)1:04.87 松本翔真(小学4)ベスト松橋 |
42位(1組)1:16.76 白松俐夢翔(小学4)レインボー |
棄権位(1組) 久保洸士郎(小学4)菊南SC |
タイム決勝 1組 |
1位 41.16 清島怜央(小学4)流泳館西部 |
2位 46.62 長野良亮(小学4)マリーン大津 |
3位 47.51 荒木海吏(小学4)エクシードSC |
4位 54.69 福本琉仁(小学4)熊本ネオ |
5位 1:00.13 橋本文里(小学4)E-LAND |
6位 1:04.87 松本翔真(小学4)ベスト松橋 |
7位 1:16.76 白松俐夢翔(小学4)レインボー |
棄権位 久保洸士郎(小学4)菊南SC |
タイム決勝 2組 |
1位 41.53 古藤桜太郎(小学4)アレスト八代 |
2位 41.72 内田武尊(小学4)マリーン鹿本 |
3位 45.54 垣田大翔(小学4)KSGY |
4位 46.51 篠原悠泰(小学4)桜泳ミキ21 |
5位 47.09 白旗一晴(小学4)荒尾水教 |
6位 48.03 笹尾航太郎(小学4)はるおか熊本 |
7位 48.19 田中稜也(小学4)レインボー |
8位 48.68 角田悠真(小学4)KSGY |
タイム決勝 3組 |
1位 42.09 若杉虹宝(小学4)NeoWSC |
2位 42.37 北原至恩(小学4)ベスト熊本 |
3位 42.98 梅野友哉(小学4)芦北SC |
4位 43.58 假野柊羽(小学4)マリーン大津 |
5位 43.94 池部壮真(小学4)KSGY |
6位 44.19 淵上敦斗(小学4)芦北SC |
7位 44.31 迫田悠凌(小学4)KSGY |
8位 47.12 中村魁秀(小学4)エクシードSC |
9位 48.20 篠﨑結斗(小学4)ウキSS |
タイム決勝 4組 |
1位 37.39 観音湊(小学4)マリーン鹿本 |
2位 37.97 岸田郷(小学4)流泳館西部 |
3位 38.23 宮野光琉(小学4)荒尾水教 |
4位 39.76 脇田千瑛(小学4)ビート熊本 |
5位 39.96 星子将真(小学4)マリーン鹿本 |
6位 40.03 丸山漣大朗(小学4)KSGY |
7位 40.10 大塚拓真(小学4)マリーン鹿本 |
8位 40.57 細野輝(小学4)桜泳ミキ21 |
9位 42.79 大島輝生(小学4)KSGY |
タイム決勝 5組 |
1位 33.26 柿内理玖(小学4)菊南SC |
2位 35.52 佐藤謙介(小学4)ウキSS |
3位 36.72 山田眞輝(小学4)KSGY |
4位 37.07 長鋤宗明(小学4)アレスト八代 |
5位 37.71 押方太希(小学4)はるおか熊本 |
6位 38.24 江尻悠空(小学4)NeoWSC |
7位 39.19 中村颯佑(小学4)エフォート |
8位 39.32 大木靖剛(小学4)E-LAND |
9位 40.25 吉田麗人(小学4)エクセレント |